Nr. 20 Reitpferdeprüfung
Preis der Massagepraxis Weinbrecht&Gutzy, Blankenloch
Beginn: 29.05.2015 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:30:00 | 713 | Quäntchen Glück 9 W \ Württ \ B \ 2011 \ Quaterback x French Kiss \ Z: Heininger,Herbert \ B: ZG Heininger,Werner u.Bärbel |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:30:00 | 711 | Quality Affaire W \ DSP \ F \ 2012 \ Quaterback x Gaspari II \ Z: Ludzuweit,Georg \ B: Ludzuweit,Georg |
GER |
Janine Ludzuweit PSV Bad Wildbad |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:30:00 | 832 | Sir Alfi H \ Württ \ Df \ 2011 \ Sir Alfred x Fredericus-an \ Z: Oppelt,Edwin \ B: Oppelt,Edwin |
GER |
Beate Siegle RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:30:00 | 830 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jasmin Biedenkap RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:30:00 | 835 | Sir Königstal W W \ Württ \ F \ 2011 \ Sir Nymphenburg I x Weltmeyer \ Z: Wolf,Robert \ B: Wolf,Robert |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:30:00 | 78 | Blizzard 74 H \ Dt.Pf \ Df \ 2011 \ Bel Ami x Camaro \ Z: Isenmann,Anja \ B: Watkins,Diana,Speck,Bernhard |
GER |
Sarah Granget RFV Pfinztal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:30:00 | 263 | Coco P H \ DR \ Palom \ 2011 \ FS Champion de Luxe x Wester Aikema's Nicodim \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Pfitzer,Josef |
GER |
Sarah Schmierer PSG Erdmannhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:30:00 | 297 | Corgretto H \ Meckl. \ Schwb \ 2011 \ Contidor x Pinatubo \ Z: Kurzella,Siegfried \ B: Fischer,Jasmin |
GER |
Jasmin Fischer RV Sersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:30:00 | 930 | Don Juan's Duvetico H \ Old \ Df \ 2012 \ Don Juan de Hus x Davignon I \ Z: Freiesleben, Carmen \ B: Schneider, Sabine |
GER |
Corinna Federkeil RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:30:00 | 363 | Diosa de la luna S \ Württ \ Db \ 2011 \ Damon Hill x Lintas \ Z: Blum,Dagmar \ B: Blum,Dagmar |
GER |
Julia Machat RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:30:00 | 346 | Deep Purple W S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Diamond Hit x Dimaggio \ Z: Wagner-Langjahr,Brigitte \ B: Wagner-Langjahr,Brigitte |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:30:00 | 407 | Enya la Rose S \ Old \ Db \ 2011 \ Rosengold x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Hoeltzel,Laureanne |
GER |
Laureanne Hoeltzel RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 16:30:00 | 427 | Faro negro W \ Westf \ R \ 2011 \ Fürstenball x Florestan I \ Z: Finke-Tueshaus,Georg \ B: Rück,Ruth |
GER |
Ruth Rück RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:30:00 | 439 | Ferryamo W \ Old \ B \ 2011 \ Fairbanks x Dream of Glory \ Z: Dittmer,Jochen \ B: Muddemann,Gabriele,Muddemann,Michael |
GER |
Gabriele Muddemann RV Strohgäu |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:30:00 | 443 | Fine Fellow 4 W \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Alabaster \ Z: Böske,Engelbert \ B: Braunecker,Ines |
GER |
Ines Braunecker RFV Bad Schönborn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 16:30:00 | 938 | Frederico W \ Old \ DB \ 2012 \ Fürstenball x \ Z: \ B: Kunzmann,Christl |
GER |
Katharina Wagner RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 16:30:00 | 476 | Fürst Falkland W \ Old \ Db \ 2011 \ Fürst Romancier x Falkland \ Z: Strecker,Gisela \ B: Dahlke Dr.,Marion |
GER |
Marion Dahlke Dr. RC Hofgut Dreihof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16:30:00 | 613 | Linsey K S \ Württ \ B \ 2011 \ Little Charly x Magreno \ Z: Kemm,Monika \ B: Kemm,Monika,Kemm,Walter |
GER |
Monika Kemm RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7.Gruppe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 16:30:00 | 525 | His Spirit H \ Württ \ B \ 2011 \ Hot Spirit x Rubinstein I \ Z: Casper,Thomas \ B: Holzwarth,Jessica |
GER |
Jessica Holzwarth RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 16:30:00 | 929 | Modern Art W \ Württ \ Df \ 2011 \ Metteur x Ricordo di Leny \ Z: Heine, Franz \ B: Uhde, Julia |
GER |
Julia Uhde RV Schwaigern e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Sigrun Wittenborn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |