Nr. 7 Dressurprüfung Kl.A*
Geldpreis gegeben vom Eiscafe im Rhein-Neckar-Zentrum,
Domenico Limonciello, Viernheim
Ehrenpreis gegeben von der Tanzschule Lamadé, Mannheim
Sonderehrenpreis vom Horse Shop Sattel, Schifferstadt
Beginn: 28.02.2015 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 10
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfung wird einzeln geritten | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 244 | Golden Diamond R W \ DR \ Falbe \ 2003 \ Golden Dream R x Dornik B \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Winter,Vincent |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 365 | Pandora 242 S \ DSP \ B \ 2006 \ Paradiesvogel x Versschmied \ Z: Schulze,Fritz jun. \ B: Lauck,Selina |
GER |
Selina Lauck RV Gossersweiler-Stein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 398 | Roamina S \ Württ \ B \ 2006 \ Rubicell x Latin Lover \ Z: Eckert,Erhard \ B: Lukosek,Alisa |
GER |
Alisa Lukosek Reitclub Reihen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 495 | Sand Valley Curley S \ \ \ 1997 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Annalena Franke RFV Lorsch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 410 | Shadow 668 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Sir Calypso x Patriarch I \ Z: Eichenauer,Willi \ B: |
GER |
Alina Wernz RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 177 | Coolmore 6 W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto |
GER |
Lara Keller RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 345 | Naomy 6 S \ DR \ B \ 2002 \ Baron x Neptun \ Z: Schlosser,Engelbert \ B: Sylander,Mirja |
GER |
Melina Bundschuh RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 427 | Steendiek's Marmaduke H \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Candillo \ Z: Böge,Peter \ B: Brüssau Dr.,Jürgen Andreas |
GER |
Marie Entwistle RFV Bretzenheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 58 | Cambridge 29 W \ Pony o.R \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Limonciello,Domenico |
GER |
Elena Limonciello RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 119 | Champagner de Lux WE H \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Champion de Luxe x FS Pearcy Pearson \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Freiesleben,Carmen |
GER |
Genya Grishaber RRV Erbenwiese Heddesheim |
Richter | Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |