Preis der Fa. MAJA Maschinenfabrik, Kehl-Goldscheuer
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung

Nr. 30 Springprüfung Kl.S*
2.WP Junge Reiter

Beginn: 11.07.2015 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 41 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
2. 126 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
3. 234 Golden's Jay Jay
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
4. 91 Catch me if you can 15
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
5. 327 Quality Girl 2
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
6. 282 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
7. 160 Cortina 191
S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Bachus \ Z: Kammel,Sabine \ B: Bächle,Winfried
 
GER
Annette Bächle
RC Gundelfingen e.V.
8. 54 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
9. 205 Escada 228
S \ Hann \ B \ 2005 \ Escudo I x Acord II \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
10. 440 Empire State
W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz, Christoph \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
11. 105 Chamb
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
12. 455 Cadance van het Cauterhof
W \ -n.gefunde \ F \ 2008 \ Argentinus x Lumpaci \ Z: \ B: Stephex Stables
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
13. 5 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
14. 199 Dusty 774
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Drosselklang II x Watzmann \ Z: Klanke,Wilfried \ B: Rueb,Maxine
 
GER
Maxine Rueb
RV Schönau Oberes Wiesental
15. 446 Con - Qui
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Saitner, Nadine
 
GER
Nadine Saitner
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
16. 140 Clintano S
W \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
17. 378 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
PSV Burkhardshof
ca. 10:00 Minuten Pause
18. 215 Feivel's Pleasure
W \ Hann \ F \ 1999 \ Federweisser x For Pleasure \ Z: Burmester, Rolf \ B: Bächle, Caroline
 
GER
Sophia Bächle
RC Gundelfingen e.V.
19. 3 Acampino
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Levantos I \ Z: Diekmann,Franz \ B: Benz,Franz Josef
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
20. 42 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
21. 392 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
RV Epfendorf
22. 102 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
23. 107 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
24. 334 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
25. 241 Hanna Montana
S \ Westf \ R \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Casaretto \ Z: Kloth,Wilhelm \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
26. 374 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
27. 121 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
28. 261 La Feodora
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Coriolan \ Z: Kracht,Heino \ B: Bächle,Anja
 
GER
Annette Bächle
RC Gundelfingen e.V.
29. 82 Cassandra S
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Schwinn,Josef
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler
30. 123 Chrispy 3
H \ OS \ F \ 2005 \ C.Chap x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Berger,Matthias,Berger,Evelyn
 
GER
Evelyn Berger
RVF Schwäbisch Gmünd
31. 442 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: FTD Sportpferde
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
32. 1 Abbylane
S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
33. 216 Fellini 131
W \ OS \ F \ 2006 \ For Pleasure x Phin Phin \ Z: Grom,Richard \ B: Peiseler Dr.,Alexa
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim


Geldpreis750,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Hans Jürgen Schnebel