Nr. 12 Springprüfung Kl.A* (geschlossen) mit zum Teil festen Hindernissen
Preis der Fam.Gunzenhäuser, Bruchsal Büchenau
Fa. Mohrhardt, Stutensee-Büchig
Beginn: 30.05.2015 19:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 19:00:00 | 495 | Go Honey Go S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
2. | 19:00:00 | 848 | Special Time W \ Trak. \ F \ 2009 \ Special Memories x Herzzauber \ Z: Meinen,Hartwig \ B: Meinen,Hartwig |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
3. | 19:00:00 | 16 | Albert 79 W \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Goldglanz \ Z: Bahm,Karl \ B: Bahm,Pia |
GER |
Davina Bahm RFV Königsbach |
4. | 19:00:00 | 357 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
5. | 19:00:00 | 509 | Hakim Hawk W \ Rhld \ R \ 2006 \ Harry Potter x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Wilhelmine \ B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula |
GER |
Gundula Lüchtrath-Klöckner VPF Karlsbad |
6. | 19:00:00 | 534 | Imilia 2 S \ Trak. \ Db \ 1999 \ Michelangelo x Kastellan \ Z: Keunecke,Sabine \ B: Erlenwein,Isabell |
GER |
Isabell Erlenwein RSZ Rhein-Aue |
7. | 19:00:00 | 540 | Irish John John W \ ISH \ B \ 2005 \ Ekstein x Krisinsky \ Z: Kimmins,Jo \ B: Gunzenhäuser,Liv Elin |
GER |
Ole C. Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
8. | 19:00:00 | 545 | Joly's Godiva S \ NF \ B \ 2009 \ Priory Prickle x Kantje's Norman \ Z: Brabander,Joly de \ B: Ziegler,Ulrike |
GER |
Mareike Ziegler RSG Königsbach-Hegenach |
9. | 19:00:00 | 642 | Luxus Boy W \ Old \ Df \ 2005 \ Licotus x Just Spectacular xx \ Z: Struss,Dirk \ B: Poerting,Julia |
GER |
Julia Poerting RV Eppelheim |
10. | 19:00:00 | 655 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
GER |
Maren Alexia Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
11. | 19:00:00 | 683 | Pacyfik 4 W \ Pol. \ R \ 2000 \ Sheridan x Elpar xx \ Z: \ B: Nagel,Alexander |
GER |
Cristina Klemm RSZ Rhein-Aue |
12. | 19:00:00 | 688 | Papillon 159 W \ Fra.P \ F \ 2003 \ David De La Brunie AA x Solon AA \ Z: Waldraff Dr.,Alexander \ B: Decker,Mareike,Decker,Inka |
GER |
Mareike Decker RFV Ehningen |
13. | 19:00:00 | 852 | Spirit S H \ DSP \ B \ 2006 \ Sandros x Injektor xx \ Z: Reiterhof Schmidtenmühle/Möx,A. \ B: Kubeczek,Madlen |
GER |
Andreas Christmann RFV Forst 1932 e.V. |
14. | 19:00:00 | 885 | Uccella S \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Wanderer \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Kippenhan,Fritz |
GER |
Nelly Frederike Saßmann RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
15. | 19:00:00 | 3 | Acatenango 12 W \ Württ \ B \ 2008 \ Unbekannt x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Kai-Uwe Güntner RSG Heimbronnerhof e.V. |
16. | 19:00:00 | 11 | Airforce 13 W \ DR \ Db \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Klumpp,Angelina \ B: Pecenka,Maria |
GER |
Maria Pecenka RFV Fautenbach |
17. | 19:00:00 | 53 | Babouche S \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Campari M \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Bruckbauer,Matthias |
GER |
Philipp Handel RSZ Rhein-Aue |
18. | 19:00:00 | 56 | Ballinagore Bambi W \ ISH \ B \ 2009 \ Gwennic de Goariva x Unbekannt \ Z: Robinson,Brendan \ B: Gunzenhäuser,Ole C. |
GER |
Kari Ingrid Gunzenhäuser RG Seehof Büchenau e.V. |
19. | 19:00:00 | 110 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
20. | 19:00:00 | 129 | Captain Cando W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis, Ulrich \ B: Göpper, Gertraud |
GER |
Evelyn Göpper PF Blankenloch |
21. | 19:00:00 | 252 | Cito 24 W \ Württ \ DbkaS \ 2008 \ Ciacomo x Luigi xx \ Z: Riester,Ursula \ B: Gross,Melanie |
GER |
Melanie Gross RV Hagenäcker Tiefenbronn |
22. | 19:00:00 | 299 | Cornelius 35 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Goldglanz \ Z: Bahm,Karl \ B: Bahm,Hans-Jürgen |
GER |
Jörg Bahm RFV Königsbach |
23. | 19:00:00 | 571 | Lamborghini Diablo W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore |
GER |
Hannelore Ruf-Güntner VPF Karlsbad |
24. | 19:00:00 | 249 | Cinderella P 2 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Cola x Zorro T \ Z: ZG Phillips,Brigitte u.Everett \ B: Phillips,Brigitte |
GER |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
25. | 19:00:00 | 242 | Chin Chin 28 S \ Thuer \ B \ 2002 \ Casander x Adamo II \ Z: Eißmann,Kathrin \ B: Bahm,Christian |
GER |
Davina Bahm RFV Königsbach |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Ralf Hollenbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |