Nr. 35 Springprüfung Kl. S*

Preis der Winkelmann Automobil-Handelsgesellschaft mbH,
Soltau

Beginn 25.07.2015 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 37 Ambienta S
S \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
0.0062.54
2. 341 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert,Marlene \ B: Lautner,Tanja
 
GER
Frank Wagner
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.0064.29
3. 275 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.0064.57
4. 1436 Scaramouche 26
H \ Hann \ B \ 2000 \ Singular Joter I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Knut Düe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.0065.55
5. 1512 Stella 899
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Longchamp \ Z: Nitz,Eberhard \ B: Stephan,Nils-Cedrik
 
GER
Nils-Cedrik Stephan
RV Sottrum u. Umg.
0.0066.26
6. 41 Amicus 40
W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
0.0066.34
7. 1750 For Fame
W \ Hann \ BRAUN \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
0.0066.69
8. 1471 Sir Oscar M
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer,Hermann \ B: Thiemann Dr.,Elmar
 
SWE
Monica Thiemann
RFV Echem-Scharnebeck
0.0067.13
9. 769 Escada 166
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Embassy I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike
 
GER
Knut Düe
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.0068.86
10. 470 Cloney
H \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lascadell \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Grüppemeier,Heinrich
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
0.0068.94
11. 349 Centano 9
H \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
0.0069.00
12. 459 Clementine RS
S \ Hann \ B \ 2007 \ Catoki x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
0.0071.30
13. 1219 Oak Grove's Formidable
S \ BWP \ B \ 2007 \ Flemmingh x Jetset-D \ Z: Looymans u.Lambregts, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
0.0074.08
14. 1239 Paulus P
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
0.0074.57
15. 465 Cliff 66
W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Dittmer,Werner
 
GER
Werner Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
0.0075.30
16. 285 Caruso 485
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate
 
GER
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
0.0075.37
17. 739 Easterforest
W \ Hann \ F \ 2006 \ Earl x Weltmeyer \ Z: Boger,Werner \ B: Dehning,Michael
 
GER
Peter Teeuwen
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
0.0075.48
18. 1643 Zera 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cero I x Calato \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
0.0076.16
19. 574 Cosima S 2
S \ OS \ B \ 2006 \ Carinjo x Starlight \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Stüvel,Hindrick
 
GER
Felix Stüvel
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.0077.43
20. 522 Connor 37
W \ Holst \ B \ 2004 \ Colman x Silvester \ Z: Jacobs,Uwe \ B: Knutti,Jörg
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.0061.15
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 1323 Quintus S 2
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4.0062.50
22. 1562 Uthello
W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
4.0064.47
23. 634 De Fritz
W \ Hann \ B \ 2005 \ Der Lenz x Gloster \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Ute,Rolfs,Peter
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
4.0064.77
24. 1193 Naomi 338
S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme
 
GER
Maren Cordes
RV Elmlohe-Marschkamp
4.0066.13
25. 757 Eliza 49
S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
4.0066.59
26. 1246 Peter Pan 155
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Potsdam x Hinault \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Claus-Heinrich Bohlmann
RG CHB Helmstorf
4.0067.89
27. 533 Contessa 140
S \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Acorado I \ Z: ZG Peters,Heide u.Helmut \ B: Fitschen,Familie
 
GER
Claus-Heinrich Bohlmann
RG CHB Helmstorf
4.0068.04
28. 906 Go on 42
W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas
 
GER
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
4.0068.55
29. 1559 Urcolando
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Ircolando x Calypso ASK \ Z: Sandvoort,K. van \ B: Societa Laita SRL,
 
GER
Sebastian Schreiber
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
4.0069.22
30. 434 Chocolat 28
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Escudo I \ Z: Menne,Gisela \ B: Menne,Gisela
 
GER
Joachim Winter
RFV Westercelle/Altencelle
4.0069.68
31. 1580 Vento 42
W \ Old \ F \ 2003 \ Quo Vados I x Landstreicher \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Gerner,Uwe
 
GER
Glenn-Vincent Gerner
RFV Echem-Scharnebeck
4.0070.03
32. 19 Akonit S
W \ Hann \ F \ 2004 \ Askari x Werther \ Z: Schareina,Angelika \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.0072.39
33. 476 Cocktails For Two
S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette
 
FIN
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
4.0072.57
34. 427 Chiqua 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Scherwitz,Karl-Heinz \ B: Decken,Hans Henning von der
 
GER
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
4.0072.66
35. 205 Candida S
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cayado x Limbus \ Z: Stahlberg,Peter \ B: Stahlberg,Peter
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.0072.83
36. 1555 Unit 2
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Uccello x Escudo I \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Heitmann,Herbert
 
GER
Joachim Winter
RFV Westercelle/Altencelle
4.0072.86
37. 851 For Asgard
W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Antje u.Patricio Muente GbR,
 
SLO
Patricio Muente
RV Schneverdingen
4.0073.70
38. 812 Ferdinand 273
W \ Hann \ F \ 2008 \ For Edition I x Dirano \ Z: Matthies,Frido \ B: Dittmer,Manuela
 
GER
Werner Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
4.0073.91
39. 88 Balduin 35
H \ Old \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Sven Kruse
RV Zeven
4.2579.27
40. 1291 Querido K.
H \ Hann \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Singular Joter I \ Z: Kroeger,Karl-Heinz \ B: Kroeger,Karl-Heinz
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
4.7581.19
41. 321 Cassis 60
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Cardino \ Z: Jansen,Angela \ B: Jansen,Angela
 
GER
Florian Böhner
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
4.7581.29
42. 57 Arco 166
W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
5.0082.90
43. 1320 Quintinus 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Corofino I \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Schweiger,Luna Marie
 
GER
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.0068.00
44. 204 Cancela
S \ Hann \ R \ 2005 \ Cranach x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten
 
GER
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
8.0070.01
45. 811 Fella Vista H
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Edition I x Athletico \ Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda \ B: Hinrichs-Heinemann,Gunda
 
GER
Sophie Hinners
RV Sittensen u.U.
8.0073.84
46. 79 ATC's Shantou G
W \ Hann \ F \ 2007 \ Salito x Zacharias \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen
8.0075.47
47. 1061 Leonardo 786
W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B:
 
GER
Yvonne Dude
Nordd.u.Flottbeker RV
9.0082.62
48. 67 Ashanti 103
S \ Hann \ R \ 2005 \ Amani x Mangan \ Z: David,Judith \ B: David,Judith
 
GER
Frauke Leopold
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
10.5088.07
49. 1486 Sonntagsfrische
S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Raute,Friedel
 
GER
Ida-Marie Meyer
RG CHB Helmstorf
12.0073.24
50. 469 Clintoubet
W \ OS \ F \ 2007 \ Clinton II x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
12.0075.76
51. 253 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies,Carsten \ B: Hennies,Carsten
 
GER
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
12.0078.09
52. 856 Forbes 5
W \ Hann \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lanthan \ Z: Eiser,Linda \ B: Eiser,Linda
 
GER
Peter Teeuwen
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
13.0098.28
53. 173 Caliebri
S \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Capitol II \ Z: Haack,Nils \ B: Martens,Tanja
 
GER
Meik Martens
RFV Auetal
15.0090.74
54. 1554 Unique 75
S \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Holm,Gerhard \ B: Weber,Karina
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
16.0069.01
55. 289 Casboo
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Cassini II x Lucky Champ \ Z: Both,Klaus-Martin \ B: Nielsen,Minetta
 
DEN
Kenn Nielsen
RV Havighorst e.V.
17.2585.82
aufg. 1116 Longoria
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Z x Caletto I \ Z: Kusel,Jörn \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
aufg. 1442 Scimitar
S \ OS \ Db \ 2003 \ Stakkato x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
aufg. 263 Carla 114
S \ Westf \ B \ 2005 \ Converter x Monsieur AA \ Z: Witthaut,Bernhard \ B: Schlomm,Dominique
 
GER
Sharon Rodzynek
R&TG Friedrichshulde e.V.
aufg. 78 ATC's Shanghai G
W \ Hann \ F \ 2006 \ Salito x Zacharias \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Rene Prendel
RV Schneverdingen


RichterDieter Rippe
Jürgen Mund