Nr. 31/3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*

Preis der Atlas von der Wehl GmbH, Lauenbrück
3301 und mehr RLP

Beginn: 23.07.2015 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1213 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: Thormählen,Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
2. 1551 Ulani
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carambo x Contender \ Z: Böge,Peter \ B: Hilgner,Robin
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
3. 1693 Valcea
S \ Hann \ F \ 2008 \ Valentino x \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann, Siegfried u \ B: ZG Friebe u.Schoolmann, Siegfried u
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
4. 1613 Wilantos van bon Cheval
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Cordial Medoc \ Z: \ B: Scheller,Katja
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
5. 157 Cadanos
H \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Lordanos \ Z: Martens,Christina \ B: Shandong Dahe Investment CoLtd,
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
6. 173 Caliebri
S \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Capitol II \ Z: Haack,Nils \ B: Martens,Tanja
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
7. 1709 Call Me Cera
S \ Westf \ B \ 2008 \ Call me number One x Acorado I \ Z: Voßhage, Karl \ B: Renzing, Bernd
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
8. 204 Cancela
S \ Hann \ R \ 2005 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
9. 205 Candida S
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Limbus \ Z: Stahlberg,Peter \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
10. 346 Celista 2
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Cordobes II \ Z: Dransmann,Martin \ B: Dransmann,Carla
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
11. 393 Chassello
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Chasseur I x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Detjen,Hans-Günter
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
12. 421 Chiklas
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassin x Colman \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
13. 509 Comtess 172
S \ Hann \ R \ 2004 \ Conteur x Singular Joter I \ Z: Ruschmeyer,Frank \ B: ZG Schmidt,Judith u.Sönke
 
GER
Gerold Gögele
RC Hagen
14. 824 Finesse 330
S \ Hann \ DbkaS \ 2008 \ For Edition I x Positano \ Z: Böttcher,Hans-Jürgen \ B: Steinert,Andrea
 
GER
Sebastian Schreiber
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
15. 1020 Lalotta 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Linton x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
16. 777 Estelle 55
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Fabriano \ Z: Laschat,Rainer \ B: Klindworth,Katharina
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
17. 811 Fella Vista H
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Edition I x Athletico \ Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda \ B: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
ca. 05:00 Minuten Pause
18. 1225 Oak Grove's Vanquish
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Cor de la Bryere \ Z: Struve,Eduard \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
19. 168 Calcento
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Calvaro Z x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
20. 538 Contiki 14
S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan
 
GER
Lars Stange
RV Fredenbeck
21. 1731 Cludy
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Caletto I \ Z: Stage, Rudi \ B: BG Losse/Stage
 
GER
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
22. 1046 Lazia 2
S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar
 
GER
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
23. 236 Caramel 42
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Quasi Roi \ Z: Rabeler,Karl \ B: Rabeler,Karl
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
24. 1708 Catja 11
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cashman x \ Z: Töpfer, Joachim \ B: Töpfer, Joachim
 
GER
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
25. 470 Cloney
H \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lascadell \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Grüppemeier,Heinrich
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
26. 884 Furtado 5
W \ Holst \ F \ 2008 \ For Pleasure x Corrado I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brandt,Thomas
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
27. 530 Contador 23
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
28. 1148 Luis 75
W \ Hann \ B \ 2007 \ Landor S x Ritual \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Werhahn,Henrike,Werhahn,Franziska
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
29. 511 Conblanco
H \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Contendro II x Carolus I \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
30. 1064 Leroy 175
H \ Holst \ Db \ 2009 \ Lasino x Contender \ Z: Schwarz,Philipp \ B: Gögele,Gerold
 
GER
Gerold Gögele
RC Hagen
31. 902 Giulia 59
S \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Cento \ Z: Dierks,Klaus \ B: Schreiber,Sebastian
 
GER
Sebastian Schreiber
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
32. 1153 Lupe Deluxe
W \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven


RichterDieter Steimke
Jürgen Mund