Nr. 9 Dressurreiterprüfung Kl. A

Preis der Ernst Dehning GmbH, Schneverdingen
Ehrenpreis von Fredy Zander
Aufgabe RA1/2

Beginn 26.07.2015 12:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 224 Capri's Candy-Like
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Caprimond x Londonderry \ Z: Meyners-Baden,Wiebke \ B: Meyners-Baden,Wiebke,Baden,Enno
 
GER
Anna Baden
RV Wägerhof von 1980
8.00
2. 1377 Romeo 675
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Rotspon x Akzent I \ Z: Clausmeier,Dirk \ B: Büttinghaus,Marlies
 
GER
Henriette Jacoby
RV Bispingen e.V.
7.80
3. 1518 Stevie's Wonder
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sunlight xx x Carismo \ Z: Spitzlei Dr.,Stefanie \ B: Hohls,Stefan
 
GER
Hannah Heesch
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
7.70
4. 25 Alfalfa Lenno
W \ OS \ B \ 2010 \ Alido x Gloster \ Z: Malissa,Andrea \ B: Willmann,Marietta Magdalena
 
GER
Marietta Magdalena Willmann
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.60
5. 837 Flamenco's Boy
W \ NF \ Db \ 1995 \ Flamenco x Mondays Moscan \ Z: Mohrhoff,Hans-J. \ B: Precht,Fynn Lucca
 
GER
Cora Precht
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
7.50
5. 633 De Chento
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ De Chirico x Castellini \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Behrens,Ann-Sophie
 
GER
Ann-Sophie Behrens
RV Schneverdingen
7.50
7. 1057 Lennox 372
W \ Hann \ B \ 2002 \ Lauries Crusador xx x Lemon Park \ Z: Wedel,Heinrich \ B: Steinbruch,Anja
 
GER
Johanna Steinbruch
Reitzentrum Wümmetal
7.40
7. 115 Bellatrix Lestrange 2
S \ Old \ R \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Carry Gold \ Z: Henschke,Ulrich \ B: Kruse,Nadine
 
GER
Nadine Kruse
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
7.40
9. 1132 Louise Lou
S \ Hann \ F \ 1999 \ Lauries Crusador xx x World Cup I \ Z: Wegener,Claus \ B: Bruhnke,Britt
 
GER
Lea Gerlach
RV Schneverdingen
7.30
9. 1359 Renoir 161
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Aarking xx \ Z: Löhden,Hinrich \ B: Bertram,Clemens
 
GER
Clemens Bertram
RV Schneverdingen
7.30
11. 1398 Ryan 24
H \ Hann \ Db \ 2000 \ Regazzoni x Hitchcock \ Z: ZG Nickel,Barbara u.Walter \ B: Fox,Amira,Fox,Janine
 
GER
Amira Fox
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.20
11. 1182 Moritz v.Kannenburg
W \ Tinker \ RSche \ 2003 \ Maximilian x Unbekannt \ Z: ZG Berlin,Nicole u.Dirk \ B: Aigner,Claudia
 
GER
Tina Moron
RV Schneverdingen
7.20
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 150 Burggräfin 7
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele
 
GER
Nele Schmidt
RV Schneverdingen
7.10
13. 1385 Rote Zora 4
S \ Hann \ F \ 2002 \ Rotspon x Ravallo \ Z: Helwig,Klaus \ B: Precht,Werner
 
GER
Kim Carolin Precht
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
7.10
13. 398 Checkers 12
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Gibraleon \ Z: Schütte,Sigrid \ B: Schütte,Sigrid
 
GER
Desiree Schäfer
RV Schneverdingen
7.10
16. 675 Dierk de la Callas
W \ Hann \ B \ 2010 \ Diamond Hit x Londonderry \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Künneke,Christina
 
GER
Christina Künneke
RV Bispingen e.V.
7.00
16. 302 Caspar 106
W \ n.b. \ BSche \ 2001 \ x \ Z: \ B: Pulla,Nina
 
GER
Luisa Rathjen
RV Riepshof e.V.
7.00
16. 1441 Schocker 3
W \ Pinto \ Schi \ 1998 \ Spock x Pokal ox \ Z: Werry,Iris \ B: Heitmann,Kathrin
 
GER
Lena Opitz
RFRV Scheeßel
7.00
16. 325 Castello 198
W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassus x Calido I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Schmidt,Karin
 
GER
Lina Schmidt
RV Alvern
7.00
16. 936 Hellowyn
S \ DR \ Db \ 1994 \ Nordstrom x Calypso \ Z: Overbeck,Karl \ B: Soya,Silke,Soya,Merle
 
GER
Merle Soya
RV Schneverdingen
7.00
21. 500 Collmar 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Grundyman xx \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Johanna Fach
RV Schneverdingen
6.90
21. 1160 Maiglöckchen 14
S \ DR \ Schwb \ 1999 \ Marco Polo x Unbekannt \ Z: Bostelmann,Hartmut \ B: Fintel,Florian von
 
GER
Louisa Brockmann
RV Schneverdingen
6.90
23. 1230 Odin 374
W \ Trak. \ B \ 2009 \ Ostermond x Sky Dancer \ Z: Kiewald,Dirk \ B: Ulrich,Elena
 
GER
Elena Ulrich
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.80
23. 458 Clemens Chapter
H \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Coriano \ Z: Witten,Hans \ B: Spethmann,Anke
 
GER
Olivia Kukawska
PS Granderheide e.V.
6.80
25. 718 Douglas 245
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Dambach x Grandenstern \ Z: Mänz,Dietmar \ B: Umbreit,Andrea
 
GER
Natali Nowakowski
RV Oststeinbek-Havighorst
6.70
26. 810 Feivel M
W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Chico's Boy \ Z: Mencke,Walter \ B: Mencke,Sandra
 
GER
Sandra Mencke
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.60
27. 1248 Pia Lotta 19
S \ DR \ R \ 2001 \ FS Pour l'Amour x Vento \ Z: Werning,Albert \ B: Stallbaum,Martina
 
GER
Alicia Marie Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
6.50
28. 834 First Choice Victoria Secret
S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam
 
GER
Ida Rohardt
RV Bispingen e.V.
6.30
28. 611 Damon's Diamantini
S \ Old \ Df \ 2007 \ Damon Hill x Walt Disney I \ Z: Falk,Petra \ B: Falk,Petra,Falk,Clemens
Sina Hinderlich
6.30
30. 1142 Lucky 1157
W \ n.b. \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Köllen,Vanessa
 
GER
Vanessa Köllen
RV Schneverdingen
6.00
30. 1383 Rosalie S 4
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Rascalino x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Held,Beatrix
 
GER
Beatrix Held
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
6.00
32. 878 Fürst Finnegan
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Landadel \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Rypholz,Karsten,Rypholz,Simone
 
GER
Simone Rypholz
RV Schneverdingen
5.90
32. 212 Cansas Mona
S \ DR \ Db \ 2004 \ Cansas x Nostradamus \ Z: Hahl,Robert \ B: Olbeter,Louisa Johanna
 
GER
Louisa Johanna Olbeter
RFV Westercelle/Altencelle
5.90
34. 760 Emely 38
S \ Hann \ B \ 2003 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Hemme,Melanie
 
GER
Franka Hemme
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
5.80
35. 835 First Lady 194
S \ Hann \ F \ 2000 \ Falkenstern II x Wanderbursch II \ Z: Nehuis,Friedrich \ B: Kriese,Anja
 
GER
Anja Kriese
RFV Tostedt u.U. e.V.
5.70
36. 1251 Pin Pin Pula
S \ Hann \ B \ 2009 \ Perigueux x San Juan \ Z: Bastian,Rene \ B: Apelt,Andre,Ostermeier,Oliver
 
GER
Merle Mohrmann
RFV Soltau
5.30


RichterSusann Bendler
Dieter Steimke