Nr. 9 Springprüfung Kl. A**
1.Abt.: Preis der Willer Sanitär Heizung GmbH, Ludwigshafen
Ehrenpreis gegeben von Jutta Keller, Viernheim
2.Abt.: Preis des Prof. Dr. Dieter Bussen, Enddarmzentrum
Ehrenpreis gegeben von Elke Herdner Iris Holzschuh
Beginn: 28.02.2015 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 187 | Crazy Champion W \ Old \ Db \ 2008 \ Caretello B x Law Society xx \ Z: Geiger,Georg \ B: Hasche,Pascal |
GER |
Pascal Hasche RC Billigheim |
2. | 51 | Call Me Captain W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
3. | 84 | Carthino 4 H \ OS \ B \ 2009 \ Carthago x Cassini II \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Marion |
GER |
Laura Zengerling RFV Weisenheim am Sand e.V. |
4. | 126 | Cheer 9 S \ OS \ B \ 2006 \ Cafe au lait x La Piko \ Z: Meurer,Franz-Josef \ B: Andratschke,Christine,Andratschke,Raja Catharina |
GER |
Raja Catharina Andratschke RV Wallau u.Um. e.V. |
5. | 191 | Crisby 7 W \ Old \ Schi \ 1996 \ Caletto I x Unbekannt \ Z: Brauwer,Luc de \ B: Hees,Karl-Heinz |
GER |
Nina Hoffmann PferdeSC Erbes-Büdesheim |
6. | 270 | Jenardi de Branco W \ DSP \ B \ 2003 \ Jasperado (ex Olaf) x Amulet \ Z: Weis,Eckhard \ B: Lergenmüller,Victoria |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
7. | 348 | Neva D'Elle S \ SF \ B \ 2001 \ Germino d'Elle x Uriel \ Z: ZG Pignolet,Alexis u.Madeleine \ B: Lauke,Lennart |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
8. | 394 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
9. | 290 | Landora 20 S \ OS \ B \ 2006 \ Lauterbach x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fetzer,Bernd |
GER |
Cecile Schulze Hagen RV Mannheim |
10. | 28 | Baccardi 26 W \ n.b. \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Heider,Carmen |
GER |
Hannah Heider RFV Babenhausen e.V. |
11. | 45 | Caldas 5 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calvados II \ Z: Otte,Hans \ B: Klein,Norbert |
GER |
Nina Glaab Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V. |
12. | 57 | Cambiasso 7 W \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Raimondo \ Z: Teegen,Marion \ B: Braun,Felix-Maximilian |
GER |
Felix-Maximilian Braun RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. |
13. | 472 | Candice 17 S \ Holst \ B \ 2006 \ x \ Z: Graage, Jörg \ B: Bergmann, Ulrike |
GER |
Clarissa Forkert TG Birkighöfe Eppelheim |
14. | 98 | Catella S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
15. | 108 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
16. | 116 | Chacco Brown W \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Acorado I \ Z: Blanck,Reimer \ B: Limberg,Claudia,Peter,Carolin u.Ann-Christin |
GER |
Ann Christin Peter Jugend- und Freiz.reiter Selztal |
17. | 131 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger,Joachim \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Anna-Louisa Fuchs RV Mannheim |
18. | 164 | Colani 61 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Amethist \ Z: Jansen,H.J. \ B: Zimmer,Thomas,Zimmer-Rohbogner,Petra |
GER |
Laura Christin Zimmer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
19. | 167 | Comtess 190 S \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Argentan I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Kimberly Muley RG Burghof/Biblis e.V |
20. | 188 | Crazy Daisy 9 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Carbano x Lasino \ Z: Millies,Marion \ B: Tuerk,Klaudia |
GER |
Ronja Türk RFV Schriesheim |
21. | 215 | El Sapros W \ Trak. \ R \ 2001 \ Sapros x Maquisard xx \ Z: Hoogen,Georg \ B: Lieser,Lena Maria |
GER |
Lena Maria Lieser FRV Fußgönheim e.V. |
22. | 219 | Escalina H S \ ZW \ B \ 2008 \ Escudeur x Lone Star \ Z: Horn,Helmut \ B: Niederhöfer,Nils |
GER |
Nils Niederhöfer RSV Rheinhessen-Mitte e.V |
23. | 226 | Firelight Lady S \ OS \ F \ 2009 \ For Germany RD x Acord II \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Hasche,Tanja |
GER |
Pascal Hasche RC Billigheim |
24. | 241 | Gento 42 W \ Hann \ Df \ 2002 \ Gibraleon x Grande \ Z: Pelz,Axel \ B: Lauck,Selina |
GER |
Selina Lauck RV Gossersweiler-Stein |
25. | 243 | Gitana 250 S \ LetW \ B \ 2007 \ Grads x Land-Lover \ Z: \ B: Sanders,Theo |
GER |
Ann-Cathrin Puhr TG Birkighöfe Eppelheim |
26. | 297 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
27. | 301 | Legend 3 W \ ZW \ B \ 1997 \ Legal Legend xx x Grandus \ Z: Luth,Linda \ B: Spangenberger,Hanna |
GER |
Hanna Spangenberger TPSV Enkenbach e.V. |
28. | 311 | Lightning-Joy W \ KWPN \ B \ 1994 \ Achill-Libero H x Joost \ Z: Gast,A.J. \ B: Lukosek,Alisa |
GER |
Alisa Lukosek Reitclub Reihen e.V. |
29. | 177 | Coolmore 6 W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto |
GER |
Lara Keller RFV Viernheim |
30. | 314 | Liquide W \ OS \ F \ 2004 \ Le Tot de Semilly x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Feuerstein,Sina |
GER |
Sina Feuerstein RFV Viernheim |
31. | 351 | Niello 3 W \ Old \ B \ 2008 \ Nintender x Landor S \ Z: Jönsson,Jenny \ B: Braun,Joachim |
GER |
Leon Braun RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
32. | 370 | Peppino 94 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike |
GER |
Nina Schneider RFV Schriesheim |
33. | 380 | Qaramella H S \ Hann \ Df \ 2008 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: ZG Hagenah u.Gustafsson-Hagenah, \ B: Volk,Cornelia |
GER |
Cornelia Volk FRV Neuhofen |
34. | 494 | Saman W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Laura Reuter RV Mannheim |
35. | 426 | Starlight 206 S \ Sachs \ B \ 2002 \ Lewinski x Sekundant \ Z: Dietrich,Silvio \ B: Bellemann-Ruppel,Susanne,Bellemann,Jürgen |
GER |
Katharina Ruppel RFV Wiesloch e.V. |
36. | 436 | Tiptop Girl S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cascane x Lorentin I \ Z: Brammann,Hans-Albert \ B: Brammann,Hans-Albert |
GER |
Pia Julia Lorenz RFV Viernheim |
37. | 451 | Violetta 62 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Acorado I \ Z: Teves,Elmar \ B: Kühner,Johanna |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
38. | 338 | Miss Monroe 3 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Laura |
GER |
Laura Zengerling RFV Weisenheim am Sand e.V. |
39. | 3 | Acanthus Z W \ Z.Rpf \ Db \ 2005 \ Air Jordan x Salamon \ Z: Limpens,H. \ B: Andratschke,Raja Catharina |
GER |
Raja Catharina Andratschke RV Wallau u.Um. e.V. |
40. | 284 | Lakouro W \ Hess \ Schwb \ 2006 \ Lake Tahoe x Latouro \ Z: Becker,Karl-Heinz \ B: Hoffmann,Nina |
GER |
Nina Hoffmann PferdeSC Erbes-Büdesheim |
41. | 325 | Luigi 100 W \ Holst \ B \ 1997 \ Libertino I x Schampus xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Wittenberg,Thorsten |
GER |
Mikka Roth RFV Zeiskam e.V. |
42. | 20 | Arana 5 S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Amoroso van de Helle x Casmir Z \ Z: Brouns,Ivo \ B: T.H.Management, |
GER |
Corinna Schnepf RV Mannheim |
43. | 15 | Angelique 331 S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
44. | 227 | First Lady Hana S \ Pol. \ B \ 2003 \ Glueckspilz x Retusz \ Z: \ B: Hasche,Pascal |
GER |
Pascal Hasche RC Billigheim |
Richter | Peter Illert Werner Burghardt |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |