Nr. 24 Qualiprfg. BuCha Springpferde Kl. M* 6jährige
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe, Soltau und
des Uwe Gerner, Entwicklung und Erschließung, Geesthacht
Ehrenpreis des Bezirksreiterverbandes Lüneburg
Teilung nach Leistung
Beginn: 25.07.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 40 | Amica K S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Krome,Monika \ B: Krome,Monika |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
2. | 368 | Chaclot H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Fly High I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
3. | 1737 | Cupertino 2 W \ Holst \ \ 2009 \ Caspar x \ Z: Massin, Andres-Marie \ B: Forkert, Clarissa |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
4. | 1552 | Ulk 18 W \ Hann \ Df \ 2009 \ Uccello x Graf Sponeck \ Z: ZG Eckhoff,Uta u.Harro \ B: Rubarth,Bernd |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
5. | 680 | D-Mark 2 H \ Hann \ F \ 2009 \ Dollar Du Murier x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
6. | 114 | Bellatrix B S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Chepetto x Levisto \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian |
GER |
Sebastian Bockholt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
7. | 360 | Chacco Grande FRH H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
8. | 200 | Canada N W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Collini \ Z: Neuhaus,Gisela \ B: Neuhaus,Gisela |
GER |
Anja Neuhaus RV Kemnitz e.V. |
9. | 255 | Carimbo 2 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Dinard L \ Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm \ B: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
10. | 357 | Chablis 158 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Müller,Ralph,Schlichte,Ulrich |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
11. | 490 | Coldplay 32 S \ Hann \ R \ 2009 \ Now Or Never M x Rebel Z I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
12. | 1020 | Lalotta 4 S \ Hann \ B \ 2009 \ Linton x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
13. | 1268 | Qingdao 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,Dittmer,Rene |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
14. | 926 | Hariko P.M.S. H \ Old \ \ 2009 \ Hasso PMS x Beach Boy \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M. |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
15. | 100 | Bardolina 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Landos \ Z: Jürgensen,Ute \ B: Manukian,Carmen,Manukian,Ramon |
GER |
Gordon Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
16. | 133 | Bijou 413 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Singulord Joter x Calato \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Kurpiewski,Lukasz |
POL |
Lukasz Kurpiewski RV Harsefeld u.Umg. |
17. | 1710 | Can Christiano W \ Hann \ \ 2009 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Eggers, Johann-Christian \ B: Johannsen, Frank |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
18. | 233 | Caracho 14 W \ Holst \ B \ 2009 \ Cento x Acodetto I \ Z: ZG Baumgart,Philipp u. Bettina \ B: Baumgart,Marie |
GER |
Philipp Baumgart RV Aller-Weser |
19. | 238 | Caramel 38 S \ Hann \ F \ 2009 \ Cassini II x Fabriano \ Z: Düe,Knut \ B: Düe,Knut |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
20. | 1733 | Casaltina 2 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters, Boje |
GER |
Michael Grimm RV Concordia a.d.Miele e.V. |
21. | 1243 | Pepe M W \ Hann \ B \ 2009 \ Prominenz x Calypso II \ Z: Muhle,Louis \ B: Muhle,Louis |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
22. | 235 | Carambo 6 H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
23. | 1736 | Grandimo 3 W \ Hann \ R \ 2009 \ Geysir x Westminster \ Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut \ B: H u.M Forkert GbR |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
24. | 1754 | Casscoltairo W \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ Cassini II x Voltaire \ Z: \ B: Johann Gerdes |
GER |
Anne-Christin Gerdes RV Harsefeld u.Umg. |
25. | 463 | Cleopatra 243 S \ DSP \ Db \ 2009 \ Collini's Boy x Paparazzo \ Z: Jürgens,Chris \ B: Jürgens,Chris |
GER |
Chris Jürgens Reit-und Fahrverein Kunrau e.V. |
26. | 571 | Cortino 50 H \ Old \ B \ 2009 \ Cesano II x Contender \ Z: Hovorka,Ludek \ B: Schäfer,Katrin,Laurikainen,Jani |
FIN |
Jani Laurikainen RV Altheim |
27. | 600 | Cyprina 3 S \ Hann \ F \ 2009 \ Chacco-Blue x Saint Cloud \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
28. | 896 | GF's Count on me W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
29. | 1064 | Leroy 175 H \ Holst \ Db \ 2009 \ Lasino x Contender \ Z: Schwarz,Philipp \ B: Gögele,Gerold |
GER |
Gerold Gögele RC Hagen |
30. | 1074 | Lex 74 H \ Hann \ F \ 2009 \ Lex Lugar x Montanus \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
31. | 1474 | Skyfall 9 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stalypso x Espri \ Z: Nancken,Carsten \ B: Raether,Nils |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
32. | 1201 | Nico 1427 W \ Dt.Pf \ R \ 2009 \ Nekton x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Dralle,Inga |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
33. | 1574 | Vanilla 19 S \ Hann \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Calypso II \ Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl, \ B: Kirchhoff,Ulrich |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
34. | 599 | Cuthbert B W \ Holst \ B \ 2009 \ Cardino x Lancer II \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Bockholt,Sebastian |
GER |
Sebastian Bockholt RV Rehagen-Hamburg e.V. |
35. | 172 | Calidros R H \ Hann \ \ 2009 \ Calido I x Drosselklang II \ Z: Rink,Hermann \ B: Rink,Hermann |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
36. | 1178 | Monte-Cristo W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Monte Bellini x Korsar I \ Z: Claus,Torsten \ B: Claus,Torsten |
GER |
Anja Neuhaus RV Kemnitz e.V. |
37. | 887 | Gaijin FR H \ Hann \ Df \ 2009 \ Graf Top x Grand Cru \ Z: Rollwage,Frank \ B: Rollwage,Frank |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
38. | 1050 | Le Liban 2 H \ Hann \ R \ 2009 \ Landor S x Derwisch \ Z: Schmalzridt,Dietmar \ B: Blank,Holger |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
39. | 1105 | Little Smile S \ OS \ Schi \ 2009 \ Linton x Giovanni \ Z: Cordes,Hartmut \ B: Cordes,Maren |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
40. | 1153 | Lupe Deluxe W \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
41. | 1404 | Sam M 2 W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Mill,Helmut |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
42. | 1271 | Quaid's Quiana S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Hertelt,Sven |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
43. | 1739 | Caspari 29 W \ Dt.Pf \ BRAUN \ 2009 \ Cadenio x \ Z: \ B: Sebastian Linne |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
44. | 1401 | Salt'n Peppa W \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Zettel,Heinrich \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
Richter | Andrea Moritz Jürgen Mund Thomas Hinsch Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |