Nr. 18/1 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis der Metzgerei Schweizer in Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Pferde 5-jährige
Beginn: 09.05.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 595 | Lorix W \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
2. | 644 | Pialetta S \ Württ \ RkaSc \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
3. | 407 | Diador K W \ Westf \ B \ 2010 \ Diarado x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
4. | 511 | Kiss me Kate 16 S \ BWP \ Db \ 2010 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Cleeren,Filip \ B: BG Böttcher u.Roll, |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
5. | 546 | Latoki S \ Württ \ B \ 2010 \ Lewinski x Catoki \ Z: Kölz,Markus \ B: BG Kölz u.Langer, |
GER |
Katharina Freudenreich PSV Burkhardshof |
6. | 567 | Leo 606 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Linton x Grosso Z \ Z: Heiche,Agathe \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
7. | 673 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
8. | 679 | Quinta K 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Mareike Sigel RFV Weilheim/Teck |
9. | 682 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Robern |
10. | 687 | Quintus G H \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Couleur-Rubin \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Fahrion,Katharina |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
11. | 154 | Casaraki W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
12. | 182 | Cavallino 34 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
13. | 224 | Chardonnay 90 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
14. | 247 | Chellino 3 W \ DSP \ B \ 2010 \ Cornado (DNK) x Richelshagen \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Mogendorf,Melanie |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
15. | 631 | Orbetellina CR S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
16. | 709 | Roxina 8 S \ Württ \ B \ 2010 \ Ramonus x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |