Geldpreis gegeben von Herrn Dr. Bussen, Viernheim

Nr. 13 Springprüfung Kl. A**

Beginn: 04.06.2015 19:15 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1022 RA-Jet Set
W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
2. 127 Call Me Captain
W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
3. 221 Casario Gold
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Cento \ Z: Gutmann,Gerd \ B: Heinz,Jennifer
 
GER
Jennifer Heinz
RFV Wiesloch e.V.
4. 734 Kaprice 81
S \ n.b. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Burkhart,Iris
 
GER
Iris Burkhart
RFV Traisa e.V.
5. 786 Lavinia 163
S \ Hann \ B \ 2001 \ Laptop x Ramiro's Son II \ Z: Schröder,Hans-Hermann \ B: Blum,Justine
 
GER
Rolf Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
6. 814 Lexis 12
W \ Old \ B \ 2005 \ Lone Star x Wanderer \ Z: Linsenhoff,Ann Kathrin \ B: Wacker,Luise
 
GER
Luise Wacker
RFV Wolfskehlen
7. 937 Original Cindy
S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Rubicell x Ganges xx \ Z: Ernst,Alexander \ B: Nickel,Stephanie
 
GER
Stephanie Nickel
RRV Erbenwiese Heddesheim
8. 1212 Quadros 4
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quo Vados I x \ Z: Lorenzen, Jacob \ B: Löb, Erik
 
GER
Tom Old
Odenwälder RV Erbach e.V.
9. 1234 Quandoquino
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x \ Z: \ B:
 
GER
Stella Pauline Korinski
RUF Pfungstadt e.V.
10. 1041 Samira 370
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Samarant x Lanciano \ Z: Bräuer,Manfred \ B: Wagner,Sarah
 
GER
Sarah Wagner
RFV Wiesloch e.V.
11. 1046 Sandy K
S \ Hann \ B \ 2003 \ San Brasil x Calypso II \ Z: Künnemann,Robert \ B: Vogel,Miriam
 
GER
Miriam Vogel
RFV Viernheim
12. 1086 Spino
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke
 
GER
Sönke Tangermann
Akademische RSG Karlsruhe
13. 1108 Sunrice 3
S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael
 
GER
Laura Bühler
RFV Heidelberg-Wieblingen
14. 791 Le rouge celeste
H \ OS \ F \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann, Josef \ B: Manser, Karl
 
GER
Andreas Lamberth
RFV Viernheim
15. 1117 Tiptop Girl
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cascane x Lorentin I \ Z: Brammann,Hans-Albert \ B: Brammann,Hans-Albert
 
GER
Pia Julia Lorenz
RFV Viernheim
16. 1128 Uccella
S \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Wanderer \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Kippenhan,Fritz
 
GER
Nelly Frederike Saßmann
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
17. 1152 Vino divino
H \ Trak. \ Db \ 2003 \ Cadeau x Almox Prints J \ Z: Keudel Dr.,Rüdiger \ B: Berberich,Jule
 
GER
Jule Berberich
LRFV Rimbach u.U.e.V.
18. 258 Catella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Barnaul xx \ Z: Köhne,Helmut \ B: Hohler,Claudio
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim
19. 1168 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
20. 1193 Winkapy
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Now Or Never M x \ Z: Simons, L.H. \ B: Brutscher, Meike
 
GER
Meike Brutscher
RFV Viernheim
21. 1186 Zorro 359
W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Ricardo \ Z: Fränkle,Bernhard \ B: Eppinger,Nadine
 
GER
Nadine Eppinger
RFV Heidelberg-Kirchheim
22. 47 Arabell B
S \ Württ \ B \ 2007 \ Aralimbo x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Christmann,Jasmin
 
GER
Jasmin Christmann
RV Krebsgrund Sinsheim e.V.
23. 56 Arlato
W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Calato \ Z: Heidrich,Willy \ B: Gornick,Kimberly
 
GER
Kimberly Gornick
Meckenheimer RC e.V.
24. 58 Artado
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Lord Calypso \ Z: Heleine,Horst Klaus \ B: Hirsch,Claudia
 
GER
Xenia Hirsch
RFV Wolfskehlen
25. 109 Cachas's Son
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Cambridge \ Z: Delfs,Claus \ B: Neunkirchen,Jan
 
GER
Jan Neunkirchen
RFV Jägerhof Biblis e.V
26. 164 Captain Boom Boom
W \ OS \ Db \ 2008 \ Captain Fire x Abke \ Z: Heitz,Ursula \ B: Specht,Hans-Martin
 
GER
Hans-Martin Specht
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
27. 457 Con Cadeau
W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Clinton II x Seratino xx \ Z: Heitz,Ursula \ B: Specht,Hans-Martin,Cravaack,Franziska
 
GER
Franziska Cravaack
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
28. 491 Coolmore 6
W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto
 
GER
Lara Keller
RFV Viernheim
29. 578 Dover Bridge
W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
30. 614 Faro 124
W \ Hess \ F \ 2003 \ Fidibus x Capilano \ Z: Emmerich,Frank \ B: Emmerich,Frank
 
GER
Carmelina Favorite
RFV Modautal e.V.
31. 37 Angelique 331
S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
32. 437 Coco B 2
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cesano II x Lord Calando \ Z: Borssim,Hans \ B: Kühner,Johanna
 
GER
Johanna Kühner
RFV Viernheim
33. 435 Cocette H
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clintord I x Casado \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Gerhard
 
GER
Elias Hohler
RFV Viernheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Karl-Heinz Streng