1.Abt.: Geldpreis gegeben von der Hans Zewe GmbH, Tholey
2.Abt.: Geldpreis gegeben von der Hans Zewe GmbH, Tholey

Nr. 6/2 Springprüfung Kl.M** (DAMEN)

Beginn: 05.06.2015 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 74

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 186 Carl Schulz
W \ Old \ B \ 2007 \ Cayetano L x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
2. 2 Abano 22
W \ Holst \ B \ 2000 \ Aloube Z x Carneval \ Z: Brinkop,Hans \ B: Deußer,Nadine
 
GER
Nadine Deußer
RFV Kirberg e.V.
3. 826 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
4. 853 Lotta's Boy
W \ Rhld \ Db \ 2008 \ Lacassini x Landfriese II \ Z: Nettekoven,Manfred \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
5. 1034 Saint Amour
H \ Hann \ B \ 1999 \ Stakkato x Sherlock Holmes \ Z: Feldmann,Adolf \ B: Group 2008 AB,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
6. 121 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: Thiry,Liette Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7. 1211 Cincinnati Reds
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x \ Z: ZG Drünert, Rudolf u.Mareike \ B: Poppe, Werner
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
8. 144 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
9. 1057 Shalom 165
H \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Waldstern \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
10. 883 Marshall Cogburn
W \ ZW \ B \ 2007 \ Chambertin x Cosinus B \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Bischoff Dr.,Sven,Bischoff,Sandra
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
11. 1237 Queens Dancer
W \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x For Pleasure \ Z: \ B:
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
12. 796 Lemmex
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas
 
GER
Nadja Becker
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
13. 863 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
14. 948 Penny Lane 339
S \ Westf \ B \ 2005 \ Pablos As x Cordalme Z \ Z: Voßhage,Karl \ B: Mey,Jörg
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
15. 952 Percondo
W \ Hann \ F \ 2000 \ Perpignon x Cor de la Bryere \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Pimpl,Ingrid,Pimpl,Miriam-Sabrina
 
GER
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
16. 1021 Rafinesse 24
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Rheinsberg x Lorenz \ Z: Karl,Ernst \ B: Tolle-Ersü,Ines
 
GER
Ela Nora Ersü
RUF Pfungstadt e.V.
17. 1060 Sherif du Tillard
H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Quidam de Revel \ Z: \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
18. 378 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
19. 1228 S.I.E.C. Anelko
W \ Holst \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
20. 1042 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
21. 636 Fine Emmely
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Escudo I \ Z: Brandes,Anke \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
22. 1126 Tweety goes freaky
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rebel Z III \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
23. 95 Braveheart 32
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
24. 145 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
25. 822 Lifou 2
W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
26. 887 Merlin 1728
W \ Westf \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Polytraum \ Z: Lohmann,Theo \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Nathalie Haaf
Pforzheimer Reiterverein e.V.
27. 1196 Nightlife 15
W \ Old \ B \ 2007 \ Nintender x \ Z: Hauter, Gerhard \ B: Hartung, Friederike
 
GER
Friederike Hartung
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
28. 980 Que bien
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim
29. 1019 Quo Vada
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Eberle,Nina
 
GER
Nina Eberle
RFV Jägerhof Biblis e.V
30. 747 La Vida Loca 9
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
31. 1158 Vol de Nuit H
W \ SBS \ F \ 2005 \ Eros Platiere x Florissant \ Z: Huysegoms,Christian \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Elisa Held
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
32. 3 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
33. 84 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
34. 196 Carlotta 211
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Landadel \ Z: Klockmann,Kerstin \ B: Deußer,Nadine
 
GER
Nadine Deußer
RFV Kirberg e.V.
35. 298 Chaccandra
S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
36. 874 Lyra CR
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lancer II x Carry \ Z: Clausen,Georg \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
ca. 08:00 Minuten Pause
37. 140 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
38. 961 Playmate 26
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
39. 977 Quartier's Liberty Z
H \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Lord Liberty \ Z: Ziegler Dr.,Heinz \ B: Ziegler Dr.,Heinz
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
40. 83 Belvedere 48
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Balou du Rouet x Embassy I \ Z: Hilbrecht,Cord \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
41. 1207 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
42. 342 Chelsea 110
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chasseur I x Prestige Pilot \ Z: Ahrens,Volker \ B: Ahrens,Volker
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
43. 514 Cosmopolitan G
S \ Holst \ B \ 2003 \ Coriano x Caretino \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
44. 720 Ingrid 10
S \ BWP \ B \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Exploit de Roulard \ Z: Molirent BVBA, \ B: Molirent BVBA,
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
45. 1230 Chacca Lacca
W \ Rhld \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Antonia Wendenburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
46. 1216 Cassius 77
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x Cascavelle \ Z: Kilian, Gunda \ B: Horizontal Sp. z.o.o.,
 
USA
Sylvia Gugler
RUF Pfungstadt e.V.
47. 1194 Cavalier 72
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Quite Capitol \ Z: Kleebauer, Karl Heinz \ B: May, Caroline
 
GER
Caroline May
Meckenheimer RC e.V.
48. 461 Conchita Grande
S \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Quasi Roi \ Z: Ilmers,Günter \ B: Boll,Alina
 
GER
Alina Boll
RC Katharinenhof 1981 e.V.
49. 469 Contador M
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Schupp,Klaus,Schupp,Lisa-Marie
 
GER
Lisa-Marie Schupp
RFV Jägerhof Biblis e.V
50. 579 Dr. Schnaggels
W \ Hess \ B \ 2005 \ Dartagnan x Rheingau \ Z: Diehl,Peter \ B: Philipps,Sandra
 
GER
Sandra Philipps
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
51. 634 Final Girl
S \ Old \ Db \ 2005 \ Contendro I x Beach Boy \ Z: Ostendorf,Marc \ B: Merck,Andrea,Schwarzkopf,Leoni
 
GER
Leoni Schwarzkopf
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
52. 1199 Gimley 2
W \ Bay \ F \ 2004 \ Gambrinus x Come Well \ Z: Rauner, Josef \ B: Rauner, Marika
 
GER
Lara Schneucker
RV Wallau u.Um. e.V.
53. 260 Cathanya
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Cardino \ Z: Plock,Frank \ B: Becker,Nadja
 
GER
Nadja Becker
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
54. 566 Dientic
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Sam R x Glennridge \ Z: Makkinga,J. \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
55. 824 Ligretta W
S \ Old \ B \ 2001 \ Landor S x Matcho AA \ Z: Weißing,Herbert \ B: Deußer,Helge
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
56. 646 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Schröer Dr.,Christian
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
57. 341 Checkers 11
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Coriano x Carreno \ Z: Kummutat,Horst Jun. \ B: Klein,Norbert
 
GER
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
58. 357 Chilento's Boy
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chilento x Colman \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Deußer,Helge
 
GER
Nadine Deußer
RFV Kirberg e.V.
59. 312 Chamonie 8
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chamonix x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Ersü,Ela Nora
 
GER
Ela Nora Ersü
RUF Pfungstadt e.V.
60. 1 A crazy story
H \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Azzuro Classico x Lordanos \ Z: Baust,Dieter \ B: BG Grimm u.Wömpner,
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
61. 14 Al Capone 173
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Hans Friedrich \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
62. 542 Curtis 49
W \ Hess \ B \ 2005 \ Cheenook x Ramalgo Z \ Z: Borchert-Retta,Marina \ B: Borchert-Retta,Marina
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
63. 122 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
64. 363 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
65. 222 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
66. 355 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
67. 226 Casetti
W \ Holst \ F \ 2007 \ For Pleasure x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
68. 482 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
69. 398 Citterio du Gibet
W \ Lux.W \ B \ 2007 \ Cormint x Atlantus Z \ Z: Bettendorf,Charles \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
70. 52 Arcasia
S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ Unbekannt x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
71. 510 Cosima 224
S \ Westf \ B \ 2007 \ Continio x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Beck,Timo,Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
72. 707 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
73. 723 Ivaro v.d.Brouwershoeve
W \ BWP \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: B.V.B.A.Brouwershoeve, \ B: Schneider,Ben
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
74. 1184 Zetta
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Schnoor,Hans Uwe \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Illert
Wolfgang Brüninghaus