Nr. 3 Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis gegeben vom Reit-und Fahrverein Viernheim e.V.
Ehrenpreis der Metzgerei Koob, Weinheim
Sonderehrenpreis für den 2. Platz von Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn 27.02.2015 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 144 | C-Jay 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Wenning,Dieter |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 417 | Sissi 810 S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer, |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 225 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 341 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 42 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 283 | Laguna 105 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Landos x Contender \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar |
GER |
Bernd Herbert RFV Viernheim |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 190 | Crescendo 47 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 100 | Catinka 23 S \ OS \ B \ 2009 \ Cassius Clay x Nelson Z \ Z: Rubly,Sandra \ B: Rubly,Johanna |
GER |
Andreas Rubly RFV Zweibrücken e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 210 | Dori 36 S \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Damarco x Kanudos xx \ Z: Reiter,Udo \ B: Schneider,Karl-Heinz |
LUX |
Claudia Kraus RFV PZ Standenbühl e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 305 | Levinia S S \ ZW \ B \ 2008 \ Leviathan x Silvio I \ Z: ZG Sieben,Reinhard u. Martina \ B: ZG Sieben,Reinhard u. Martina |
GER |
Lisa Sieben RFV 1929 Mainz Gonsenheim e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 316 | Livingston 23 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 108 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 213 | Dyanne S \ KWPN \ B \ 2008 \ Numero Uno x Wisconsin \ Z: Benthem, van \ B: Müller,Olive |
GER |
Kathrin Müller RFV PZ Standenbühl e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 385 | Quentin Tarantino 7 H \ Hann \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Bergen,Maren \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 183 | Corneliya S \ Hann \ Db \ 2009 \ Canstakko x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 493 | Angel's Kiss 3 H \ ZW \ B \ 2009 \ Coronas x Acord II \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 37 | Black Pearl 79 S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cliostro x Carthago \ Z: Detlefs,Jessika \ B: Klink,Gabriele |
GER |
Sabrina Deußer Wetterauer RV Friedberg e.V. |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 332 | Marie-Luise 3 S \ OS \ B \ 2009 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Zewe,Hans |
GER |
Anuschka Zewe RV Schaumberg e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 33 | Ben Gun 2 W \ ZW \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 490 | Cicero F W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Polling \ Z: Frey, Isabell \ B: Frey, Isabell |
GER |
Brita Yaman RSG Fichtenhof Bad Homburg |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 491 | Face 18 W \ Hann \ B \ 2009 \ For Edition I x Lanciano \ Z: Frank, Thomas \ B: Frank, Thomas |
GER |
Brita Yaman RSG Fichtenhof Bad Homburg |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 124 | Chatanga-San W \ OS \ B \ 2009 \ Chambertin x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 162 | Coeur d'Or 3 H \ ZW \ DfkSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x Democraat \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen. |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 450 | Vintage S \ Hann \ F \ 2009 \ Valentino x Forsyth \ Z: Baum,Holger \ B: Schneucker,Lara |
GER |
Lara Schneucker RV Wallau u.Um. e.V. |
Richter | Reinhold Ross Werner Burghardt Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |