Nr. 26 Dressur-WB (E 5/2)
1. Wertungsprüfung Kükenchampionat Dressur
Ehrenpreis von HSD Industriebeläge, Erftstadt
Beginn: 11.09.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 488 | Landy 16 S \ -n.gefunde \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Fam. König |
GER |
Carolin König RV Schwaigern e.V. |
2. | 115 | Chino 8 W \ Württ \ R \ 1997 \ Campari M x Marius \ Z: Butscher,Albert \ B: Frieß,Gwendolyn |
GER |
Sian Frieß LRFV Renningen-Malmsheim |
3. | 428 | Alwina 12 S \ Dt.Sp. \ DB \ 2009 \ Noblissimo x Egoist \ Z: Schreiber,Jens \ B: RV Nordheim e.V. |
GER |
Julia Polder RV Nordheim |
4. | 270 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Eileen Gerstner RFV Bönnigheim |
5. | 305 | Look At Me 71 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Panknin,Alexandra |
GER |
Alexandra Panknin RFV Gundelsheim |
6. | 318 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
7. | 482 | Malibu W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: RV Schwaigern e.V. |
GER |
Helen Hackbeil RV Schwaigern e.V. |
8. | 468 | Odins First Love S \ \ Hlf \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hessert, Ramona |
GER |
Ramona Rebstock RV Lauffen e.V. |
9. | 339 | Pfalz-Avalon W \ Pony o.R \ B \ 2005 \ Pfalz-Zetor x Unbekannt \ Z: Tettenborn,Ulrich \ B: Sülzle,Manfred |
GER |
Alisa Sülzle RFV Möglingen |
10. | 442 | Robert W \ Shetlandin \ Braun \ 1990 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sophie Rebstock RV Lauffen e.V. |
11. | 476 | Baroness W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: Kölz,Christian |
GER |
Anna-Lena Kölz PSV Burkhardshof |
12. | 374 | Ronja 2214 S \ OS \ B \ 2006 \ Lauterbach x Royal Dance \ Z: Hornbogen,Manfred \ B: Burkhardt,Lutz |
GER |
Eva-Sophie Roth RA SV Leingarten e.V. |
13. | 270 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Sarah Schlisske RFV Bönnigheim |
14. | 327 | Niko 243 W \ Son.P \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Scheier,Jana |
GER |
Sian Frieß LRFV Renningen-Malmsheim |
15. | 88 | Champ 219 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Braun,Andreas |
GER |
Ines Binder RV Brackenheim |
16. | 474 | Bonjour Petit W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Zimmermann,Jana |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
17. | 477 | Celestin 7 W \ Old \ DB \ 2004 \ Carismo x Sandro \ Z: Kovacova,Dana \ B: Wittmann,Nicole & Udo |
GER |
Nicole Wittmann RV Schwaigern e.V. |
18. | 43 | Cantago 3 W \ DR \ Df \ 2002 \ Cansas x Santiago \ Z: Sudhop,Irmtraud \ B: Lindauer,Annette |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
19. | 113 | Chicita 10 S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chucas x Wettruf \ Z: Maier,Hermann \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Angela Hirneisen RV Schwaigern e.V. |
20. | 162 | Corradino 6 H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia-Sophie |
GER |
Pia-Sophie Schmiech RV Schwaigern e.V. |
21. | 198 | Edelmann's Captain Jack Sparro W \ DR \ Falbe \ 2007 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Edelmann,Gudrun |
GER |
Malin Kampp RV Obersulm |
22. | 217 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
23. | 432 | Filou S \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: Fritz,Regina und Reiner |
GER |
Lara Fritz RV Nordheim e.V. |
24. | 268 | Kathe vom Dendelbach S \ n.b. \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Madlen |
GER |
Madlen Pfisterer RFV Öhringen |
25. | 263 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Jennifer Mann RFV Bönnigheim |
26. | 490 | Konder W \ -n.gefunde \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: Zullino,Simone |
GER |
Louisa Zullino RV Schwaigern e.V. |
Richter | Holger Eckle Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |