Nr. 34/1 Springprüfung Kl. M**

Preis der Funk Gruppe, Internationale Versicherungsmakler und
Risk-Consultants, Hamburg
0-1163 RLP

Beginn 26.07.2015 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 76 ATC's Fordalme G
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Forrester x Cordalme Z \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
0.0068.98
2. 1308 Quinta B 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quality x Carthago \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Diercks,Julia
 
GER
Julia Diercks
RFV Estetal e.V.
4.0068.50
3. 1086 Lille Hopp
S \ Westf \ B \ 2004 \ Larius W x Pilot \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Tofall,Anna-Elisa,Tofall,Adalbert
 
GER
Anna-Elisa Tofall
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.0069.81
4. 312 Cassia 17
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Asmussen,Henri \ B: Rodde,Victoria,Rodde,Klaus
 
GER
Victoria Rodde
RFV Echem-Scharnebeck
4.0071.60
5. 662 Diamantico 2
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Veneur x Sydney \ Z: Dekker,K. \ B: Hersing,Mirja
 
GER
Mirja Hersing
RFV Steller See e. V.
4.0074.10
6. 447 Cinderella 613
S \ DSP \ Df \ 2007 \ Cero I x San Juan \ Z: Voß,Christian \ B: Bartel,Alexandra
 
GER
Alexandra Bartel
RV Fredenbeck
4.0078.17
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 232 Caracciola 7
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Krogh,Bjarne \ B: Gestüt Neritz,
 
GER
Hansjörg Böhner
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.0078.63
8. 1060 Leo Minor KB
W \ OS \ B \ 2005 \ Lando x Lombard \ Z: Karrasch,Tobias \ B: Karrasch,Tobias
 
GER
Tobias Karrasch
RSG Wiedenhof
4.0080.07
9. 1112 Lola's Pleasure
S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
8.0069.94
10. 22 Aleska 20
S \ Old \ F \ 2008 \ Albatros x Landor S \ Z: Meyer,Martin \ B: Plate,Christoph
Machaela Machine
8.0073.12
11. 310 Cassandro 42
H \ Hann \ B \ 2002 \ Calido I x Sandro \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Bonnemann,Rolf
 
GER
Rolf Bonnemann
RV Schneverdingen
8.5098.78
12. 176 Caligari
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Capitol I \ Z: Schmid,Josef \ B: Weski,Klaus
 
GER
Manuel Fehlhaber
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
12.7583.13
13. 1725 Alcantara 42
S \ SBS \ DB \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV
 
GER
Boris Kapp
RFRV Scheeßel
16.2597.36
14. 1363 Ribery 11
W \ Hann \ B \ 2004 \ Raphael x Graf Grannus \ Z: Thiemann Dr.,Elmar \ B: Niemann-Laue,Burkhard
 
GER
Jannes Niemann-Laue
RFV Brockhöfe
17.5086.54
15. 1041 Latego S
W \ Hann \ B \ 2006 \ Laptop x Pinkus \ Z: Sentker,Herma \ B: Sentker,Herma
Machaela Machine
24.0077.37
aufg. 1009 Lacy Ann
S \ OS \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Latouro \ Z: Pfützenreuter,Christiane \ B: Neumann,Inga
 
GER
Inga Neumann
RFV Nienburg e. V.
aufg. 1702 B&M Albuquerque
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Amani x Rebel Z I \ Z: Borstelmann, Waltraud \ B: Meyer, Jürgen
 
GER
Jürgen Meyer
RFV Nordheide e.V.


RichterDieter Rippe
Andrea Moritz