Preis des Pferdesportverbandes Südbaden & Ministeriums für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz
Baden-Württemberg

Nr. 32 Springprüfung Kl.S*
1.WP Reiter

Beginn: 10.07.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 416 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
2. 318 PBM Chalouba FBW
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Schelling,Jochen
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
3. 308 Narischa
S \ Holst \ B \ 2005 \ Nekton x Contendro I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Homp,Volker
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
4. 386 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
5. 339 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
6. 415 Vacharco
W \ n.b. \ F \ 1998 \ Darco x Pachat II \ Z: \ B: Firestone,Bertram u.Diana
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
7. 274 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8. 296 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
9. 457 V Candate
W \ Holst \ SCHIM \ 2005 \ Carano x \ Z: \ B:
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
10. 285 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
11. 83 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
12. 349 Quintessenz 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
13. 276 Leon 596
H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
14. 293 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
15. 43 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
16. 157 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
17. 459 Con Chilli
S \ Holst \ BRAUN \ 2005 \ Con Air x \ Z: \ B:
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
18. 45 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
19. 77 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
20. 413 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 9 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
22. 428 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
23. 112 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
24. 206 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
25. 73 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
26. 145 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
27. 217 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
28. 156 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
29. 314 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
30. 448 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch, Konrad \ B: Riehle, Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
31. 230 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
32. 80 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
33. 116 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
34. 122 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
35. 347 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
36. 260 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
37. 343 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
38. 168 Crocodile Dundee 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
39. 267 Larry 204
H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
40. 173 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
41. 395 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
42. 401 Stella 864
S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
43. 239 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
44. 26 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
45. 75 Caruso 394
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen,Heinrich \ B: Bayer,Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
46. 316 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
47. 109 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
48. 10 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Stephanie Müller