Nr. 7 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Volksbank Stutensee-Weingarten eG
Beginn: 29.05.2015 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 513 | Harry AG W \ DR \ F \ 2009 \ Hilkens Black Delight x Douglas \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 721 | Quentin 120 W \ OS \ B \ 2010 \ Quintender x Quattro B \ Z: Brinkhus,Josef-Ludwig \ B: Baum,Holger |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 423 | Fandasista S \ Hann \ B \ 2010 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 247 | Chopin W H \ Württ \ F \ 2011 \ Chintan x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Wirth,Petra |
GER |
Nathalie Haaf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 145 | Carlo 422 W \ ZW \ F \ 2010 \ Coronino x Chairman \ Z: Kaiser,Stefan \ B: Kaiser,Stefan |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 284 | Cookie 71 S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiedemann,Gerlinde |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 842 | So Long 35 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Sirtaki x Argentan I \ Z: ZG Weinmann,Daniela u.Michael \ B: ZG Weinmann,Daniela u.Michael |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 64 | Bella H S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Julio Mariner xx \ Z: Heger,Roland \ B: Heger,Roland |
GER |
Maren Wittenborn RPZV Ketsch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 70 | Biene Hermine S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Hermes D'Authieux AA x Carvallo BB \ Z: Köster,Peter \ B: Nästle,Daniela |
GER |
Mike Durban RSG Königsbach-Hegenach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 138 | Careful 74 S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Anja Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 184 | Catinka 22 S \ Westf \ B \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Abbing-Vehof,Johannes \ B: Große Kleimann,Astrid |
GER |
Anna-Lena Mathes RFV Rheinzabern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 185 | Catwomen S \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Christoph Columbus \ Z: Nienkötter,Franz-Josef \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 127 | Capristo 3 W \ Westf \ Schi \ 2011 \ Congress x Montendro I \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Gehrer,Rainer |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 243 | Chin Quin Junior W \ Westf \ \ 2010 \ Chin Quin x Landadel \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Niemeyer,Friedrich |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 194 | Celina Lüh S \ Hann \ B \ 2010 \ Campus x Gloster \ Z: Lühring,Hans-Georg \ B: Lühring,Hans-Georg |
GER |
Martin Hammel RSG Linkenheim-Hochstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 195 | Celine 241 S \ Württ \ B \ 2009 \ Cristo x Algra \ Z: Hartmann,Reiner \ B: Hartmann,Reiner |
GER |
Verena Hartmann RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 409 | Erlette VWW S \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Burggraaf \ Z: ZG van Wijk u. Wichers, \ B: ZG van Wijk u. Wichers, |
GER |
Sven Jösel RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 455 | Flame CJS H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 636 | Lucky 1666 W \ Tsch.W. \ B \ 2009 \ Silvio II x Dietward II \ Z: \ B: Keck,Jaqueline |
GER |
Kim Oberstedt PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 644 | Lynn 39 S \ Hann \ Df \ 2011 \ L-Vainqueur x Drosselklang II \ Z: Schnau,Frauke \ B: Süß Dr.,Wolfgang,Süß,Jutta |
GER |
Wolfgang Süß Dr. RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 822 | Shakito W \ DSP \ F \ 2010 \ Stolzenberg x Curacao I \ Z: Grey,Maik \ B: Sawatzki,Tobias |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 380 | Donna della Luna S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Don Henrico x Gibraltar \ Z: ZG Hahne,Intschede u.Werder \ B: Diehle,Nicole |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 30 | Anthony 108 W \ Württ \ B \ 2010 \ Acordelli x Tiro \ Z: ZG Weinmann,Daniela u.Michael \ B: ZG Weinmann,Daniela u.Michael |
GER |
Frank Trepisur RSZ Rhein-Aue |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 109 | Camaro 135 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Lansing \ Z: Abraham,Torsten \ B: Abraham,Torsten |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 208 | Chantal 303 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Alexis Z \ Z: Zippelius Dr.,Peter \ B: Zippelius Dr.,Peter |
GER |
Reinhard Fleer RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 680 | Ohlala 11 S \ OS \ Db \ 2010 \ Okidoki van't Gelutt Z x Cento \ Z: Karcher,Horst \ B: Gestüt Dobel GbR, |
GER |
Nathalie Haaf Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 608 | Leydi 3 S \ OS \ B \ 2010 \ Lordano x Quebec \ Z: Schlüsselburg,Horst \ B: Beiner,Manfred |
GER |
Lena Knecht RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 547 | Kaiser Karl AG W \ DR \ F \ 2009 \ Kantje's Ronaldo x Pantani \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Assmann,Gerhard |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |