Preis der Familie Andrea Stefan Fuchs, Hirschberg

Nr. 5 Springprüfung Kl.S*

Beginn: 07.06.2015 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 83 Belvedere 48
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Balou du Rouet x Embassy I \ Z: Hilbrecht,Cord \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
2. 186 Carl Schulz
W \ Old \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
3. 110 Cäcilia S
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Schneider,Matthias \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
4. 145 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
5. 712 I love you 13
S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
6. 192 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
7. 1091 Stakkato Sunrise
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Paul,Nathalie
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8. 229 Cashmerecat
S \ ZW \ Db \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Calmiro \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
9. 1216 Cassius 77
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Cascavelle \ Z: Kilian, Gunda \ B: Horizontal Sp. z.o.o.,
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
10. 290 Cessy 44
S \ Westf \ Db \ 2008 \ Christiano x Capitalist \ Z: Dallmeyer,Natalie \ B: Dallmayr,Natalie
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
11. 359 Chillert Blue
W \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polydor \ Z: Müller,Patrick \ B: Limburg,Maria
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
12. 579 Dr. Schnaggels
W \ Hess \ B \ 2005 \ Dartagnan x Rheingau \ Z: Diehl,Peter \ B: Philipps,Sandra
 
GER
Sandra Philipps
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
13. 1211 Cincinnati Reds
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x \ Z: ZG Drünert, Rudolf u.Mareike \ B: Poppe, Werner
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
14. 418 Cleopatra B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Cavalier (Mister) \ Z: Boomkamp,J.G. \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
15. 510 Cosima 224
S \ Westf \ B \ 2007 \ Continio x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Beck,Timo,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
16. 521 Cover Girl 35
S \ Rhld \ B \ 2007 \ Coronados-Boy x Landadel \ Z: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville \ B: Leikert,Heinrich
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
17. 1237 Queens Dancer
W \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x For Pleasure \ Z: \ B:
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
18. 754 Lady Lacros 3
S \ Hess \ Db \ 2002 \ Latouro x Feuerwerk \ Z: ZG Lamberth,Wilhelm u.Peter \ B: Lamberth,Peter
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
19. 394 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
20. 121 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
21. 196 Carlotta 211
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Landadel \ Z: Klockmann,Kerstin \ B: Deußer,Nadine
 
GER
Nadine Deußer
RFV Kirberg e.V.
22. 233 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
23. 223 Cascadeur 100
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cartani x Calido I \ Z: Mies,Sarah \ B: Hilbert,Jens
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
24. 302 Chacco 27
W \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hilbert,Jens
 
GER
Jens Hilbert
RV Erlenstall e.V.
25. 1194 Cavalier 72
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Quite Capitol \ Z: Kleebauer, Karl Heinz \ B: May, Caroline
 
GER
Caroline May
Meckenheimer RC e.V.
26. 268 Cavallino 27
H \ OS \ Hlb \ 2007 \ Chintan x Araconit \ Z: Birkle, Michael Dr., \ B: Hesser,Erich
 
GER
Joachim Ertz
RFV Wiesloch e.V.
27. 308 Chalet's Carlotta
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Chalet x Espri \ Z: Hermann,Frank \ B: Kilian,Jessica
 
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
28. 459 Con Cody
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
29. 1173 Witch 40
S \ ZW \ Schi \ 2004 \ Wolfsteiner x Donnerschlag \ Z: Sorg,Friedbert \ B: Heiler,Jens,Grell,Maddox
 
GER
Jens Heiler
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
30. 482 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
ca. 08:00 Minuten Pause
31. 469 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
32. 62 Attention C
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Landgraf I \ Z: Chelard,Frank \ B: Chelard,Frank
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
33. 45 Apple Jack 12
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Caletto I \ Z: Seemann,Silke \ B: Zewe,Hans
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
34. 481 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Joost \ Z: ZG Belz,Marion u.Norbert \ B: Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
35. 774 Laptop's Finest
W \ Hann \ F \ 1997 \ Laptop x Goldstein \ Z: Meyer,Rolf \ B: Kumpf,Axel
 
GER
Gian Luca Daberkow
RV Mannheim
36. 804 Lester 188
W \ Ung. \ Db \ 2001 \ Le Matin x Jolly Jet xx \ Z: \ B: Boba,Benjamin
 
GER
Benjamin Boba
RFV Schwanheim e.V.
37. 883 Marshall Cogburn
W \ ZW \ B \ 2007 \ Chambertin x Cosinus B \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bischoff Dr.,Sven,Bischoff,Sandra
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
38. 1196 Nightlife 15
W \ Old \ B \ 2007 \ Nintender x \ Z: Hauter, Gerhard \ B: Hartung, Friederike
 
GER
Friederike Hartung
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
39. 969 Qualtinue
W \ Hann \ B \ 2008 \ Quality x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: ZG Rippe u.Lachnit,
 
GER
Niclas Hofmann
RV Giebelwald e.V.
40. 980 Que bien
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim
41. 1057 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
42. 3 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
43. 14 Al Capone 173
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
44. 146 Cancun M
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Acord II \ Z: Moß,Ferdinand \ B: BG Wittemer Sohn GbR,
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
45. 86 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
46. 489 Coolkap
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton II x Corofino I \ Z: Radant,Wilhelm \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
47. 420 Click
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer,Jürgen \ B: Schulze,Karl
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
48. 15 Alarik 5
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Odermus R x Sable Rose (Calvados) \ Z: Wijnboom,V.D. \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
49. 583 Dustin 254
W \ Westf \ B \ 2007 \ Dollar Du Murier x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Erfurt,Astrid
 
GBR
Elliott Gordon
RV Erlenstall e.V.
50. 390 Cincinnati Gun
W \ Hess \ Schi \ 2008 \ Colman x Silvio I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
51. 374 Chrysander H
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: Helfrich,Gerhard \ B: Helfrich,Amy
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
52. 745 La Mirage 16
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Rieglhofer Dr.,Peter \ B: Dijkstra,Rinke
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
53. 853 Lotta's Boy
W \ Rhld \ Db \ 2008 \ Lacassini x Landfriese II \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
54. 1133 UllrichEquine's Cornelius
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Cornado I x Rolls Royce \ Z: Peters,Friedrich-Wilhelm \ B: UllrichEquine International GmbH,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
55. 720 Ingrid 10
S \ BWP \ B \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Exploit de Roulard \ Z: Molirent BVBA, \ B: Molirent BVBA,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
56. 618 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
57. 1034 Saint Amour
H \ Hann \ B \ 1999 \ Stakkato x Sherlock Holmes \ Z: Feldmann,Adolf \ B: Group 2008 AB,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
58. 735 Karodur's Colonia
S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Aldatus \ Z: Hensellek,Anette \ B: Hensellek,Anette
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
59. 40 Anka 348
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
60. 1207 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterWerner Burghardt
Karl-Heinz Streng