Einlaufprüfung
Preis der Familie Georg-Bernhard Koch, Spangenberg
Tabelle A gemäß Art. 238.2.1 (1,40 m)

Nr. 07 CSI3*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Beginn: 03.09.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 205 Cerano 19
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cesano II x Acord II \ Z: Petersen, Sönke \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Tim Hoster
Rheinland
2. 281 Chardonnay 79
H \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Clarimo x Corrado I \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
Bayern
3. 7 Arc de Triomphe 11
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Triomphe De Muze x Calvados \ Z: \ B: Schuttert,Frank
 
NED
Frank Schuttert
Berlin-Brandenburg
4. 308 Questina
S \ Old \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: \ B: Hani Kamal Bisharat
 
ITA
Alberto Zorzi
ITALY
5. 321 Vita 24
S \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Contender \ Z: Roerink,Gerhard \ B: Stal het Oosterbrook BV,
 
UKR
Katharina Offel
Rheinland
6. 180 Summersault
W \ Bay \ Schi \ 2005 \ Seven up x Cantus \ Z: Stöckl,Franz-Josef \ B: Rossbornerhof GmbH,
 
GER
Ralf Runge
Rheinland-Pfalz
7. 305 Mon Ame
S \ AESRpf \ B \ 2005 \ Caretano Z x \ Z: Davenport, S. \ B: Elia Construction SA
 
GER
Oliver Lemmer
Rheinland
8. 120 Important de Muze
W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Brabander,Joris de \ B: VV & B Stables,Lansink,Jos
 
GER
Vincent Elbers
Weser-Ems
9. 181 TNT Explosive
W \ Hann \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Calypso II \ Z: Lauritzen,Aage Ebbesen \ B: Live Oak Plantation LLC,
 
USA
Chloe Reid
RV Aller-Weser
10. 266 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
Hannover
11. 280 Wireina
S \ KWPN \ F \ 2003 \ Indoctro x \ Z: C. Rijs \ B: Karlsson,Irma
 
SWE
Irma Karlsson
SWEDEN
12. 142 Par de Priamos
W \ Old \ Df \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bauer,Hans Helmut
 
GER
Lars Nieberg
Westfalen
13. 286 For Cento
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Breen Equestrian Ltd
 
BEL
Jos Lansink
Gastlizenz Ausland
14. 43 Casting 3
W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Hamburg
15. 83 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
Schleswig-Holstein
16. 240 DSP Askoto
W \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Lesotho \ Z: Minack, Jana \ B: Pickl, Peter
 
GER
Maximilian Ziegler
Bayern
17. 174 Special One 2
H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Escudo I \ Z: Pahlmann,Hans-Heinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
Weser-Ems
18. 132 Lugano 348
W \ OS \ B \ 2006 \ Orlando x Drosselklang II \ Z: ZG Lehmkuhl,Hartmut u.Bärbel \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
Rheinland
approx 10 minutes break
19. 306 Crusados
W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schulze Schleithoff, Franz Josef \ B: Schulze Schleithoff, Franz
 
GER
Franz Schulze Schleithoff
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
20. 155 Prince Garbo
H \ n.b. \ B \ 2007 \ Feliciano 823 x Alter Fritz \ Z: \ B: Lundh,Johan
 
SWE
Johan Lundh
SWEDEN
21. 157 Quanita 3
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Laura Hetzel
Rheinland
22. 40 Casco 16
W \ n.b. \ B \ 2006 \ Centendro x \ Z: \ B: B. Hazelbekke & Spring andelsstal G
 
NED
Sander Geerink
23. 14 Bardine
S \ Old \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BEL
Celine Schoonbroodt-De Azevedo
24. 60 Ciacomini
H \ DSP \ Schi \ 2003 \ Carpalo x Cento \ Z: Rösler,Heiko \ B: Schulz,Doreen,Haepke,Wilhelm-Karl
 
GER
Karina Köber
Thüringen
25. 166 Rahmannshof Stagoldina
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Landor S \ Z: Leuteritz,Martin \ B: Bormann,Ina von
 
GER
Ina von Bormann
Bayern
26. 295 Casco van het Scheefkasteel
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2007 \ Cassini II x Kimball \ Z: Johan Hubrechts \ B: Reverdin Vladya
 
SUI
Vladya Reverdin
SWITZERLAND
27. 314 Windbreaker H
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Gentleman \ Z: \ B: Helle Bach
 
DEN
Thomas Sandgaard
Gastlizenz Ausland
28. 114 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Westfalen
29. 277 Ce Vier
W \ Hann \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Escudo I \ Z: Steuer, Lothar \ B: Borsum, Christina
 
GER
Thorsten Wittenberg
Schleswig-Holstein
30. 271 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Angelina Herröder
Hessen
31. 264 Velvet Brown 5
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ For Pleasure x Concerto II \ Z: Gehrts, Klaus-Wilhelm \ B: Equi Future Champions
 
GER
Holger Hetzel
Rheinland
32. 195 KN Ally
S \ Westf \ F \ 2001 \ x \ Z: Brökelmann, Klaus \ B: Nagel, Familie
 
GER
Michael Symmangk
Westfalen
33. 320 Chacito
H \ SAnha \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Daimler \ Z: Kalka, Jochen \ B: Sheikha Alyazia Bint Sultan Al Nahy
 
BRA
Luiz Felipe de Azevedo Filho
34. 217 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x \ Z: Tiedje, Heinz jun. \ B: Kludt, Pauline
 
GER
Holger Wulschner
Mecklenburg-Vorpommern
35. 282 Cornet Kalua
W \ Bay \ SCHWB \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Platin \ Z: Kühner,Max \ B: Kühner,Max
 
AUT
Max Kühner
Bayern
36. 311 Quando Quando
H \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam S Rubin x Grannus \ Z: Doelling Willi u. Stephanie \ B: Jos Lansink - Frank Muller
 
NED
Frank Schuttert
approx 10 minutes break
37. 298 Ad Reflet d'Azif
W \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice Boimargot Quincy*Quap x Attila III \ Z: \ B: A. Onassis de Miranda & VIctory Equ
 
ITA
Alberto Zorzi
ITALY
38. 289 Sky Fly SB
W \ SF \ B \ 2006 \ Equest Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi
 
UKR
Katharina Offel
Rheinland
39. 118 I am Samourai
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ C-Indoctro x Dollar Du Murier \ Z: Societe,Alia \ B: Runge,Ralf
 
GER
Ralf Runge
Rheinland-Pfalz
40. 110 Grison van den Bisschop
H \ n.b. \ B \ 2006 \ Canturo x Nabab de Reve \ Z: \ B: I.Okkerman & H.Blokland & J.De Brab
 
NED
Sabrina van Rijswijk
41. 238 Contrast 9
H \ Holst \ B \ 2004 \ x Caretino \ Z: Brown, Kaylene \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH
 
GER
Oliver Lemmer
Rheinland
42. 54 Charly Chaplin S
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Harley VDL x Burggraaf \ Z: Stummel,J. \ B: Stal van der Ham,
 
GER
Vincent Elbers
Weser-Ems
43. 66 Codarco
H \ ISH \ B \ 2007 \ Darco x Orame \ Z: \ B: Chloe D. Reid LLC,
 
USA
Chloe Reid
RV Aller-Weser
44. 268 Unbelievable 5
W \ KWPN \ Schwb \ 2001 \ x \ Z: Maalderink, G.J.A. \ B: Windward Farm
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
Hannover
45. 279 Starling 7
W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Irma Karlsson
SWEDEN
46. 104 Gianna 135
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Giorgio x Le Cou Cou \ Z: Nieberg,Lars \ B: Nieberg,Lars
 
GER
Lars Nieberg
Westfalen
47. 284 Horizon de Regor
W \ BWP \ F \ 2007 \ Obourg x Cento \ Z: Veldeman Famillie \ B: Jos Lansink & Kelly Fioole
 
BEL
Jos Lansink
Gastlizenz Ausland
48. 322 Athena de L'Eden
S \ BWP \ B \ 2006 \ Kannan x Talent Platiere \ Z: Nat-Invest Sprlu \ B: Mavronicola Thelma
 
GER
Tim Hoster
Rheinland
49. 59 Chloé
S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Hamburg
50. 304 Cherry 184
S \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x King Milford xx \ Z: Hauschildt, Jens \ B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb
 
GER
Jörg Naeve
Schleswig-Holstein
51. 242 Lady Arielle
S \ Old \ B \ 2002 \ Lord Pezi x Argentinus \ Z: Döller, Ludger \ B: Pickl, Peter
 
GER
Maximilian Ziegler
Bayern
52. 26 Burberry 9
H \ DSP \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
Weser-Ems
53. 51 Chamonix 48
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Dulle,Karen \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
Rheinland


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterStefan Luepke
Rüdiger Friedrich
Stephanie Müller