Hermann Armbruster Gedächtnisspringen
Großer Preis der Volksbank Offenburg
Großer Preis der Bäckerei Armbruster, Schutterwald und der Boulangerie ARGRU, F-Erstein

Nr. 34 Springprüfung Kl.S*** mit Stechen
3.WP Reiter

Beginn: 12.07.2015 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 343 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
2. 173 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
3. 73 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
4. 316 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
5. 168 Crocodile Dundee 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
6. 26 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
7. 314 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
8. 428 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
9. 83 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
10. 401 Stella 864
S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
11. 156 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
12. 145 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
13. 112 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
ca. 06:00 Minuten Pause
14. 109 Chanoc
H \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Ramiro \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
15. 75 Caruso 394
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen,Heinrich \ B: Bayer,Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
16. 448 Campino 308
W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch, Konrad \ B: Riehle, Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
17. 157 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
18. 206 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
19. 349 Quintessenz 4
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Hynek,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
20. 116 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
21. 43 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
22. 217 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
23. 230 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee e.V.
24. 416 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
25. 413 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
26. 459 Con Chilli
S \ Holst \ BRAUN \ 2005 \ Con Air x \ Z: \ B:
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
27. 80 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
28. 260 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterHans Jürgen Schnebel
Karl-Heinz Streng
Stephanie Müller (W)