Geldpreis gegeben von der Fahrschule Schubert, Viernheim

Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.L (Teilnehmer Jahrgang 94 und jünger)

Beginn 06.06.2015 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 527 Crescendo 47
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
60,00 EUR 8.60
2. 724 Jago 90
W \ Grpf.o.R \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Erbschwendtner,Angelika
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
50,00 EUR 8.40
3. 127 Call Me Captain
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
43,00 EUR 8.30
4. 576 Don Manfredo 2
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Frederico x Almaz \ Z: Weiffenbach,Manfred \ B: Brodhecker,Hendrik
 
GER
Hendrik Brodhecker
RFV Wolfskehlen
38,00 EUR 8.10
5. 27 Amaretto 212
W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Collee,Lilli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
35,00 EUR 8.00
6. 195 Carlotta 142
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Schulte,Astrid
 
GER
Frederike Schulte
RSG Fichtenhof Bad Homburg
25,00 EUR 7.80
6. 938 Oripierre du Repaire
W \ SF \ B \ 2002 \ Imperator de Gamet x Be Bop III \ Z: \ B: Feuerstein,Sina
 
GER
Sina Feuerstein
RFV Viernheim
25,00 EUR 7.80
8. 89 Black Jack 185
W \ NF \ R \ 2007 \ Kantje's Ronaldo x Briljant \ Z: Laar,C. van de \ B: Schulte,Astrid
 
GER
Frederike Schulte
RSG Fichtenhof Bad Homburg
7.70
8. 57 Armageddon 48
W \ Westf \ Df \ 2006 \ Argentinus x Primas \ Z: Miske,Josef \ B: Treiber,Günter
 
GER
Melina Bundschuh
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.70
8. 119 Caldato 3
W \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Petersen,Diedrich \ B: Simon,Hugo
 
GER
Laura Zengerling
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.70
Total = 276,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 543 Cyrano de Bergerac 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Werkle,Caroline
 
GER
Christian Werkle
RV Eppelheim
7.60
11. 1153 Violetta 62
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Acorado I \ Z: Teves,Elmar \ B: Kühner,Johanna
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
7.60
13. 215 Carthino 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Carthago x Cassini II \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zengerling,Marion
 
GER
Laura Zengerling
RFV Weisenheim am Sand e.V.
7.50
14. 1117 Tiptop Girl
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cascane x Lorentin I \ Z: Brammann,Hans-Albert \ B: Brammann,Hans-Albert
 
GER
Pia Julia Lorenz
RFV Viernheim
7.20
15. 58 Artado
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Lord Calypso \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Hirsch,Claudia
 
GER
Xenia Hirsch
RFV Wolfskehlen
7.10
16. 725 Jamboree 8
W \ Old \ Db \ 2005 \ Jazz Time x Feiner Stern \ Z: Bodenstein,Klaus-Jürgen \ B: Wedi,Andre
 
GER
Luisa Pauli
RFV Oberhausen 1929
6.90
17. 435 Cocette H
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Casado \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
6.60
18. 790 Le Jour
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
6.50
19. 130 Callaghan Valley
W \ Westf \ Db \ 2005 \ Charisma x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Waschitzka,Erik,Waschitzka,Diana
 
GER
Erik Waschitzka
RFV Jägerhof Biblis e.V
6.20
19. 784 Latino 246
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Leandro \ Z: Eggert,Soenke \ B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,
 
GER
Carolin Schill
RV Ichenheim
6.20
19. 258 Catella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
6.20
22. 1167 Wholivia
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Guidam (de Dartay) x Sultan \ Z: Vrenken,J. \ B: Adelmann,Doris
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
6.10
23. 578 Dover Bridge
W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
6.00
23. 613 Fanta vier
S \ Württ \ B \ 2009 \ Freudenstern x Coriolan \ Z: ZG Brodhecker, \ B: ZG Brodhecker,
 
GER
Johannes Brodhecker
RFV Wolfskehlen
6.00
23. 706 Hunter van't Heyveld
H \ BWP \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Brownboy \ Z: Schaerlaeken,Roger \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
6.00
26. 950 Peppino 94
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Poeme x Akzent I \ Z: Drews,Fritz \ B: Schneider,Hans,Schneider,Heike
 
GER
Nina Schneider
RFV Schriesheim
5.00
aufg. 491 Coolmore 6
W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto
 
GER
Lara Keller
RFV Viernheim


Geldpreis276,00 EUR
RichterWolfgang Brüninghaus
Karl-Heinz Streng