Preis des Württembergischen Pferdesportverbandes

Nr. 25 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3.WP Championat Junioren

Beginn 12.07.2015 08:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 228 French Girl 2
S \ Hann \ R \ 2004 \ Frenchman I x Westwall \ Z: Dreyer,Willy \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
70,00 EUR 0.000.0041.11
2. 17 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Widmaier,Emily
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
65,00 EUR 0.004.0038.81
3. 124 Chubakka
S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Contender \ Z: Bornholdt,Elfriede \ B: Rettenmeier,Wolfgang,Söhner,Wolfgang
 
GER
Lukas Egetenmeier
RFV Jagstzell
55,00 EUR 0.008.0040.47
4. 380 Scarlett 583
S \ KWPN \ Schi \ 1999 \ Indorado x Lantaan \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Walter,Jenny,Reinert,Christian
 
GER
Jenny Walter
Markgräfler RV e.V. Buggingen
50,00 EUR 4.00 60.52
5. 186 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
40,00 EUR 4.00 65.35
6. 120 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
35,00 EUR 4.00 67.71
7. 170 Cuba Libre 34
S \ Württ \ Schi \ 2004 \ Cento x Gardez \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Rothermel,Lea Zoe
 
GER
Lea Zoe Rothermel
RFV Östringen
35,00 EUR 4.25 69.43
Total = 350,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 237 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
8.00 63.28
9. 299 Lucky Man 4
W \ Holst \ B \ 1998 \ Larry x Ladalco \ Z: Jessen,Kurt \ B: Siegle,Theo
 
GER
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
8.00 64.24
10. 381 Schatzi 9
S \ Westf \ B \ 2006 \ Stalypso x Classiker \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Gestüt Sengelen GmbH,
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
8.00 64.81
11. 2 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
GER
Jana-Stephanie Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
8.25 69.40
12. 424 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Isabel Germaschewski
RFV Esslingen
9.50 90.27
aufg. 148 Contador 24
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Chambertin x Heraldik xx \ Z: Herrmann,Dieter \ B: Füll,Karl Werner
 
GER
Niklas Tiroke
RFV Onolzheim


Geldpreis350,00 EUR
RichterStephanie Müller
Helmut Hartmann