Geldpreis von Sailler GmbH-Planen Bauen, Heddesheim

Nr. 10/2 Springprüfung Kl.L

Beginn 05.06.2015 20:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 628 Felino 26
W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden
60,00 EUR 0.0053.29
2. 797 Lena 468
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lamoureux I x Acord II \ Z: Gralki,Stefan \ B: Sailler,Benjamin
 
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim
50,00 EUR 0.0054.77
3. 938 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim
43,00 EUR 0.0055.62
4. 130 Callaghan Valley
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana
 
GER
Erik Waschitzka
RFV Jägerhof Biblis e.V
38,00 EUR 0.0057.57
5. 681 Gitan 63
W \ Grpf.o.R \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
35,00 EUR 0.0060.74
6. 719 Incognito 7
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Le Baloubet x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Wannemacher,Silke
 
GER
Kim Anne Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
25,00 EUR 0.0061.43
7. 28 Amarillo 84
W \ KWPN \ B \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Andiamo Z \ Z: Weerd,K. de \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
25,00 EUR 0.0061.65
8. 228 Cash Royal 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Chalan \ Z: Böge,Peter \ B: Held,Victoria
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
25,00 EUR 0.0062.35
9. 106 Cabu Dhabi
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
25,00 EUR 0.0062.56
10. 408 Claudius Rex
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
0.0063.42
11. 127 Call Me Captain
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
0.0065.16
Total = 326,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 466 Conlaweda
W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Hagemann,Hans-Heinrich \ B: Boll,Alina
 
GER
Alina Boll
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0.0066.54
13. 388 Cincinatti 19
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado II x Coriano \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
0.0066.94
14. 541 Curtis 60
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Loutano \ Z: Kinkel,Lothar \ B: Kippenhan,Elfriede
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
0.0068.12
15. 1203 Cybermax
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Landor S \ Z: Nieß, Hans-Peter \ B: Niess, Dr. Ursula
 
GER
Marina Kunkel
RFV Riedrode e.V.
1.5077.41
16. 167 Captain Hook 21
W \ Grpf.o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Höhnle,Stefanie
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0056.94
17. 900 Mistery's Daughter
S \ Dt.Pf \ B \ 1997 \ Graphitan x Mythos \ Z: Wolfers,Josef \ B: Gänzler,Moritz
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
4.0058.40
18. 862 Lucky Otto
H \ ZW \ B \ 2004 \ Lord de Luxe x Ramiro's Son I \ Z: ZG Stach,Otto u.Ingrid \ B: Kühn,Jan
 
GER
Jan Kühn
RFV Lampertheim 1932
4.0060.00
19. 1104 Stolzengold
W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden
4.0060.13
20. 492 Cora 604
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner
 
GER
Moritz Gänzler
RV Mannheim
4.0060.62
21. 549 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
4.0060.71
22. 104 Caballero 98
W \ OS \ BkaSc \ 2006 \ Champion De Cord x Askari \ Z: Papendorf,Diethard \ B: Papendorf,Diethard
 
GER
Julia Güthling
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
4.0062.21
23. 1183 Zaubermaus 18
S \ Old \ Db \ 2002 \ Zapateado x Corrado I \ Z: Schick,Reinhold \ B: Fink,Selina,Fink,Claudia
 
GER
Selina Fink
RFV Viernheim
4.0063.36
24. 1153 Violetta 62
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Acorado I \ Z: Teves,Elmar \ B: Kühner,Johanna
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
4.0063.40
25. 274 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
4.0063.59
26. 1169 Wilbert 16
W \ Hann \ B \ 2008 \ Wilton x For Pleasure \ Z: Ensslen,Hartmut \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
7.5085.97
27. 1015 Quitana 9
S \ OS \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Socrates Lobell \ Z: Markus,Karl-Heinz \ B: Kühn,Denis
 
GER
Denis Kühn
RFV Lampertheim 1932
8.0058.00
28. 755 Lady of Magic Touch
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Meffert,Rainer
 
GER
Jacqueline Meffert
RFV Biblis e.V.
8.0061.09
29. 1059 Shamrock Star
W \ Rhld \ F \ 2002 \ Silvano x Donatello \ Z: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ B: Held,Elisa
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
8.0063.31
30. 523 Crataegus 2
W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
8.0063.42
31. 595 Erasmus 32
W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Wizzerd WV x Concorde \ Z: Crom,A. de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Heinze Dr.
RFV Viernheim
12.0065.26
ausg. 178 Carat 123
W \ OS \ B \ 2009 \ Carell x Athlet Z \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
aufg. 171 Cara 160
S \ Holst \ B \ 2008 \ Cancara x Lord \ Z: Gillen,Frank \ B: Gillen,Sonja
 
GER
Birgit Gillen
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt


Geldpreis326,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Peter Illert