Nr. 14 Stilspringprüfung Kl.L
Geldpreis gegeben von Hans Erika Kühner, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von Barbara Kühner, Viernheim
Sonderehrenpreis für den 2. Platz vom Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn: 01.03.2015 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 243 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Sanders,Theo |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
2. | 264 | Hunter van't Heyveld H \ BWP \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Brownboy \ Z: Schaerlaeken,Roger \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Viktoria Schmidt RFV Erzhausen e.V. |
3. | 483 | No Fear 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Cascavelle \ Z: Sinn, Konrad \ B: Maschke, Sascha |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
4. | 451 | Violetta 62 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Acorado I \ Z: Teves,Elmar \ B: Kühner,Johanna |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
5. | 120 | Chana 4 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Claudio x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
6. | 212 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
7. | 239 | Gallardo 6 W \ Hann \ B \ 2005 \ Graf Top x Lanthan \ Z: Walther,Ludwig \ B: Heiß,Sigurd |
GER |
Tobias Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
8. | 131 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
9. | 284 | Lakouro W \ Hess \ Schwb \ 2006 \ Lake Tahoe x Latouro \ Z: Becker,Karl-Heinz \ B: Hoffmann,Nina |
GER |
Nina Hoffmann PferdeSC Erbes-Büdesheim |
10. | 297 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
11. | 301 | Legend 3 W \ ZW \ B \ 1997 \ Legal Legend xx x Grandus \ Z: Luth,Linda \ B: Spangenberger,Hanna |
GER |
Hanna Spangenberger TPSV Enkenbach e.V. |
12. | 314 | Liquide W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
13. | 499 | Luna 1643 W \ \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Nils Christian Nau RV Wäldershausen 1990 |
14. | 370 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
15. | 394 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
16. | 458 | Wolke 352 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Landos x Heraldik xx \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Illert Dr.,Sybille |
GER |
Leila Bingold RFV Wolfskehlen |
17. | 3 | Acanthus Z W \ Z.Rpf \ Db \ 2005 \ Air Jordan x Salamon \ Z: Limpens,H. \ B: Andratschke,Raja Catharina |
GER |
Raja Catharina Andratschke RV Wallau u.Um. e.V. |
18. | 20 | Arana 5 S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management, |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
19. | 28 | Baccardi 26 W \ n.b. \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Heider,Carmen |
GER |
Hannah Heider RFV Babenhausen e.V. |
20. | 53 | Callaghan Valley W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana |
GER |
Erik Waschitzka RFV Jägerhof Biblis e.V |
21. | 472 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ x \ Z: Graage, Jörg \ B: Bergmann, Ulrike |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
22. | 98 | Catella S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
23. | 480 | Catrona S \ KWPN \ Hlb \ 2007 \ Numero Uno x Lupicor \ Z: Schonewille, Henk \ B: Volckmann, Simone |
GER |
Selina Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
24. | 99 | Cathkin Peak W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Lacapo \ Z: Bauer,Erich \ B: Schleef,Hannah,Schleef,Herbert |
GER |
Hannah Schleef RFV Jägerhof Biblis e.V |
25. | 102 | Cavacasi M W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contender x Landjunker II \ Z: Magens,Heiko \ B: Wacker,Juliana |
GER |
Juliana Wacker RFV Jägerhof Biblis e.V |
26. | 108 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
27. | 464 | Zarielle S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carlos DZ x Corleone \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Puhr,Stephan |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
28. | 456 | Wholivia S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris |
GER |
Viktoria Schmidt RFV Erzhausen e.V. |
29. | 421 | Soulfly W \ Tsch.W. \ Schi \ 2008 \ Rock'n Roll x Harlow xx \ Z: \ B: Schmidt,Gerhard,Onken,Maren |
GER |
Brian Klimutta RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
30. | 51 | Call Me Captain W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
31. | 188 | Crazy Daisy 9 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
Richter | Reinhold Ross Werner Burghardt Hans-Joachim Braun |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |