Preis des Designbüros akribie-design, Dülmen und der Poort Bau GmbH & Co. KG, Sittensen
Nr. 38 Reitpferdeprüfung - 4-jährige Stuten und Wallache
Beginn: 05.08.2015 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 584 | Haiopai W \ Hann \ B \ 2011 \ Hohenstein x De Niro \ Z: Ahlmann,Dirk \ B: Ahlmann,Dirk |
GER |
Janne Ahlmann RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 594 | Heinemann W \ Hann \ B \ 2011 \ Heinrich Heine x Fidermark \ Z: Ettwig,Dirk \ B: Ettwig,Dirk |
GER |
Insa Ettwig RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 90 | Bonfire Heart 5 S \ Hann \ F \ 2011 \ Breitling W x Donnerhall \ Z: Heinrich,Christian \ B: Heinrich,Christian |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 398 | Django B 2 W \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Rubin-Royal \ Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, \ B: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, |
GER |
Viktoria Klaschka RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 938 | Sommerwind 38 W \ Hann \ \ 2011 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 966 | Sterley 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x Rotspon \ Z: Tiemann,Dorotea \ B: Kubelke,Ulrike |
GER |
Meike Vogel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 354 | Dear Darlin' S \ Hann \ R \ 2011 \ Dauphin x Rousseau \ Z: Frey,Manuela \ B: Petsch,Wolfgang |
GER |
Alexandra von Samson-Sager RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 482 | Farbenfroh B S \ Hann \ F \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Londonderry \ Z: Behn,Susanne \ B: Behn,Susanne |
POR |
Pedro Matos RV Waabs-Langholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Calandro 17 W \ Hann \ R \ 2011 \ Contendros Bube x Stedinger \ Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret \ B: Wahler,Burkhard |
GER |
Vera Nass RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1192 | Las Vegas 209 W \ Hann \ B \ 2011 \ Lissaro x Escudo I \ Z: Schäfer, Manfred \ B: Rathjens, Hans-Werner |
GER |
Philipp Lindemann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 862 | Saint Julien W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 877 | Sansiba 5 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Don Primero \ Z: Terhorst,Kerstin \ B: Pferdehaltung Terhorst GbR, |
GER |
Kerstin Terhorst RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 880 | Santana 977 S \ Hann \ F \ 2011 \ Scolari x Hochadel \ Z: Haack Dr.,Carsten \ B: Ifverson,Johan |
NOR |
Isabel Bache RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 883 | Scavy S \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x His Highness \ Z: Ehlers,Maren \ B: Lütkemeier,Jenny u.Josef |
GER |
Ann-Christin Wienkamp RFV Mesum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 908 | Sharjano W \ Hann \ B \ 2011 \ Sheikh IT x Florencio I \ Z: Heise,Susann \ B: Heise,Susann,Heise,Antonia u.Lennard |
GER |
Anna Duske RCl. Buchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 923 | Sir Amour W \ Hann \ Db \ 2011 \ San Amour x De Niro \ Z: Arens,Mareike \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Erik Bültjer RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 925 | Sir George Clooney W \ Hann \ R \ 2011 \ St. Moritz Junior x San Remo \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Sander-Holz,Claudia |
GER |
Sebastian Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 936 | Solea 8 S \ Hann \ R \ 2011 \ Soliman de Hus x Waterford \ Z: Buhl,Siegfried \ B: Buhl,Siegfried |
GER |
Ann-Kathrin Kulla RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1208 | Stella Hey S \ Hann \ Db \ 2011 \ Soliman de Hus x Worldly I \ Z: Hey, Elke, Georg u. Birte \ B: Hey, Elke, Georg u. Birte |
GER |
Lara Holst Reitclub General Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 967 | Stiene von der Weide S \ Hann \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Latimer \ Z: ZG Grönborg,Karin u.Anders \ B: Heise-van Dyk,Astrid |
GER |
Greta Heemsoth RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 970 | Strellson 2 W \ Hann \ R \ 2011 \ San Amour x Weltmeyer \ Z: Devermann,Jürgen \ B: Schaerffer,Bernhard |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1027 | Vite Valoo W \ Hann \ Db \ 2011 \ Valentino x Goodman \ Z: Bredemeier,Ernst \ B: Röckener,Martin,Röckener,Kathrin |
GER |
Lisa Röckener RUFV Fuerstenau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1048 | Wyzzard W \ Hann \ Df \ 2011 \ Wynton x Goethe \ Z: Wanning,Nicole \ B: Zimmerer,Thomas,Zimmerer,Ilka |
GER |
Ilka Zimmerer RFV Engstingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 55 | Ballentines L W \ Hann \ F \ 2011 \ Belissimo M x Weltmeyer \ Z: Lehing,Karl \ B: Lehing,Karl |
GER |
Betina Nunnenkamp RFV Nendorf e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 74 | Bellice S \ Hann \ B \ 2011 \ Belissimo M x Ferragamo \ Z: Lage,Johannes zur \ B: Zur Lage,Johannes |
GER |
Robert Kock RUFV Alfhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 76 | Belo Horizonte-Ra W \ Hann \ F \ 2011 \ Bonifatius x De Niro \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Rabeler,Jens-Peter |
GER |
Inga Mebus Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 78 | Beltracchi B W \ Hann \ B \ 2011 \ Belissimo M x Davignon I \ Z: Bulle,Hartwig \ B: Bulle,Hartwig |
GER |
Larissa Klatt Hadler RC Altenbruch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 87 | Blickfang HC W \ Hann \ Df \ 2011 \ Belissimo M x Brentano II \ Z: Linnenbäumer,Theodor \ B: HC Stables, |
GER |
Wibke Hartmann-Stommel ZRFV Albachten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 782 | QC Dolce Fita S \ Hann \ Db \ 2011 \ Fidertanz x De Niro \ Z: ZG Richter,P.u.Fortkamp,R. \ B: D'eer,Patrick |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 94 | Brianna 8 S \ Hann \ Df \ 2011 \ Belissimo M x Wolkenstein II \ Z: Brunkhorst,Johann-Klaus \ B: Karrasch,Horst |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 95 | Briatore 5 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Belstaff x Reccio L \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Lühs Dr.,Michael |
GER |
Elisabeth Albrecht RV Wagenfeld e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 349 | D'Atuto Flores W \ Hann \ B \ 2011 \ Decamerone x Weltmeyer \ Z: Kneese,Felix \ B: Dust,Christoph |
NED |
Lisette Doodhagen RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 371 | D'Esperanza 2 S \ Hann \ R \ 2011 \ Desperados x Sandro Hit \ Z: Wilting,Jens \ B: Lange,Hans-Peter |
GER |
Mareike Mimberg RFV Ravensberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 337 | Danubia Grace S \ Hann \ R \ 2011 \ Decamerone x Wolkenstein II \ Z: Holten,Volker von \ B: Elfers,Claudia |
GER |
Romy Wiegmink RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1075 | De la noche 2 S \ Hann \ Db \ 2011 \ x Rubin-Royal \ Z: Lage, Johannes zur \ B: Mohrahrend, Anja |
GER |
Anja Mohrahrend RUFV Ueffeln-Balkum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 352 | De la Rose 4 S \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Frenchman I \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich-Johann \ B: Poort,Heinz-Dieter |
GER |
Lena Berwe RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 357 | Deichhof's Fabio W \ Hann \ Df \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Rubinstein I \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert |
GER |
Sarah Vick RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 386 | Diano Perado W \ Hann \ \ 2011 \ Desperados x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Gestüt Kampmann , |
GER |
Meike Schmidt DC Hanekenfähr e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 394 | Die Friesin S \ Hann \ B \ 2011 \ Don Frederico x Bonheur \ Z: Hinrichs,Heiko \ B: Hinrichs,Heiko |
GER |
Antje Bartels RFC Moorlage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1194 | Dilara 19 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Danone I x \ Z: Schulz, Tanja \ B: Schulz, Tanja |
GER |
Nadine Venhaus RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 399 | Djanna 4 S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Dancier x Archipel \ Z: Asendorf,Christian \ B: Asendorf,Christian |
GER |
Dora Asendorf RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1065 | Dolce Vita 207 S \ Hann \ F \ 2011 \ x Hohenstein \ Z: Peinemann, Hans-Georg \ B: Peinemann, Hans-Georg |
GER |
Katharina Halfter RUFV Menslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 420 | Don't stop me 3 W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Diamond Hit x Stedinger \ Z: Fun-Dressage GbR, \ B: Theinert,Alexander |
GER |
Alexander Theinert RV Bergkamen-Overberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 425 | Dressage Noir W \ Hann \ DB \ 2011 \ Dancier x Londonderry \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Borgmann,Stephan |
GER |
Corinna Kühler RFV Dillenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 449 | Elfenkönig 6 W \ Hann \ F \ 2011 \ Edward x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Carsten \ B: Strecker Dr.,Katharina |
GER |
Sven Dapper RFV Börnsen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 486 | Favorit von Velen W \ Hann \ R \ 2011 \ Feuerspiel x Rubinstein I \ Z: Menke,Bernhard \ B: Schwarz,Valentina-Gina |
GER |
Valentina-Gina Schwarz RV Voerde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 499 | Feuerball 81 W \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Helmer,Anett \ B: Equi-Nia GbR, |
GER |
Nikolaus Kühn RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 511 | Finett 49 S \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Wolkenstein II \ Z: Fockenberg,Norbert \ B: Fockenberg,Petra |
GER |
Tanja Krampe RFV Milte-Sassenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 520 | Fleur D'Amour 2 S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Romancier x Wolkenstein II \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Dörken,Christine |
GER |
Dominique Schlosser RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 522 | Flic Flac C S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Don Crusador \ Z: Clasen,Gerd \ B: Clasen,Gerd |
GER |
Rieke Schnieder RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 525 | Floorfiller W \ Hann \ F \ 2011 \ Floriscount x Lauries Crusador xx \ Z: Dreyer,Johann \ B: Nyreröd,Susanne |
GER |
Anna Neubauer RFV Langförden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 538 | Four Seasons 18 S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Alexa Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1106 | Fräulein Hansemann S \ Hann \ DF \ 2011 \ Floriscount x Weltmeyer \ Z: hansemann,Reinhard \ B: Sophus Brogeskov Christensen |
DEN |
Emma Arlberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 540 | Fräulein Pikolina S \ Hann \ B \ 2011 \ Fürstenball x Prestige Pilot \ Z: Klausing GbR, \ B: Prigge,Elisa |
GER |
Elisa Prigge RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 539 | Frauenschwarm 9 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Londonderry \ Z: Linnenbäumer,Theodor \ B: Linnenbäumer,Theodor |
GER |
Andrea Möller RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 544 | Frida Gold 19 S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Rouletto \ Z: ZG Schmidt,Familie \ B: Busch,Lars |
CAN |
Pia Virginia Fortmüller RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 552 | Fürst Findus 2 W \ Hann \ R \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Schütt,Claus \ B: Kruse,Herbert |
GER |
Robert Krieg RS Lau-Brunstorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 554 | Fürst Sherlock 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Sherlock Holmes \ Z: ZG Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR, |
GER |
Anne Maria Kleemann Hubertus RV Bremen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 713 | Lütje Minze 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Lissaro x Rotspon \ Z: Lampe,Edelhard \ B: Klaschka,Viktoria |
GER |
Viktoria Klaschka RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 545 | Frings 2 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Floriscount x Wolkenstein II \ Z: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula \ B: Heimsoth,Dr.Cord u.Gundula |
GER |
Meike Vogel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 483 | Faszination 13 S \ Hann \ R \ 2011 \ Floriscount x Rotspon \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia |
GER |
Alexandra von Samson-Sager RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 512 | Fiodor 3 W \ Hann \ Df \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Reinecke,Alma \ B: Behn,Susanne |
POR |
Pedro Matos RV Waabs-Langholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 696 | Lordswood Dancing Diamond W \ Hann \ R \ 2011 \ Dancier x Wolkenstein II \ Z: Ebeling,Heinrich \ B: BG Whitefield & Stack, |
GER |
Anne-Kathrin Pohlmeier RV Aller-Weser |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Fritz Ostmeyer Ute von Platen Hermann-Jürgen Rump |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |