Preis der Frau Ulrike Bergmann, Bremen
Nr. 12 Int. Springprüfung (1.40 m)
CSI2* - 2. Qualifikation Mittlere Tour, FEI Art. 238.2.1
Beginn: 07.08.2015 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 28 | Apsara S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Ephebe For Ever x Calido I \ Z: Dörnberg,Susanne von \ B: Artemis Equestrian Farm LLC, |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
2. | 315 | Crossing Jordan 2 W \ SAnha \ Schi \ 2002 \ Cardenio x Jupiter II \ Z: Albrecht,Jürgen \ B: Hinz,Alexander |
GER |
Alexander Hinz RFV Aschen von 1924 e.V. |
4. | 868 | Salto de Fee W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Hofschröer-Teelen,Ans |
GER |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
5. | 159 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x Julio Mariner xx \ Z: Magens,Gerd \ B: Kruse,Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
6. | 653 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
8. | 743 | Oak Grove's Beyrouth S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
9. | 774 | Pius 40 W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.-M. Diederichsmeie |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
10. | 675 | Lex Lugar H \ Old \ B \ 2000 \ Lordanos x Landadel \ Z: Heineking,Willi \ B: Jahr,Angelika |
GER |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
11. | 161 | Carone H \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Calypso III \ Z: Hagemann,Ulrike \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Katrin Eckermann RV Kranenburg u.Umg. |
12. | 262 | Coco Chanell 15 S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Cellestial x Quality Boy \ Z: Ladendorf,Uwe \ B: Ladendorf,Uwe |
GRE |
Angelos Touloupis Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
13. | 1088 | Cellagon Corray W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Caretino x Corrado I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
14. | 1188 | Mustax Amity S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen, Klaus \ B: Hof Herding |
GER |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
15. | 954 | Stalypso's Prints W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Almox Prints J \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Beekhuis,Celine |
GER |
Celine Beekhuis FRG Krummhörn e.V. |
16. | 140 | Capo 22 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cassini II x Polydor \ Z: Nixdorf,Renate \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
17. | 244 | Ciros W \ Württ \ B \ 2006 \ Cristo x Carracci \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
18. | 82 | Bestinov v.L. S \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Ustinov x Indorado \ Z: Leur,B. van \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
19. | 1131 | Apatshe B W \ Bay \ BSche \ 2005 \ Acasino B x Leviano \ Z: Aigner, Günter \ B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto |
GER |
Tobias Thoenes RV von Bredow Keppeln |
20. | 1204 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert, Jopie \ B: Wulff, Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
21. | 910 | Sheila 329 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Clinton I x Bachus \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Verhaagh,Familie,Verhaagh,Mandes |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
22. | 80 | Bengel SFN S \ KWPN \ F \ 2006 \ Jupilot x Hors la Loi II \ Z: \ B: Springpaardenfonds Nederland & Stal |
NED |
Chantal Regter |
23. | 788 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
24. | 271 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
25. | 1232 | La Calido W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias |
JPN |
Tadahiro Hayashi Japan |
26. | 1181 | For Asgard W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
27. | 206 | Chadiator H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
28. | 1122 | Weihrauch CR S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo 5 x Caretino 2 \ Z: Clausen, Georg \ B: Hartmann,Margrete |
NOR |
Margrethe Hartmann |
29. | 1212 | Contador 23 H \ Hann \ DB \ 2007 \ Converter x Ferragamo \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Kachelhoffer,Johann |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
30. | 110 | Calanda 45 S \ Holst \ B \ 2008 \ Calato x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
31. | 1141 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps |
DEN |
Sören Pedersen TG Wohlde e.V. |
32. | 318 | Cucuma S \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
ITA |
Michael Cristofoletti RFV Greven e.V. |
33. | 1197 | Athena S \ KWPN \ B \ 2005 \ Gentleman x Lennard \ Z: \ B: Chloe,Reid |
USA |
Chloe Reid |
34. | 1223 | Carilot H \ OS \ Schi \ 2006 \ Carinue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz,Ludger Beerbaum Stables GmbH |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
35. | 506 | Filigra 2 S \ Hann \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Calido I \ Z: Broka,Peter \ B: Ross,Oliver |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
36. | 961 | Starrio W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Welzel,Frank |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
37. | 1054 | Zidane 19 W \ KWPN \ B \ 2004 \ Gentleman x Achill-Libero H \ Z: Hoorn,G. \ B: Elwyn Invest & Finance Corp. , |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
38. | 882 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
39. | 771 | Pia Pacelli N S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
40. | 154 | Carlina 24 S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corofino I \ Z: Thedens,Volker \ B: Equo Reitsport GmbH, |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
41. | 722 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
42. | 208 | Chamira 4 S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
43. | 1170 | Pikeur Carre H \ Holst \ Schi \ 2005 \ x Quinar \ Z: Petersen, Thomas \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
44. | 163 | Caruso 485 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
45. | 319 | Cum Laude 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Bente,Fritz \ B: Grashorn,Gerald |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
46. | 22 | Amicus 40 W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
47. | 604 | Huub W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: Huele,Jozef van \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
48. | 1077 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath, Gerd \ B: Sosath, Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
49. | 378 | Diablesse HI S \ DSP \ B \ 2006 \ Corea x Lavall I \ Z: Hiller,Albrecht \ B: Hiller,Albrecht |
GER |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
50. | 680 | Like You 2 S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Razgulyaev,Nikolay |
RUS |
Sergey Khomashko RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
51. | 1228 | B Men W \ KWPN \ B \ 2006 \ Oklund x Fedor (Klimax) \ Z: Donkers,J.A.C. \ B: Schockemöhle,Vivien,Donkers,Paul |
ITA |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e.V. |
52. | 1073 | Zerafina 5 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jac \ B: Huep, Lisa |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
53. | 1256 | La Bostella 14 S \ OS \ SCHWB \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie |
AUS |
Thomas McDermott |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Rob Hatzmann Peter-Jürgen Nissen Kerstin Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |