Preis der Firma Atlas von der Wehl GmbH, Lauenbrück
Nr. 46 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation 6-jährige Springpferde
Beginn: 06.08.2015 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 59
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 641 | Lady Lou 120 S \ Hann \ B \ 2009 \ Lordanos x Grand Cru \ Z: Oetjen,Gustav \ B: Oetjen,Gustav |
GER |
Jürgen Oetjen RV Selsingen u.U. e.V. |
2. | 1277 | Quaid good H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Privatbrauerei Wittingen, |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
3. | 115 | Calidros R H \ Hann \ \ 2009 \ Calido I x Drosselklang II \ Z: Rink,Hermann \ B: Rink,Hermann |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
4. | 640 | Lady Gala 2 S \ Hann \ DbkaS \ 2009 \ Lordanos x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Frank Johannsen RFV Estetal e.V. |
5. | 648 | Lalotta 4 S \ Hann \ B \ 2009 \ Linton x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
6. | 656 | Le Liban 2 H \ Hann \ R \ 2009 \ Landor S x Derwisch \ Z: Schmalzridt,Dietmar \ B: Blank,Holger |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
7. | 724 | Monty Python 25 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Monte Bellini x Friedenstraum \ Z: Ehrich,Wilhelm \ B: Marschalk,Johann |
SLO |
Gaj Riossa RV Aller-Weser |
8. | 561 | Gail's Stakina S \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Papassimeon,Iordanis |
GER |
Julia Lange RFV Ströhen e.V. |
9. | 222 | Chelsey T S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Landadel \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
10. | 668 | Leopold K 2 H \ Hann \ F \ 2009 \ Ludwigs As x Gigant \ Z: Kusserow,Dietrich \ B: Kusserow,Dietrich |
GER |
Katja Driemert Reitclub General Rosenberg e.V. |
11. | 684 | Localido W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Lord Pezi x Calido I \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Kropp,Gaby |
RSA |
Johan Kachelhoffer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
12. | 1280 | Ludwig's Luna P W \ Hann \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Silvio I \ Z: Plate,Christoph \ B: Plate,Christoph |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
13. | 737 | Nupafeed's La Vista S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Ehrlich,Dorothea von |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
14. | 759 | Padua la Mia S \ Hann \ F \ 2009 \ Providence x Espri \ Z: Hühnken,Fred \ B: Buschhorn,Christin |
GER |
Pascal Buschhorn RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
15. | 1215 | Pepe M W \ Hann \ B \ 2009 \ Prominenz x Calypso II \ Z: Muhle, Louis \ B: Muhle, Louis |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
16. | 777 | Printus 2 W \ Hann \ F \ 2009 \ Perigueux x Kolibri \ Z: Meyer,Heinrich \ B: Meyer GbR,Firma |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
17. | 1261 | Ravenna S \ Hann \ B \ 2009 \ Rabino x Stolzenberg \ Z: Kapp,Jürgen \ B: Kapp,Jürgen |
POL |
Krzysztof Jawid RV Aller-Weser |
18. | 867 | Salt'n Peppa W \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Zettel,Heinrich \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
19. | 902 | Seitensprung 4 H \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener |
GER |
Stephan Naber RFV Massener Heide e.V. |
20. | 922 | Siobhan Dream of Diamond S \ Hann \ B \ 2009 \ Stenograph x Argentinus \ Z: Arend,Engelbert \ B: Arend,Engelbert,Arend,Ricarda |
GER |
Katharina Oestreich RFV Seesen u.U. e.V. |
21. | 933 | Snuggles 4 W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Raphael \ Z: Odlozinski,Gerd \ B: Schwöbel,Claudia |
GER |
Julia Kanjahn RFV Aschen von 1924 e.V. |
22. | 937 | Solist W 2 W \ Hann \ B \ 2009 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Wehrs,Siegfried \ B: Witte,Alexandra |
GER |
Alexandra Witte RFV Isernhagen |
23. | 945 | Spirit of Ecstasy 2 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Grand Cru \ Z: Arens,Martina \ B: Arens,Martina,Arens,Dirk |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
24. | 996 | Tores S H \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x Acorado I \ Z: Schareina,Angelika \ B: Schareina,Angelika |
GER |
Marcel Schareina RFV Clenze e.V. |
25. | 1004 | Urmel 123 W \ Hann \ B \ 2009 \ Uccello x Laptop \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Schultz,Peter |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
26. | 1008 | Val Paradieso W \ Hann \ \ 2009 \ Vulkano x Caresino \ Z: Diederichsmeier,Klaus \ B: Diederichsmeier,Eun-Ok |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
27. | 1017 | Vatinka S \ Hann \ F \ 2009 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Duin,Johann |
GER |
Anna Alberts RuFV Filsum u. Umgeb. e.V. |
28. | 1025 | Vincenz 10 H \ Hann \ B \ 2009 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Voss,Eduard \ B: Voss,Eduard |
GER |
Hans-Jürgen Rode RV Heiligenfelde u.U. e.V. |
29. | 1028 | Viva Las Vegas 3 S \ Hann \ B \ 2009 \ Now Or Never M x Feiner Graf \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Prüser,Jana |
GER |
Jana Prüser RV Sottrum u. Umg. |
30. | 1278 | Quidam's Son W \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Argentinus \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
31. | 102 | Cadanos H \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Lordanos \ Z: Martens,Christina \ B: Shandong Dahe Investment CoLtd, |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
32. | 25 | Angel 259 S \ Hann \ B \ 2009 \ Asti's Amsterdam x Cranach \ Z: Hartwich,Monika \ B: Könemann,Ingo |
GER |
Hauke Buchholz RSG Eschede |
33. | 1144 | Büttner`s Minimax H \ Hann \ B \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling, Wilhelm \ B: Meyer, Janne-Friederike |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
34. | 118 | Call me Eva S \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich \ B: Ostmeyer,Karl-Heinrich |
GER |
Hinrich Kallis RV Wilkenburg e.V. |
35. | 132 | Cando B W \ Hann \ B \ 2009 \ Cardenio x Drosselklang II \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Berghorn,Wilhelm |
GER |
Dirk Berghorn RFV Ströhen e.V. |
36. | 133 | Canstakka S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Treß,Rudolf |
GER |
Marina Tress RFV Ehestetten |
37. | 177 | Cassidro ZD W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Drosselklang II \ Z: Zand,Darius \ B: Zand,Darius |
GER |
Darius Zand RV Hardenberg e. V. |
38. | 187 | Celebration 43 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Canstakko x Granulit \ Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
39. | 1112 | Chably S \ Hann \ B \ 2009 \ Catoki x Germany \ Z: Schülke, Reinhard \ B: Schülke, Reinhard |
GER |
Anna-Katharina Hübner RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
40. | 225 | Chica Bonita 7 S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Calypso II \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: Schmidt,Hauke |
GER |
Sven Rudolph PSV Erlenhof Gieboldehausen e.V. |
41. | 226 | Chicago- RA S \ Hann \ Db \ 2009 \ Clinton I x Contender \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Rabeler,Peter-Hermann |
GER |
Willi Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
42. | 1137 | Clintina 4 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer, Heinrich Jun. \ B: Moormann, Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
43. | 255 | Clinton's Boy W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Clinton I x Argentinus \ Z: Langer,Dieter \ B: Janssen,Mirko,Janssen,Kirsten |
GER |
Tomke Bruns RUFV Hesel u. Umgebung e.V. |
44. | 266 | Colleen 36 S \ Hann \ F \ 2009 \ Check In x Dinard L \ Z: Kramer,Michael \ B: Kappernagel,Sandra |
GER |
Marec Dänekas RUFV Leer e.V. |
45. | 282 | Contiki 14 S \ Hann \ F \ 2009 \ Catoki x Garibaldi II \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Lars Stange RV Fredenbeck |
46. | 321 | Curly 76 S \ Hann \ B \ 2009 \ Carrico x Adlantus As \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Henning |
GER |
Fynn Müller-Rulfs RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. |
47. | 387 | Diarada KJ S \ Hann \ R \ 2009 \ Diarado x Contendro I \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Jürgens,Klaus |
GER |
Katharina Jürgens RFV Vogtei-Ruthe |
48. | 403 | Dollar Girl 46 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dollar Du Murier x Escudo I \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas |
GER |
Thomas Heineking RFV Nendorf e. V. |
49. | 560 | Gaijin FR H \ Hann \ Df \ 2009 \ Graf Top x Grand Cru \ Z: Rollwage,Frank \ B: Rollwage,Frank |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
50. | 10 | Albalola S \ Hann \ B \ 2009 \ Albatros x Lordanos \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Kuhlemann,Karin |
GER |
Uwe Kuhlemann RV Greppin 1990 e.V. |
51. | 201 | Chacco Belle S \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Le Cou Cou \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Frank Johannsen RFV Estetal e.V. |
52. | 712 | Lupe Deluxe W \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
53. | 866 | Salt and Pepper 10 S \ Hann \ R \ 2009 \ Stolzenberg x Gloster \ Z: Klindworth,Johann \ B: Klindworth,Johann |
GER |
Jan-Oliver Tödtmann RV Fredenbeck |
54. | 274 | Conlana del Ray S \ Hann \ B \ 2009 \ Contagio x Landadel \ Z: Ross,Oliver \ B: Ross,Oliver |
SLO |
Gaj Riossa RV Aller-Weser |
55. | 821 | Quinelle 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Quicksilber x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby |
GER |
Julia Lange RFV Ströhen e.V. |
56. | 270 | Con Coleur W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contendro I x Couleur-Rubin \ Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta \ B: Lüken,Andreas |
NED |
Maickel Luebbers RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V. |
57. | 1279 | Quinturo 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
58. | 203 | Chacco Grande FRH H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
59. | 569 | GF's Count on me W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Laptop \ Z: Klee,Hans-Jürgen \ B: Wülfken,Jan,Wülfken,Gaby |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Thomas Hinsch Kerstin Weber |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |