Nr. 18/2 Springprüfung Kl.A*
Preis der Westerbarkey Tankstelle
Beginn 26.06.2015 16:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 642 | Paulchen 35 W \ Westf \ Db \ 1994 \ Polany x Dietward II \ Z: Eickmeier,Andreas \ B: Rolf,Thomas |
GER |
Melina Mantikowski PSV Harsewinkel, Herzebrock-Clarhol |
0.00 | 48.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 353 | Don Fortuno W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Graf Top \ Z: Wojaczek Dr.,Beate \ B: Johannhörster,Christiane,Hollenhorst,Werner |
GER |
Werner Hollenhorst ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 51.18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 137 | Cascara S.O. S \ Hann \ Df \ 2006 \ Converter x San Juan \ Z: Oelkers,Sabine \ B: Oelkers,Sabine |
GER |
Christoph Sagebaum PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
0.00 | 53.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 300 | Cristallo's painted eyes W \ Westf \ B \ 2005 \ Collin L x Dinard L \ Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH, \ B: Hagemeier,Josie |
GER |
Josie Hagemeier RFV Clarholz-Lette e.V. |
0.00 | 55.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 541 | Lee 24 S \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux I x Treffer \ Z: Biffar Dr.,Ruth \ B: Ibrügger,Ronja,Ibrügger,Birgit |
GER |
Ronja Ibrügger RFV Avenwedde e.V. |
0.00 | 55.93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 814 | Snickers 57 H \ NF \ F \ 2007 \ Nordstern's Samber x Mondrian \ Z: Krone,Doris \ B: Müller,Rudolf,Rehpöhler,Stefan |
GER |
Marie Müller RV Verl e.V. |
0.00 | 57.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 954 | Britannia 5 S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ H-Ekwador x Leonid \ Z: Bauer, Daniel \ B: Struchtemeier, Indra |
GER |
Indra Struchtemeier PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
0.00 | 59.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 728 | Random Selection 2 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ebbesmeier,Stefanie |
GER |
Stefanie Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 63.14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 679 | Pretty Paisley S \ Westf \ Db \ 2006 \ Polany x Focus \ Z: Köhler,Stefan \ B: Maas,Johanna |
GER |
Johanna Maas RV Sundern-Spexard e.V. |
4.00 | 49.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 778 | Safira 45 S \ Westf \ R \ 2005 \ Show Star x Parcours \ Z: Schulze Temming Hanhoff,Christoph \ B: Dembowski,Sandra |
GER |
Janka Elisabeth Leuker RV Verl e.V. |
4.00 | 56.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 91 | Caligula 51 W \ Hann \ B \ 2006 \ Crazy Cocktail x Ritual \ Z: Berger,Heinrich \ B: Landwehr,Katharina |
GER |
Katharina Landwehr RFV Halle e. V. |
4.00 | 59.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 24 | Amarena S \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pluspunkt \ Z: Hunke,Hubert \ B: Lüke,Isabel |
GER |
Charleen Jecksties ZRFV Schloß Holte e.V. |
4.00 | 61.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 484 | Idaho 17 W \ Trak. \ F \ 2005 \ Solar x Mining xx \ Z: Diepenkofen,Marion \ B: Eikel,Markus |
GER |
Jana Eikel RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder |
4.00 | 63.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 196 | Chavez 9 W \ Westf \ B \ 2010 \ Clinton x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
GER |
Heike Stüker ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V. |
4.00 | 65.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 585 | Magna Charta K S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Grundsee \ Z: Kammertöns,Anne \ B: Kammertöns,Anne,Kammertöns,Franz-Josef |
GER |
Kilian Kammertöns ZRFV Schloß Holte e.V. |
4.00 | 67.64 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 696 | Quasi S W \ Westf \ Db \ 2008 \ Quality x Classiker \ Z: Schlieckmann,Roman \ B: Schlieckmann,Roman |
GER |
Roman Schlieckmann RFV Avenwedde e.V. |
8.00 | 56.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 695 | Quantum 11 W \ Westf \ B \ 2008 \ Quality x Acord II \ Z: Brüggen,Franzisco \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Ann-Katrin Rosalewski RFV Avenwedde e.V. |
8.00 | 58.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 691 | Quanta Costa 10 W \ OS \ Schi \ 2006 \ Quite Capitol x Convoi \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Hohmann,Stefanie,Hohmann,Theresa |
GER |
Theresa Hohmann RFV von Lützow Herford e. V. |
8.00 | 58.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 491 | Isidor 40 W \ Württ \ B \ 1996 \ Iberio x Don Juan \ Z: Maucher,Roland \ B: Hammel,Marco |
GER |
Daria Hanebrink PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
8.00 | 63.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 171 | Cesper-Coriano W \ Holst \ F \ 2007 \ Coriano x Aloube Z \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Grumbach,Frank |
GER |
Celine Grumbach ZRFV Schloß Holte e.V. |
8.00 | 64.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 706 | Quidam's Cordeaimee S \ Hann \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Cordalme Z \ Z: ZG Janssen,Ingo u.Britta \ B: Franziski,Teresa |
GER |
Teresa Franziski RV Verl e.V. |
8.00 | 65.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 948 | Son Pilot W \ Old \ B \ 1999 \ Salute xx x Profit \ Z: ZG Onken, Wilfried u.Sabine \ B: Hoffschmidt, Sarah,Thiel, Charlotte |
GER |
Charlotte Thiel RFV Dornberg e.V. |
8.25 | 70.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 372 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Schifter,Caitlin |
SWE |
Anna Martensson RV Verl e.V. |
8.50 | 71.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 490 | Irish Beauty 3 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Irish Stew xx x Zyklon \ Z: Helmes,Josef \ B: Heitmeyer,Lea |
GER |
Lea Heitmeyer RV Verl e.V. |
12.00 | 64.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 28 | Anastasia 169 S \ Westf \ B \ 2008 \ Avec Coeur x Portland L \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Wiethoff,Sabrina |
GER |
Sabrina Wiethoff RV Helleforth e.V. |
13.00 | 73.48 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 325 | Debbie Deluxe S \ Westf \ B \ 2009 \ De Kooning x Rockford \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Behrendt,Gundel |
GER |
Ronja Noelle Behrendt RV St. Georg Sende e. V. |
15.25 | 82.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 865 | Violetta 65 S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Lord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Mittag,Miriam |
GER |
Miriam Mittag RFV v. Bismarck Exter e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 634 | Paldino Bay W \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Erasmus \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rehage,Irmgard |
GER |
Henner Westergerling RSG Marburg-St.Vit.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 292 | Couleur Encore W \ Old \ F \ 2006 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Sims,Joan \ B: Sims,Joan |
GER |
Claudia Wilkens Bielefelder RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 658 | Pikaja B S \ Westf \ B \ 2003 \ Pascavello x Pluspunkt \ Z: Biermeyer,Walter \ B: Biermeyer,Walter |
GER |
Helena Biermeyer RFV des Delbrücker Land Westenholz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 880 | Wolkenspiel T W \ Sachs \ F \ 2002 \ Wolkentanz II x Winner \ Z: Temmen,Franz \ B: Schulz,Laura |
GER |
Robert Bäumker RFV Herzebrock-Rheda e.V. |
Richter | Gernot Berendes Matthias Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |