Geldpreis gegeben von Frema Personalservice GmbH, Langen
Nr. 3 Springprüfung Kl.S** (Teilnehmer Jahrgang 1994 und jünger)
Beginn: 06.06.2015 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 676 | Gerlinde 33 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Graf Top x Stakkato \ Z: ZG Meyer u.Rengstorf, \ B: Wömpner,Jan-Frederic |
GER |
Anna-Maria Grimm RFV Viernheim |
2. | 713 | Iber H \ BWP \ Schi \ 2008 \ Caspar x Ahorn \ Z: Sweertvaegher,Dirk \ B: Spiessens,Geert |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
3. | 766 | Landjego 6 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lamentos x Landor S \ Z: Wieker,Gerd \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
4. | 809 | Letkiss 20 W \ DSP \ F \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Pieper,Rene \ B: Joost,Annabel |
USA |
Annabel Joost RUF Pfungstadt e.V. |
5. | 819 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
6. | 872 | Luxor 140 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Lord Z x Canaletto \ Z: Röhlen,Günter \ B: Wüst-Hartlaub,Martina |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
7. | 886 | Menthol 2 W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Philipp Brodhecker RFV Wolfskehlen |
8. | 947 | Pegase de Virton W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
9. | 1111 | Surinam 2 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
10. | 1122 | Topsi 17 S \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Cassini I \ Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg \ B: Lupp,Thomas |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
11. | 1136 | United Power W \ Hess \ B \ 2006 \ Usebio (n.gek.) x Peter \ Z: Litz,Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH, |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
12. | 93 | Boyscaut W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
13. | 1131 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
14. | 783 | Laste Minute W \ Württ \ Db \ 2006 \ Leviathan x Löwenstern I \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Krupp,Katja |
SWE |
Alma Ranebo RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V. |
15. | 931 | Nyak Star du Bobois S \ SF \ B \ 2001 \ Quick Star x Mazarin V \ Z: \ B: Schwizer,Pius,Uebelhard,Armin |
GER |
Alexander Reitbauer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
16. | 263 | Cato 58 W \ Meckl. \ B \ 2002 \ Coronado x Pablo \ Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K \ B: New Sport Reitpferde GmbH, |
GER |
Jessica Karry |
17. | 74 | Balu Boy H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
18. | 181 | Careful 58 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert, |
GER |
Celine Frieß RFV Jägerhof Biblis e.V |
19. | 251 | Castella R S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
20. | 1200 | Coco Cabana 2 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Wolkenstein II \ Z: Hollander, Werner \ B: Schneucker, Lara |
GER |
Lara Schneucker RV Wallau u.Um. e.V. |
21. | 575 | Don Johnson 16 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
22. | 1155 | Vita 23 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph |
GER |
Anna-Maria Grimm RFV Viernheim |
23. | 308 | Chalet's Carlotta S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
24. | 43 | Anthony 84 W \ SAnha \ Schi \ 2001 \ Avantgarde x Brandenburger \ Z: Schünemann,Volker \ B: Hähner,Loren |
GER |
Loren Hähner RV Haiger-Rodenbach e.V. |
25. | 1067 | S.I.E.C. Lion King Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci,Sevil \ B: Joost,Annabel |
USA |
Annabel Joost RUF Pfungstadt e.V. |
26. | 355 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
27. | 913 | NBE GROUP'S Alonso W \ Old \ Db \ 2003 \ Acobat II x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Sewerin,Torsten |
GER |
Tim Hartlaub RSG ACM-Team Großostheim e.V. |
28. | 162 | Capriole 36 S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Chacco-Blue x Meerwirbel xx \ Z: Prante,Hermann \ B: Rovini,Rocko,Kidala-Rovini,Edelgard |
GER |
Philipp Brodhecker RFV Wolfskehlen |
29. | 1071 | Silver Star 30 H \ Hann \ Schi \ 2005 \ Stolzenberg x Pino Colado \ Z: Kischio,Manfred \ B: Herbert,Martina |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
30. | 40 | Anka 348 S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Christoph Lamberth RFV Viernheim |
31. | 110 | Cäcilia S S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Schneider,Matthias \ B: Lupp,Thomas |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
32. | 1206 | Cornwall 9 W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Herröder, Angelina |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Karl-Heinz Streng Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |