Nr. 9 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
1. Wertungsprüfung Junioren / Junioren Championat Springen
Geldpreis von Bekaert Deutschland GmbH, Neu-Anspach
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf
Beginn: 11.09.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 342 | Power Boy 12 W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
2. | 418 | Vivaldi 88 W \ n.b. \ F \ 2003 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Antony,Isabel,Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Leonie Layher RC Güglingen |
3. | 18 | Balou 655 W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Balou du Rouet x Cassini I \ Z: Auer,Ivo \ B: Soltys,Pauline Julie |
GER |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
4. | 22 | Belucci da Roma W \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Balder De Baussy \ Z: Aarts,Ham \ B: Kutschera,Christine |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
5. | 113 | Chicita 10 S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Chucas x Wettruf \ Z: Maier,Hermann \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
6. | 264 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
7. | 295 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
8. | 299 | Liberty Bell 3 S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stooss Dr.,Arnim \ B: Häußermann,Jürgen |
GER |
Lena Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
9. | 300 | Limbus 10 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Metz,Julia |
GER |
Magdalena Birk RFV Breitenfürst |
10. | 323 | Midnightlove W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne |
GER |
Jessica Herrmann RSC Nordheim |
11. | 348 | Quel Couleur W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
12. | 361 | Quintino 3 W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer, Ilona |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Deißlingen |
13. | 368 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Nagel,Sandra |
GER |
Sandra Nagel RV Schwaigern e.V. |
14. | 397 | Sir Barnaby 5 W \ Württ \ B \ 2005 \ Sir Oldenburg x Akzent II \ Z: Junginger,Hans \ B: Sülzle,Anke |
GER |
Alisa Sülzle RFV Möglingen |
15. | 410 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim |
16. | 411 | Typical 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Berger,Gerlinde |
GER |
Leon Berger RV Obersulm |
17. | 426 | Wonder Girl 12 S \ Württ \ F \ 2002 \ Wettruf x Wanderer \ Z: BG Riekher,Heinz u.Carola \ B: Stecker,Jennifer |
GER |
Jennifer Stecker RV Obersulm |
18. | 3 | Action Jack 2 H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver |
GER |
Kirstin Simon PSG Wellerhof Aspach |
19. | 12 | Arabell B S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Christmann RV Krebsgrund Sinsheim e.V. |
20. | 35 | Calido 87 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Con Air \ Z: Block,Torsten \ B: Krämer,Kurt |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
21. | 352 | Quick Stern 2 W \ Württ \ B \ 2008 \ Quick Step I x Rhodos \ Z: Elser,Helmut \ B: Elser,Ramona Lena |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
22. | 42 | Candillos 7 H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter |
GER |
Christina Müller Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
23. | 54 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
24. | 61 | Carym W \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Argentinus \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Engelhardt,Mika Katharina |
GER |
Mika Katharina Engelhardt RV Heilbronn |
25. | 63 | Cash 180 W \ DR \ F \ 2001 \ Davignon x Condor I \ Z: Engelmann,Werner \ B: Armbruster,Melanie,Armbruster,Madeleine |
GER |
Melanie Armbruster RV Ilsfeld |
26. | 101 | Checker 38 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
27. | 118 | Ciaci S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Ehnis,Uwe \ B: Weiland,Werner |
GER |
Simone Weiland RV Nordheim |
28. | 126 | Clarissa 63 S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
29. | 129 | Claudius Marius W \ Württ \ B \ 2004 \ Corlago x Konkorde \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Walter,Janice |
GER |
Janice Walter RV Obersulm |
30. | 153 | Coolion W \ Hann \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Laurion \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Oettinger,Manuela |
GER |
Kim Hakenholt-Oettinger RV Obersulm |
31. | 154 | Copal des pres W \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Calando II x Indigene de Corday \ Z: \ B: Höhler,Jörn |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
32. | 202 | Elvira Priba S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Valentino DDH x Argus \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Kreder,Rahel |
GER |
Rahel Kreder RV Winnenden u.U.e.V. |
33. | 205 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x \ Z: Moeller, Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller, Heike,Harfensteller, Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
34. | 209 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann FPF Birkenhof Eppingen |
35. | 210 | Fannie Mae 3 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Forsyth x Corlago \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Häcker,Nicole |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
36. | 463 | Finett 48 S \ Württ \ F \ 2008 \ French Kiss x \ Z: ZG Benner, Fritz u.Irmgard \ B: ZG Benner, Fritz u.Irmgard |
GER |
Franziska Herbold RFV Öhringen |
37. | 224 | Flying Flop W \ Hann \ B \ 2006 \ Fly High I x Singular Joter I \ Z: Siebald,Heinrich \ B: Wallisser,Silvia |
GER |
Chloe Wallisser RA SV Leingarten e.V. |
38. | 248 | Harry D'Eroy W \ Fra.P \ Db \ 1995 \ Panama Du Cassou x Unbekannt \ Z: Reato,Sophie \ B: Kibiger,Selina |
GER |
Julia Raßmann RV Obersulm |
39. | 260 | Indian Summer 121 W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica |
GER |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
40. | 277 | La Petite 46 S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell |
GER |
Isabell Schneider RA SV Leingarten e.V. |
41. | 316 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
42. | 350 | Qui Est Emma? S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
43. | 369 | Qusanija S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian |
GER |
Vivian Hahn RA SV Leingarten e.V. |
44. | 15 | Ariane 399 S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Isabel Antony RC Güglingen |
45. | 66 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
46. | 221 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Schmiech,Oliver,Marinkovic,Saskia |
GER |
Saskia Marinkovic RV Schwaigern e.V. |
47. | 464 | Antica Hero S \ SBS \ F \ 2006 \ Radco D'Houtveld x \ Z: Ravignat, Jean-Luc \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Leonie Layher RC Güglingen |
48. | 65 | Cashmere 24 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Calvadur \ Z: Eggers,Ernst \ B: Soltys,Pauline Julie |
GER |
Pauline Julie Soltys RFV Öhringen |
49. | 160 | Cornada 6 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
50. | 127 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Schmiech,Oliver |
GER |
Laura Schmiech RV Schwaigern e.V. |
51. | 124 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |