Nr. 4/2 Springprüfung Kl.L
Preis der Sparkasse Karlsruhe Ettlingen
TN RLP 208 - 706
Beginn: 30.05.2015 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 12:30:00 | 703 | Pinot blanc W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Padinus x Casa Grande V \ Z: Zanting,J. \ B: Zimmerer,Annika |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
2. | 12:30:00 | 717 | Queen Little de Mars W \ SF \ Db \ 2004 \ Harlay L'Echenau x Narcos II \ Z: \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
3. | 12:30:00 | 747 | Ratatouille 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Ramiro's Bube x Castus I \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Hoffmann,Dominic |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
4. | 12:30:00 | 44 | Ascalino W \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Asca x Carthago \ Z: Winstel,Michael \ B: Mast,Peter |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
5. | 12:30:00 | 118 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
6. | 12:30:00 | 729 | Quidam de Rouet H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
7. | 12:30:00 | 734 | Quintessa 31 S \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: ZG Hans Schlachter GbR, \ B: GWH Sportpony GmbH, |
GER |
Katrin Wagner SV Holzheim 1947 Abt.Reiten e.V. |
8. | 12:30:00 | 95 | Caja 23 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute |
GER |
Benita Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
9. | 12:30:00 | 111 | Cambiasso 5 W \ Westf \ B \ 2005 \ Christoph Columbus x Lancer III \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Sabine |
GER |
Ellen Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
10. | 12:30:00 | 113 | Campino S W \ Württ \ Db \ 2008 \ Colmander x Cashman \ Z: Schmierer,Wolfgang \ B: Schmierer,Wolfgang,Schmierer,Christina |
GER |
Christina Schmierer RFZV Wiernsheim e.V. |
11. | 12:30:00 | 173 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
12. | 12:30:00 | 204 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
13. | 12:30:00 | 207 | Chanel K 2 S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Vivienne Vincon RV Oberderdingen |
14. | 12:30:00 | 254 | Clair de lune classique S \ OS \ B \ 2003 \ Corea x Celvin \ Z: ZG Henning,M. u.Banzhaf,B \ B: Stein,Melanie |
GER |
Melanie Stein RFV Oberhausen 1929 |
15. | 12:30:00 | 293 | Coralyn S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina |
GER |
Shari Abele RFV Hilsbach |
16. | 12:30:00 | 305 | Cosca S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Casco x Athlet Z \ Z: Frings,Norbert \ B: Steiger,Martin |
GER |
Martin Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
17. | 12:30:00 | 404 | En Vogue 7 H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian |
GER |
Sebastian Kammerer RFV Graben e.V. |
18. | 12:30:00 | 413 | Escudo Geron W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Goldrausch II \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Durban,Mike |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
19. | 12:30:00 | 421 | Falada Gold S \ OS \ B \ 2008 \ For Germany RD x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Weitbrecht,Susanne |
GER |
Achim Weitbrecht RZV Neubärental |
20. | 12:30:00 | 559 | Kollin 4 W \ Meckl. \ R \ 2004 \ Kornfink x Remus \ Z: Peters,Susanne \ B: Täubel,Vera |
GER |
Vera Täubel RV Philippsburg |
21. | 12:30:00 | 582 | Latte Macchiato 7 W \ Holst \ F \ 2006 \ Limbus x Calato \ Z: Karstens,Klaus \ B: Wirth,Thomas |
GER |
Thomas Wirth RC Heiligenbronn |
22. | 12:30:00 | 595 | Lennis H \ Westf \ Db \ 2000 \ Lupicor x Dialekt \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Nadine Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
23. | 12:30:00 | 648 | Marquis de Vauban W \ SF \ B \ 2000 \ Type D'Elle x Qredo de Paulstra \ Z: \ B: Sportpferde Lemmer, |
GER |
Kirsten Müller PF Blankenloch |
24. | 12:30:00 | 395 | Eldorado 136 W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Martin Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
25. | 12:30:00 | 146 | Carlos 612 H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Annika Zimmerer RFPZV Wiesental 1929 |
26. | 12:30:00 | 67 | Benjamin 427 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
27. | 12:30:00 | 805 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
28. | 12:30:00 | 444 | Fine Lizzy S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick |
GER |
Patrick Mast RFV Fautenbach |
29. | 12:30:00 | 493 | Ginetty N S \ Hann \ Db \ 2009 \ Graf Top x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Niebuhr,Ratje-Friedrich |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |