Großer Preis der Stadt Tübingen gegeben von der Kreissparkasse Tübingen
Nr. 1 Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Beginn: 05.07.2015 15:45 Uhr
Anzahl Starter: 30
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 132 | Captain Sparrow 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
2. | 729 | Rodster d'Amaury W \ SF \ F \ 2005 \ Quidam de Revel x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Beck Sporthorses GmbH, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
3. | 828 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
4. | 21 | Alisha Keys S \ KWPN \ Schi \ 2002 \ Matterhorn x Indorado \ Z: ZG VDLStud/Comb. Wessels/Vetker, \ B: Betz Dr.,Karen |
BEL |
Raphael Masson |
5. | 82 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
6. | 322 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
7. | 793 | Stella 864 S \ Old \ Db \ 2006 \ Stalypso x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
8. | 46 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Fernandez,Federico |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
9. | 113 | Campino 308 W \ Württ \ B \ 2003 \ Camporado B x Cantares \ Z: Mensch,Konrad \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
10. | 156 | Carsten 5 W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
11. | 211 | Champ 100 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny |
GER |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
12. | 220 | Chancero W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Mader,Bernd |
GER |
Hendrik Mader RFV Trochtelfingen e.V. |
13. | 250 | Chiara KM S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
14. | 256 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
15. | 267 | Chuck vom Schleifbach-Hof H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Diehm,Peter |
GER |
Wolfgang Arnold RFV Ehestetten |
16. | 330 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof e.V.Köngen |
17. | 390 | Desperanco W \ Rhld \ F \ 1999 \ Diagonal x Mephistopheles \ Z: Ebben,Nicole \ B: Ferazzi,Markus |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
18. | 431 | Empire State W \ ZW \ Db \ 2003 \ Riccione x Lanciano \ Z: Etz,Christoph \ B: FTD Sportpferde, |
GER |
Florian Dolinschek RSV Winterlingen |
19. | 437 | Etiche de Fribois W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
20. | 840 | Felix 920 W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars, Hans Hermann \ B: Wilks, Manuel |
GER |
Marc Poppel RV Pulvermühle Dußlingen |
21. | 533 | Kayla 5 S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Manuel Friederichs RV Epfendorf |
22. | 873 | Pappa ante portas W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Meyer, Steffen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
23. | 664 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
24. | 682 | Quick Jumper W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Winter,Hans-Joachim |
GER |
Hans-Ulrich Grunow Post-SV Trier Hofgut Monaise |
25. | 504 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mönig,Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
26. | 637 | Part de Reve S \ SF \ F \ 2003 \ Burggraaf x Reve d'Elle \ Z: European Horses S.A.R.L., \ B: Schelling,Jochen |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
27. | 565 | L.B. Fuego del Picadero H \ BWP \ B \ 2005 \ Cassini II x Lortino \ Z: El Picadero de Pauw,Gina \ B: Liebherr,Hans |
BEL |
Raphael Masson |
28. | 200 | Cessna 15 S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
29. | 354 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
30. | 388 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
Geldpreis | 5.500,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |