Nr. 11 Springprüfung Kl.M*
1.Abt.: Preis der Schülerbeförderung Uwe Feuerstein, Ilvesheim
Ehrenpreis gegeben von Planen Bauen Sailler GmbH, Heddesheim
2.Abt.: Preis der Sportpferde Herbert, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Endress Hauser, Messtechnik GmbH & Co.
Beginn: 28.02.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 76
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16 | Anka 348 S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 500 | United Power W \ Hess \ B \ 2006 \ Usebio (n.gek.) x Peter \ Z: Litz,Ralf \ B: Litz,Ralf |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 492 | Bing 3 W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ x \ Z: Bakker, J.L. \ B: Ertz, Maximilian |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 140 | Cindy 1000 S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 171 | Con-Way H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 459 | Wolkenstern 17 W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 460 | Womack van't Oud Vliegveld W \ BWP \ Schi \ 1999 \ Clinton x Capital \ Z: \ B: Tetzlaff,Peter |
GER |
Denis Schörnig RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 7 | Akeem 7 H \ Holst \ B \ 2007 \ Artani x Cardino \ Z: Klinger,Susanne \ B: Klinger,Susanne |
GER |
Zita Magdalena Klinger RFV Modautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Anthony 84 W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Avantgarde x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 19 | Aquarell 68 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassaro x Leuthen I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 48 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 66 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 76 | Caretinija S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Schampus xx \ Z: Holste,Hans-Heinrich \ B: Betz,Niklas |
GER |
Niklas Betz RFV Limbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 80 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 85 | Casablanca 84 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini II x Fernando \ Z: Randzio,Carla \ B: Lorenz,Petra |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 99 | Cathkin Peak W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Lacapo \ Z: Bauer,Erich \ B: Schleef,Hannah,Schleef,Herbert |
GER |
Hannah Schleef RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 186 | Cosmopolitan G S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 232 | Flic Flac S W \ ZW \ Schwb \ 2005 \ Freudenstern x Silvio I \ Z: ZG Sieben,Reinhard u. Martina \ B: ZG Sieben,Reinhard u. Martina |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 481 | Iber H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x \ Z: Sweertvaegher, Dirk \ B: Spiessens, Geert |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 282 | Lafina 4 S \ Hann \ B \ 2007 \ Landsieger I x Fishermans Friend \ Z: Reisen,Jeanette \ B: Kaffka,Alwin |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 289 | Landor 51 W \ CH.Wb \ BSti \ 2004 \ Landjuweel St Hubert (BEL) x Quat'Sous \ Z: Mühlemann,Werner \ B: Bolte,Stefanie |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 469 | Littel Joker H \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Landor S \ Z: Richardt, Franz Josef \ B: Wüst-Hartlaub, Martina |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 342 | Mrs.Sportys Lasinio H \ Old \ B \ 2008 \ Lazio x Silvio I \ Z: ZG Overhoff,Christof u. Nicole \ B: Kreling,Tim |
GER |
Lena Kreling RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 403 | Roxetta S S \ OS \ B \ 2005 \ Quality x Rescator \ Z: Schaumburg,Karin \ B: Schwarzer,Alina |
GER |
Alina Schwarzer RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 489 | Vandaan T H \ KWPN \ Db \ 2002 \ Celano x Come On \ Z: Triest, A.van \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 260 | Hermine van het Polderhof S \ BWP \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Ewout v.d. kleine Roost \ Z: Bruyland,Andre \ B: Vogel,Richard |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 446 | Velvet-Future S \ KWPN \ B \ 2002 \ Londontimes x Concorde \ Z: Lange,H. de \ B: Rubly,Victoria,Rubly,Johanna |
GER |
Johanna Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 457 | Why not 262 W \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Clinton x Cavalier (Mister) \ Z: Leenen,Peter \ B: Karry,Peter |
GER |
Jessica Karry Wiesbadener RFC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 6 | Acorino 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Laurin \ Z: Gempf,Gorch-Hermann \ B: Landskrone,Anika |
GER |
Anika Landskrone RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 30 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 31 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 60 | Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 63 | Candy time S \ Westf \ B \ 2004 \ Cyrano x Feuerstern \ Z: Keil,Marlies \ B: Keil,Marlies |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 69 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 73 | Captain Hook 21 W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie |
GER |
Stefanie Höhnle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 75 | Careful 58 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 142 | City Man 2 W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Coriano x Laurin \ Z: Meves,Hans \ B: Nau,Nils Christian |
GER |
Nils Christian Nau RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 281 | Lady Lacros 3 S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 477 | Fein Umbra S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 165 | Columbus CR H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 312 | Lille-Fee S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 349 | New-Cantea S \ ZW \ B \ 2007 \ New Quidam x Colman \ Z: Langen,Edgar \ B: Schmidt,Gerhard |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 152 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 169 | Contendra 13 S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild |
GER |
Karolin Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 194 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Lisa Erdmann RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 203 | Danzig 8 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 261 | Hubertushof's Calido H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Calido I x Adlantus As \ Z: Weber,Petra \ B: Weber,Hubertus |
GER |
Linus Georg Weber RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 279 | La Bonita 45 S \ Hess \ Db \ 2003 \ Lone Star x Ragazzo \ Z: Muth,Lydia u.Hans Joachim \ B: Huff,Corinna |
GER |
Helena Brandt RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 321 | Lousiana G S \ Old \ B \ 1999 \ Lezard x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Gotal,Tobias |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 487 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter, Johannes \ B: Miklis, Alena |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 414 | S.I.E.C. Copy Cat W \ SBS \ F \ 2004 \ Ogano Sitte x Aramis de la Cense \ Z: ZG Bourdy Dubois, \ B: Löser,Nadja |
GER |
Emilia Löser RFV Kirberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 429 | Sunshine 425 S \ Hess \ B \ 2001 \ Star Regent xx x Ländler \ Z: Fischer,Georg \ B: Illert Dr.,Sybille |
GER |
Leila Bingold RFV Wolfskehlen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 435 | Tik-Tak 2 W \ SWB \ B \ 2007 \ Orlando x Quidam de Revel \ Z: Wängsiöbergs Stuteri AB, \ B: Bein,Philipp |
GER |
Philipp Bein RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 64 | Cantango 3 W \ Hann \ B \ 2008 \ Canturo x Gloster \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Sauer,Nico |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 293 | Lassinia S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Schörnig,Christof |
GER |
Denis Schörnig RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 178 | Cord 14 H \ DSP \ B \ 2009 \ Cato x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Stein,Georg von |
GER |
Zita Magdalena Klinger RFV Modautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 286 | Landjego 6 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Kühlewind,Lisa |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 109 | Cecilia 17 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Philipp Teves RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 396 | Real Rocky Balboa W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rocket Star x Grandus \ Z: Schweimanns,Peter \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 207 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 439 | Toscana 111 S \ Holst \ B \ 2003 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Razgulyaev,Nikolay |
GER |
Niklas Betz RFV Limbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 444 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 434 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 288 | Landor 42 H \ OS \ B \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Voltaire \ Z: ZG Sosath,G.u.Vleugels,J. \ B: Ibing,Jutta |
GER |
Hannah Schleef RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 413 | Sherif du Tillard H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 304 | Lepanto 35 W \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Watzmann \ Z: Schürmann,Ulrich \ B: Sieben,Lisa |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 269 | Ivaro v.d.Brouwershoeve W \ BWP \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: B.V.B.A.Brouwershoeve, \ B: Schneider,Ben |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 412 | Shamrock Star W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x Donatello \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Held,Elisa |
GER |
Elisa Held RSpG Waldenserhof O-Ramstadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 468 | Livorno 54 W \ KWPN \ F \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Heuvel-Pouwels, G.C.M.J. \ B: Wüst-Hartlaub, Martina |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 371 | Perceval De Mazin W \ SF \ B \ 2003 \ Lux x Quelmek \ Z: Perrault,Dominique \ B: Götz,Christian |
GER |
Lena Kreling RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 498 | Larson 11 W \ Holst \ DB \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nils Christian Nau RV Wäldershausen 1990 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 430 | Surinam 2 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 473 | Bas 15 H \ KWPN \ B \ 2006 \ x \ Z: Smulders, H.J.M. \ B: Berger Sportpferde GmbH |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 310 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 151 | Clintons Glückauf S \ Old \ Db \ 2008 \ Clinton II x Romeus \ Z: Ritter,Maximilian \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 375 | Playmate 26 S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah |
GER |
Hannah Holzschuh RFV Viernheim |
Richter | Reinhold Ross Birgit Höfer Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |