Nr. 14/1 Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Blumenapotheke, Ulrike Neubauer Blankenloch
TN RLP 152 und weniger
Beginn: 31.05.2015 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 913 | Zippo Zeus H \ Pol. \ F \ 2003 \ Court x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Jäger,Carl-Alwin |
GER |
Milena Schaufelberger PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 86 | Brilliant 48 H \ Trak. \ Hlb \ 2005 \ Lehndorff's x Hertug \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Potucek-Puscha,Elke,Puscha,Patric |
GER |
Elke Potucek-Puscha RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 87 | Brooklin W \ Old \ F \ 2005 \ Belissimo M x Lemon Park \ Z: Ahlswede Dr.,Lutz \ B: Hirner,Simone |
GER |
Simone Hirner RG Hegnach-Oeffingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 216 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Jessica Greschner RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 347 | Degenhart W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Liberty M \ Z: Laumann,Ivonne \ B: Kronauer,Katharina |
GER |
Katharina Kronauer RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 366 | Divadiana S S \ Hann \ Df \ 2004 \ Davignon I x Pinkus \ Z: Sentker,Herma \ B: Barthlott,Karin,Barthlott,Rolf |
GER |
Tim Rose RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 382 | Donthano H \ Württ \ Db \ 2001 \ Donnerprinz x Lanthano \ Z: Mack,Heidi \ B: Weingärtner,Renate |
GER |
Julia Weingärtner RRV St.Georg Iffezheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 448 | Fioretto H W \ Württ \ Schwb \ 2003 \ French Kiss x Quick Step II \ Z: Halter,Martina \ B: Halter,Martina |
GER |
Martina Halter RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 450 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 558 | Kirono P W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich |
GER |
Madlin Zott RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 627 | Loreen 136 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Lexxon x Gardez \ Z: Trunk,Alexander \ B: Trunk,Alexander |
GER |
Katja Trunk RFV Reckerstal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 754 | Rhiannon 6 S \ Württ \ B \ 2002 \ Rubicell x Landioso \ Z: Borck,Henriette \ B: Weinmann,Daniela |
GER |
Daniela Weinmann RV Pforzheim-Hohberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 764 | RM V-Power H \ DR \ Schwb \ 2009 \ Validos Highlight x Kadett \ Z: Maier,Roland \ B: Coenen,Caroline |
GER |
Caroline Coenen RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 770 | Romancier 9 W \ Old \ Db \ 2006 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Dirks,Gerda \ B: Herd,Alina |
GER |
Alina Herd RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 785 | Rubin's Rosandro H \ Old \ Db \ 2008 \ Rosandro x Lord Sinclair I \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Leute,Susanne |
GER |
Stephanie Leute Akademische RSG Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 430 | Fauxpas 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Fabriano x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Schührer,Jenny |
GER |
Jenny Schührer RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 831 | Simonetta 6 S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Kapriolan F x Finley-M \ Z: Noppel,Gerd \ B: Liedeka,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Liedeka RC 77 Kippenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 862 | Sugarbabe 2 S \ Old \ B \ 1999 \ Sandro Khan x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Seiterle,Alfons H. |
GER |
Simone Abel RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 866 | Sundance 81 W \ Old \ BSti \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ravel \ Z: ZG Olbrich,Christiane u.Frederik \ B: SH Sportpferde GmbH, |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 876 | The Black Highlight H \ DR \ R \ 2001 \ FS Golden Highlight x Mouka-Tuam ox \ Z: Stein,Manfred \ B: Peter,Sabine |
GER |
Sabine Peter RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 881 | Top Napoleon 2 H \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Domingo \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Wenzel,Thekla |
GER |
Thekla Wenzel RV PF Oberbruch e.V |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Rolf Früh Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |