Nr. 8 Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-7jährige

Preis der Uwe Horstmann, Baumschulen, Schneverdingen
Aufgabe DL2

Beginn 23.07.2015 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 119 Bellena
S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo M x Welser \ Z: Richelshagen,Hans \ B: Becker,Felix-Ferdinand
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
8.50
2. 1556 Upegro
W \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Uphill x Negro (Novabor) \ Z: Ree,W.A. van de \ B: Rainsborough,Eva
 
GER
Eva Rainsborough
RFV Lauenburg/Elbe
8.30
3. 1098 Lionel Messi
W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Wolkenstein II \ Z: Peper,Heiko \ B: Maruhn,Dietmar
 
GER
Friederike Gefke
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
8.00
4. 639 Decamaro
W \ Hann \ F \ 2010 \ Diamond Hit x Belissimo M \ Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole \ B: Sievers,Friedrich Niklas
 
GER
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
7.90
5. 620 Dark Rouge
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Don Primus x Rubinstein I \ Z: Thelker,Harald \ B: Eggerstedt,Petra
 
GER
Petra Eggerstedt
RV Hof Eggerstedt eV
7.80
6. 615 Dante 103
W \ Hann \ R \ 2009 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Flemming,Elke \ B: Flemming,Elke
 
GER
Maja Flemming
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
7.70
7. 1690 Laurentano 3
W \ Hann \ F \ 2008 \ x Brentano II \ Z: Klindworth, Hans-Werner \ B: Wiesch, Anne
 
GER
Enrica Zumnorde-Mertens
RG Schillerslage e.V.
7.60
8. 650 Der Fuchs 3
W \ Hann \ Df \ 2008 \ De Niro x Wittinger \ Z: Ostermeier,Helmut \ B: Hof Kleemeyer GbR,
 
GER
Anne Maria Kleemann
Hubertus RV Bremen e.V.
7.50
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 1406 Samba Pa Ti 16
S \ Hann \ B \ 2008 \ St. Moritz x Borneo \ Z: Kötter,Jürgen \ B: Jahnke,Merle,Mulch-Jahnke,Astrid
 
GER
Stefanie Knorr
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.40
10. 696 Donald 544
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Wichers,Uwe \ B: Weiß,Annette
 
GER
Wiebke Biß
RV Sachsenwald e.V.
7.30
10. 880 Fürst Sherlock
W \ Hann \ B \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Sherlock Holmes \ Z: Betrieb Hof H.&H.Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR,
 
GER
Anne Maria Kleemann
Hubertus RV Bremen e.V.
7.30
12. 676 Dilaro 3
W \ Hann \ F \ 2010 \ Don Primus x Lauries Crusador xx \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Lackas,Felicitas
 
GER
Felicitas Lackas
RV Beverstedt u.U.
7.20
13. 833 First Boy Special
W \ Old \ Df \ 2010 \ Fidertanz x Warkant \ Z: Margelisch,Franziska \ B: Margelisch,Franziska
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
7.00
13. 1477 Skywalk
H \ Bay \ Df \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Piaster \ Z: Pichlmeier,Rudolf \ B: Bahn,Marie-Theres,Bahn,Ronald
 
GER
Marie-Theres Bahn
PS Granderheide e.V.
7.00
15. 840 Flavius F
W \ Hann \ F \ 2010 \ Florencio I x Rascalino \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Rees,Linda von
 
GER
Nina Stiller
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.90
16. 849 Flying Diamant
W \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Baroncelli \ Z: ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR \ B: Schmidt,Henning
 
GER
Kristina Peters
RG Klosterhof Medingen
6.80
16. 1496 Spörkenkieker
W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Hohenstein \ Z: Bahr,Hermann \ B: Kropp,Johann
 
GER
Gaby Kropp
RV Sittensen u.U.
6.80
18. 858 Formotion
W \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Sao Paulo \ Z: Grove,Rolf \ B: ZG Sievers,Nicole u.Friedrich
 
GER
Iris Werner
RV Gifhorn e. V.
6.70
19. 97 Bandos 8
W \ Hann \ B \ 2009 \ Benetton Dream x Waikiki I \ Z: ZG Rump,Hermann u.Lotte \ B: Laser,Carsten
 
GER
Carsten Laser
RV Wörme
6.60
20. 1484 Solitär 48
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Samarant x Rotspon \ Z: Mügge,Werner \ B: Weidlich,Heike
 
GER
Heike Weidlich
RV Hülsen-Aller
6.40
21. 1413 San Marino 40
H \ Old \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wolke,Karl-Heinz \ B: Butler,Kimberley
 
GER
Kimberley Butler
Nordd.u.Flottbeker RV
5.70
aufg. 629 Davida 6
S \ Hann \ F \ 2008 \ Dauphin x Western Star \ Z: Lilje,Wilko \ B: Svanström,Caren
 
GER
Caren Svanström
RFV Himbergen
aufg. 1519 Stingray 4
H \ Hafl. \ F \ 2010 \ Steintänzer x Alhi Vital \ Z: Meisert,Horst \ B: Meisert,Horst
 
GER
Inga Berit Salchow
RG Gestüt Grüner Damm e.V


RichterGabriele Schmidt von Arndt
Andrea Moritz