Nr. 27/1 Springprüfung Kl. A**

Preis des Schuhhaus Dehning, Schneverdingen
0 RLP

Beginn: 25.07.2015 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 23

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 101 Barnabas S
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Betel xx x Contendro I \ Z: Sentker,Herma \ B: Sentker,Herma
Machaela Machine
2. 110 Bela Bela
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Singular Joter I \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Florian Stieler
RFV Bokel u.U.
3. 500 Collmar 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Grundyman xx \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Johanna Fach
RV Schneverdingen
4. 1579 Venice 18
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Liatos \ Z: Heinicke,Hans \ B: Heinicke,Hans
 
GER
Florian Naumann
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
5. 1617 Wilde Hilde 14
S \ Hann \ F \ 2008 \ Wilton x Landclassic \ Z: Hillmann,Rolf \ B: Kabrowski,Nadine,Hillmann,Rolf
 
GER
Nadine Kabrowski
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
6. 1641 Zaubermaus 17
S \ Hann \ B \ 2002 \ Zacharias x Gardeulan I \ Z: Knüppel,Rolf \ B: Waldeer Prof.Dr.,Thomas
 
GER
Annika Waldeer
RSG Eschede
7. 82 Aventina 12
S \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Caresino \ Z: Hasche,Sievert \ B: Röhrs,Nadine
 
GER
Nadine Röhrs
RFV Isenhagener Land e.V.
8. 134 Bijou AD
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Bon Balou x Watzmann \ Z: Demant,Ann-Christin \ B: Demant,Ann-Christin
 
GER
Ann-Christin Demant
RFRV Scheeßel
9. 179 Calimero 540
W \ Bay \ Db \ 2004 \ Con Capitol x Ernani xx \ Z: Ober,Manuela \ B: Bahlmann,Gaby
 
GER
Wulf Beckmann
RV Vögelsen-Mechtersen
10. 194 Calygary
S \ Hann \ B \ 2004 \ Contendro I x Wanderer \ Z: Postel,Friedrich-Wilhelm \ B: Klee,Hans-Jürgen
 
GER
Maike Gerken
RFRV Scheeßel
11. 243 Carbonit
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Glueckspilz \ Z: Holste,Dieter \ B: Döpke,Jörg
 
RSA
Olivia Bramley
RV Schneverdingen
12. 506 Commander Keen
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Heraldik xx \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Breitkreutz,Nadine
 
GER
Nadine Breitkreutz
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
13. 745 Eddy el Gaucho
W \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Esteban xx x Calando I \ Z: Beume,Sabine \ B: Bredow,Caroline von
 
USA
Evita Hermanns
14. 1711 Flying-Beauty 2
W \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x \ Z: Kopp, Erika \ B: Kopp, Erika
 
ESP
Mario Munoz Criado
15. 974 Ivanna VH
S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Iberio x Landclassic \ Z: Hörsten,Volker von \ B: Hörsten,Volker von
 
GER
Franziska Dienelt
RSG Feuerschütz
16. 1251 Pin Pin Pula
S \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x San Juan \ Z: Bastian,Rene \ B: Apelt,Andre,Ostermeier,Oliver
 
GER
Merle Mohrmann
RFV Soltau
17. 1398 Ryan 24
H \ Hann \ Db \ 2000 \ Regazzoni x Hitchcock \ Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter \ B: Fox,Amira,Fox,Janine
 
GER
Amira Fox
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18. 1689 Sammy Davis 23
W \ Hann \ BSchi \ 2003 \ x \ Z: Weitz, Adolf-Wilhelm \ B: Brinkmann, Fiorina-Luisa
 
GER
Astrid Heinrichs
RFV Estetal e.V.
19. 1432 Sarro
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Salito x Cashman \ Z: Mikulle,Hans \ B: Scheffler,Heiko
 
GER
Heiko Scheffler
RFV Westercelle/Altencelle
20. 1531 Sweet - Secret
S \ Hann \ F \ 2008 \ Souvenir x Argentan I \ Z: Tiedemann,Claus \ B: Ciampa,Melanie
 
GER
Danielle Licht
RFV Vierlanden e.V.
21. 995 La Couleur 5
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Ludwigs As x Lordanos \ Z: Janssen,Gerd \ B: Johansen,Kai
Machaela Machine
22. 257 Carizido
W \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Carbid \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Florian Stieler
RFV Bokel u.U.
23. 804 Faro G
H \ Hann \ B \ 2005 \ Forrester x Cordalme Z \ Z: Griese,Karl \ B: Griese,Karl
 
GER
Johanna Fach
RV Schneverdingen


RichterFriedrich Sievers
Jürgen Mund