Nr. 21 Dressurprüfung Kl.A** (geschlossen) (Aufgabe A9/1)
3. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehren von Landeskommission Baden - Württemberg
Beginn: 13.09.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 253 | Highness Highlight S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ His Highness x Akatschi \ Z: Sieverding,Bernhard \ B: Kampp,Birthe |
GER |
Birthe Kampp RV Obersulm |
2. | 266 | Kasiopaya S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
3. | 488 | Landy 16 S \ -n.gefunde \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König |
GER |
Carolin König RV Schwaigern e.V. |
4. | 452 | Indigo 152 W \ LetW \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Runkel, Laura-Kim |
GER |
Laura-Kim Runkel RV Ilsfeld |
5. | 263 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
6. | 291 | Le Takko W \ Dt.Pf \ Db \ 2011 \ Le Diamo x Indigo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Lydia,Porowski,Julia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
7. | 322 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim |
8. | 453 | Oscar 108 W \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x \ Z: Kahlke, Dirk \ B: Mittelstedt, Tanja |
GER |
Tanja Mittelstedt RV Schwaigern e.V. |
9. | 373 | Rocky 1537 H \ Hann \ Df \ 2006 \ Royal Blend x Dream of Glory \ Z: ZG Bartels,Ariane u.Hinrich \ B: Schön,Edeltraud |
GER |
Edeltraud Schön RV Löcherholz e.V. |
10. | 422 | Weltstar 43 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Weltregent H x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Hackenberg,Ulrike,Grünhagen,Christiane |
GER |
Christiane Grünhagen RV Lauffen e.V. |
11. | 60 | Caruso 419 W \ Holst \ B \ 2004 \ Candillo x Corofino I \ Z: Deker,Rolf \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
12. | 179 | Deichhof's Lamouree S \ Hann \ B \ 2008 \ Light and Easy x Latimer \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Kelber,Gundula |
GER |
Gundula Kelber RFV Gundelsheim |
13. | 185 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle |
GER |
Ann-Murielle Bauer RV Ilsfeld |
14. | 204 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
15. | 194 | Dubai Palace H \ DR \ F \ 2008 \ Don't Worry Be Happy x Speyksbosch Nando \ Z: Papajewski,Willi \ B: Rauh,Janeta |
GER |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Holger Eckle Hans-Theodor Fliess |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |