1.Abt.: Preis der Schmieder Beteiligungs GmbH, Mannheim
2.Abt.: Preis gegeben von der Tanzschule Lamade´, Mannheim
3.Abt.: Preis gegeben von Simone Weißbrod GdR
4.Abt.: Preis des Fa. Henning Horsetrucks, Gondelsheim

Nr. 8 Springprüfung Kl.M* (9-jährige Pferde und älter)

Beginn 03.06.2015 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 431 Clover once more SD
S \ Württ \ F \ 2005 \ Calido I x Clover Hill \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
72,00 EUR 0.0056.05
2. 468 Consuela 11
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Christiano x Der Clou \ Z: Rüter,Johannes \ B: Rüter,Johannes
 
GER
Julia Gorski
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
60,00 EUR 0.0057.35
3. 589 Eisenherz 24
H \ Hann \ F \ 2000 \ Espri x Goetz \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
51,00 EUR 0.0059.29
4. 499 Coriana 34
S \ ZW \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B:
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
45,00 EUR 0.0059.81
5. 1034 Saint Amour
H \ Hann \ B \ 1999 \ Stakkato x Sherlock Holmes \ Z: Feldmann,Adolf \ B: Group 2008 AB,
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
42,00 EUR 0.0061.12
6. 826 Lille-Fee
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
30,00 EUR 0.0061.75
7. 122 Caliner
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
30,00 EUR 0.0062.27
8. 926 Nobile de Bianco
W \ Hess \ BSchi \ 2000 \ Nightstar DR x Dunhill H \ Z: ZG Mohr,Karl-Ernst u.Margit \ B: Schmidt,Michael
 
GER
Michael Schmidt
RUF Pfungstadt e.V.
30,00 EUR 0.0062.44
9. 15 Alarik 5
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Odermus R x Sable Rose (Calvados) \ Z: Wijnboom,V.D. \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
30,00 EUR 0.0064.00
10. 519 Courageous
H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Lombard \ Z: Bustorff,Claus \ B: Hoffmann,Christiane
 
GER
Christiane Hoffmann
Wiesbadener RFC e.V.
0.0064.48
11. 1227 Cuba 20
W \ Hann \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Angelique Rüsen
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
0.0065.00
12. 84 Bentley 51
H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina
 
GER
Kristina Bock
TG Birkighöfe Eppelheim
0.0065.66
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 323 Charisma 206
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Lavaletto \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Schill GbR,J. u. R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
72,00 EUR 0.0056.43
2. 241 Cassano 12
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Contender \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Julia Gorski
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
60,00 EUR 0.0057.43
3. 22 All the time
H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
51,00 EUR 0.0059.61
4. 742 L B Look at me
S \ Old \ Db \ 2002 \ Lamentos x Ile de Bourbon \ Z: Harms,Johannes \ B: Wenz,Lucas
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
45,00 EUR 0.0059.87
5. 568 Dinara 54
S \ Hess \ F \ 2004 \ Dinard L x Tolbert \ Z: ZG Darmstädter,Familie \ B: ZG Darmstädter,Familie
 
GER
Willi Darmstädter
RFV Erzhausen e.V.
42,00 EUR 0.0061.24
6. 796 Lemmex
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Lamoureux I x Royal Angelo I \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Becker,Nadja,Fiedler,Andreas
 
GER
Nadja Becker
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
30,00 EUR 0.0061.82
7. 638 Fioretta 9
S \ Rhld \ R \ 2004 \ Feuerwerk x Bariton \ Z: Schneider-Hammerschlag,Gertrud \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
30,00 EUR 0.0062.31
8. 681 Gitan 63
W \ Grpf.o.R \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Keith,Saskia
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
30,00 EUR 0.0063.20
9. 1048 Santhaga
S \ OS \ B \ 2004 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
CRO
Birgit Weiland
RV Mannheim
30,00 EUR 0.0064.17
10. 927 Noelle 15
S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
0.0064.49
11. 448 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
BUL
Ivelin Trendafilov
RFV Jägerhof Biblis e.V
0.0065.07
12. 673 Galina 220
S \ Ung. \ B \ 2002 \ Ginus x Agropoint Chablis \ Z: Agropoint KFT, \ B: Kraus,Eveline,FRB e.V.,
 
GER
Lucas Wenz
RV Wallau u.Um. e.V.
0.0065.96
Total = 390,00 EUR
3. Abteilung
1. 712 I love you 13
S \ Bay \ B \ 2004 \ Con Capitol x Lavaletto \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Veith,Isabelle,Veith Dr.,Wolfgang
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
72,00 EUR 0.0056.62
2. 1042 San Diego 136
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Matador xx \ Z: Marx,Roland \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
60,00 EUR 0.0058.33
3. 1045 San Remos Boy
W \ KWPN \ F \ 2004 \ San Remo (NLD) x Mooiman \ Z: Jobing,G. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
51,00 EUR 0.0059.62
4. 1131 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina
 
GER
Sina Urban
RFV Schriesheim
45,00 EUR 0.0060.12
5. 591 Elektra 145
S \ Hann \ B \ 2004 \ Escudo I x Athletico \ Z: Kersten,Friedel \ B: Schrotz,Katja
 
GER
Katja Schrotz
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
42,00 EUR 0.0061.28
6. 716 I-Coco CE
S \ Württ \ R \ 2002 \ Indigo x Caletto I \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
30,00 EUR 0.0061.97
7. 702 High-Tec
W \ OS \ Df \ 2004 \ Heartbreaker x Werther \ Z: Schultze,Alwin \ B: Feist,Michaela
 
GER
Michaela Feist
RFV Wolfskehlen
30,00 EUR 0.0062.32
8. 562 Desdimona
S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
30,00 EUR 0.0063.43
9. 358 Chill-Bill
W \ Hess \ B \ 2001 \ Catano x Calgary \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Götz,Constantin Carl
 
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
30,00 EUR 0.0064.33
10. 1170 Wild Merry
S \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Alcatraz \ Z: Horns,Erwin \ B: Lingelbach,Laura Kristin
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
0.0064.65
11. 783 Laste Minute
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Leviathan x Löwenstern I \ Z: Hirschhäuser Dr.,Richard \ B: Krupp,Katja
 
SWE
Alma Ranebo
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
0.0065.36
12. 1230 Chacca Lacca
W \ Rhld \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Antonia Wendenburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0.0066.22
Total = 390,00 EUR
4. Abteilung
1. 839 Liverpool F.T.
H \ Old \ F \ 2004 \ Lycos x Filigran \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Roth,Christian
 
GER
Karina Rompa
RC Billigheim
72,00 EUR 0.0057.08
2. 406 Clarissa 113
S \ Hann \ Df \ 2002 \ Cordalme Z x Grannox \ Z: Kohorst,Clemens \ B: Most,Marie Luisa
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
60,00 EUR 0.0058.78
3. 601 Esmeralda del Leccione
S \ Ita.W \ B \ 2002 \ Eclypso D.C. x Dragon \ Z: \ B: Kircher,Antonia
 
GER
Daniel Kircher
RUF Pfungstadt e.V.
51,00 EUR 0.0059.69
4. 1125 Tres Certain
W \ KWPN \ F \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Landwind II \ Z: Poffers,M.H. \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
GER
Stefanie Höhnle
RFV Jägerhof Biblis e.V
45,00 EUR 0.0061.09
5. 580 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
42,00 EUR 0.0061.30
6. 863 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
30,00 EUR 0.0062.13
7. 577 Donna Rix
S \ Hann \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Aircraft \ Z: ZG Wulff,Angela u.Jürgen \ B: Most,Manuela
 
GER
Michael Most
RV Wäldershausen 1990
30,00 EUR 0.0062.41
8. 10 Acords Lady
S \ Old \ Df \ 2001 \ Acord II x Cambridge \ Z: Michael Schwarz, \ B: Türke,Nadine,Türke,Klaus-Dieter jun.
 
GER
Klaus-Dieter jun. Türke
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
30,00 EUR 0.0063.62
9. 444 Codigo 2
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Wetzel,Matthias
 
GER
Matthias Wetzel
RFV Biblis e.V.
30,00 EUR 0.0064.42
10. 1001 Quincy 124
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Pfeiffer,Fokko
 
GER
Fokko Pfeiffer
RV Kranichsteiner Hof e.V.
0.0064.76
11. 1175 Wolkenstern 17
W \ Hann \ F \ 2004 \ Wolkenstein II x Grosso Z \ Z: Hurlbrink,Helga \ B: Sauer,Anja
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
0.0065.37
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1 A crazy story
H \ Dt.Pf \ F \ 2002 \ Azzuro Classico x Lordanos \ Z: Baust,Dieter \ B: BG Grimm u.Wömpner,
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
0.0066.32
14. 463 Condera
S \ Hann \ B \ 2006 \ Cranach x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Tober,Gudrun u.Heinz-Dieter \ B: Wetzstein,Sebastian,Wetzstein,Kristina
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
0.0066.48
15. 411 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
0.0066.53
16. 449 Coldplay 14
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Spee,Birgit Gräfin von \ B: Schnepf,Roland
 
GER
Heiko Grüttner
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
0.0066.61
17. 799 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
0.0066.65
18. 189 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
0.0066.76
19. 536 Cuma 4
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf
 
GER
Margit Kippenhan
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
0.0066.83
20. 211 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
0.0067.16
21. 1127 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
0.0067.25
22. 1231 Cadeau
W \ AUS \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0.0067.39
23. 739 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Kashmir van het Schuttershof x Oula Owl xx \ Z: Loon,E.J.H. van \ B: Schill,Reinhard,Schill,Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.0067.61
24. 1074 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Sir Libero \ Z: Byrne,Ronan \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Doris Adelmann
RFV Erzhausen e.V.
0.0067.78
25. 74 Balu Boy
H \ Meckl. \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grollus xx \ Z: ZG Wascher,Gernot u.Elke \ B: Ohde,Justus
 
GER
Justus Ohde
RV Hofacker/Niederweimar
0.0067.85
26. 110 Cäcilia S
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Schneider,Matthias \ B: Lupp,Thomas
 
GER
Marie Luisa Most
RFV Guxhagen-Doernhagen
0.0068.43
27. 60 Atce B
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
0.0068.96
28. 918 Newton 40
W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Abhau,Rolf
 
CRO
Hermann Weiland Dr.
RV Mannheim
0.5070.11
29. 378 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
0.7571.80
30. 40 Anka 348
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Vancouver x Argentinus \ Z: Tillaart,A. van de \ B: Stall Schmidt,
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
0.7572.00
31. 430 Cloude Seven
H \ ZW \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Schäfer,Armin sen.
 
GER
Maximilian Wurster
RFV Jägerhof Biblis e.V
1.0072.62
32. 772 Lanz Bulldog
W \ Old \ Db \ 2000 \ Levantos I x Landadel \ Z: Ellermann,Bernhard \ B: Wömpner,Jan-Frederic
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
1.0072.87
33. 394 Cindy 1000
S \ Hann \ B \ 2006 \ Chasseur I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Klintworth,Martin
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
1.2573.57
34. 947 Pegase de Virton
W \ SF \ B \ 2003 \ Kashmir van het Schuttershof x Canadian River \ Z: \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Richard Vogel
RV Mannheim
4.0054.32
35. 735 Karodur's Colonia
S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Aldatus \ Z: Hensellek,Anette \ B: Hensellek,Anette
 
GER
Heinrich Leikert
Meckenheimer RC e.V.
4.0058.16
36. 822 Lifou 2
W \ DSP \ F \ 2005 \ L'Ami x Garant \ Z: Kölz,Werner \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0060.22
37. 980 Que bien
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie
 
GER
Nina Müller
RFV Viernheim
4.0060.62
38. 251 Castella R
S \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Clearway x Cruise Missile \ Z: Raab,Karl-Hermann \ B: Raab,Karl-Hermann
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
4.0060.80
39. 1142 Ventura 10
S \ Holst \ F \ 2005 \ Colman x Contender \ Z: Jahr,Angelika \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
4.0060.90
40. 687 Grando 235
H \ Hann \ B \ 2004 \ Graf Top x Papi's Boy xx \ Z: Söffker,Horst \ B: Hochadel,Sandra
 
GER
Sandra Hochadel
RFV Ubstadt-Weiher
4.0061.25
41. 575 Don Johnson 16
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Coriolan \ Z: Ziegler Dr.,Karl \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
4.0062.27
42. 459 Con Cody
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Cascavelle \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Rosan-Daberkow,Milena
 
GER
Heike Hofmann
RFV Biebesheim e.V.
4.0062.29
43. 523 Crataegus 2
W \ Holst \ B \ 1998 \ Calando I x Ramiro \ Z: Harder,Regina \ B: Weißbrod,Maximilian
 
GER
Katharina Stoll
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
4.0062.66
44. 504 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0062.80
45. 1218 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes, Wolfgang \ B: Harjes, Wolfgang
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0062.95
46. 810 Let's Dance 44
H \ Holst \ Schi \ 1999 \ Limbus x Calato \ Z: Erichsen,Christian \ B: Orlop,Sabine
 
GER
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
4.0063.35
47. 424 Clintina
S \ Old \ R \ 2004 \ Clinton I x C.I.A. \ Z: Schaper,Hiltrud \ B: Weißbrod,Simone
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
4.0063.74
48. 876 Madonna 199
S \ Old \ R \ 2001 \ Feuerwerk x Dimenos \ Z: Lautenschläger,Dieter \ B: Wetzstein,Gabriele
 
GER
Kristina Wetzstein
RFV Weisenheim am Sand e.V.
4.0064.29
49. 1036 Saint-Honoré
H \ Hann \ Db \ 2006 \ Stakkato x Calido I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Feltes,Catherine
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
4.0064.33
50. 17 Alexa B 2
S \ Old \ B \ 2003 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich
 
GER
Ulrich Burger
RV Oberderdingen
4.0064.75
51. 218 Casanova 405
W \ ZW \ B \ 2004 \ Colander x Parlando I \ Z: Gottschall,Helmut \ B: Bischoff,Melanie
 
GER
Melanie Bischoff
RFV e.V.Miesau
4.0065.07
52. 474 Contendra 13
S \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Fesenbeck,Gunhild
 
GER
Karolin Fesenbeck
RV Oberderdingen
4.0065.19
53. 272 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
4.0065.69
54. 960 Playboy 229
W \ Holst \ B \ 1998 \ Parco xx x Capriccio \ Z: Timmermann,Angela \ B: Lang,Stefan
 
GER
Michael Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
4.0065.94
55. 181 Careful 58
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Carpaccio x Lortino \ Z: Struve,Claus-Heinrich \ B: Sportpferde Herbert,
 
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
4.0065.99
56. 549 Danzig 8
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Darco x Nimmerdor \ Z: Stal van den Top B.V., \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
4.0067.19
57. 482 Con-Way
H \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Athlet Z \ Z: Holzschuh,Regina \ B: Holzschuh,Regina
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
4.0067.56
58. 823 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Maximilian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0067.69
59. 565 Diddel van de Kwakkelhoek 3
W \ BWP \ B \ 2003 \ Toulon x Capital \ Z: Maes,Gert \ B: Götz,Christian
 
GER
Christian Götz
RSG Fichtenhof Bad Homburg
4.0067.96
60. 32 Amicelli 71
H \ Hess \ F \ 2002 \ Averner x Naturell H \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Weiß,Beate
 
GER
Miriam Weiß
RGS Bensheim e.V.
4.0068.23
61. 124 Calisto 17
W \ OS \ B \ 2003 \ Centesimo I x Contender \ Z: Eckert,Erhard \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Frank Kunzmann
RV Oberderdingen
4.0068.50
62. 1140 Valentina 61
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard
 
ITA
Marco Modolo
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
4.0068.64
63. 654 For Darc
W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
4.7571.62
64. 942 Palmera 6
S \ Meckl. \ F \ 2003 \ Pageno x Anmarsch \ Z: Smitten,Stefan ter \ B: Kogelnig,Fritz sen.
 
GER
Madlien Weiß
RGS Bensheim e.V.
4.7571.66
65. 1111 Surinam 2
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Satisfaction I x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Lamberth,Andreas
 
GER
Christoph Lamberth
RFV Viernheim
5.7575.43
66. 134 Calle Cool 10
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
6.0076.33
67. 327 Charlies Angel 3
S \ Hess \ BSchi \ 2001 \ Cento x Welttraum \ Z: Trautmann,Leonhard \ B: ZG Trautmann,Leonhard u.Birgit
 
GER
Birgit Gillen
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.5078.81
68. 824 Ligretta W
S \ Old \ B \ 2001 \ Landor S x Matcho AA \ Z: Weißing,Herbert \ B: Deußer,Helge
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
7.0080.58
69. 1228 S.I.E.C. Anelko
W \ Holst \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
7.2581.42
70. 1143 Veralineke
S \ KWPN \ Db \ 2002 \ Elmshorn (Lorvado) x Wolfgang \ Z: Wiersema,G \ B: Heinze,Frederik
 
GER
Frederik Heinze
RFV Viernheim
8.0059.62
71. 479 Contico 3
W \ OS \ Db \ 2006 \ Contifax I x Ico \ Z: Adler,Kurt \ B: Krauß,Dieter
 
GER
Maximilian Krauss
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
8.0063.90
72. 961 Playmate 26
S \ Rhld \ B \ 2004 \ Polytraum x Larome \ Z: Mulder,Günter \ B: Holzschuh,Hannah
 
GER
Hannah Holzschuh
RFV Viernheim
8.0064.05
73. 820 Liedy
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lord Z x Lord Inci Pit \ Z: Gruber,Karl \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
8.0066.37
74. 101 Buddy 170
W \ BWP \ Schi \ 2006 \ Caspar x Damocles \ Z: Pieters,Aster \ B: Hofmann,Heike,Reitbauer,Georg-Karl
 
GER
Georg-Karl Reitbauer
RFV Biebesheim e.V.
8.0066.58
75. 511 Cosima 200
S \ Westf \ B \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Frühlingsball \ Z: Niehoff,Alfred \ B: Weißbrod,Harald
 
GER
Maximilian Weißbrod
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
8.0066.81
76. 805 Lester Mc Proud
W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
8.0066.82
77. 106 Cabu Dhabi
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Converter x Landfrieden \ Z: Harms,Rudolf \ B: Oestersandforth,Wilfried
 
GER
Saskia Keith
RV Mannheim
8.0068.30
78. 988 Quento 3
W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas
 
GER
Sina Urban
RFV Schriesheim
8.0068.51
79. 261 Cathkin Peak
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Corrado I x Lacapo \ Z: Bauer,Erich \ B: Schleef,Hannah,Schleef,Herbert
 
GER
Hannah Schleef
RFV Jägerhof Biblis e.V
8.2569.97
80. 1047 Sanktus 2
W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Satisfaction I x Picard \ Z: Johann To Büren,Horst \ B: Stubenbordt,Rebecca
 
GER
Rebecca Stubenbordt
RFV Zeiskam e.V.
8.2585.41
81. 144 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
8.7571.21
82. 159 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
9.0072.87
83. 408 Claudius Rex
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini II x Sandro \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Fuchs,Stefan,Fuchs,Mary-Ann
 
GER
Mary-Ann Fuchs
RV Mannheim
10.0076.35
84. 3 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RPZV Ketsch
10.2577.92
85. 743 La Blanche 6
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Wenning,Dieter
 
GER
Sabrina Deußer
Wetterauer RV Friedberg e.V.
11.2581.89
86. 774 Laptop's Finest
W \ Hann \ F \ 1997 \ Laptop x Goldstein \ Z: Meyer,Rolf \ B: Kumpf,Axel
 
GER
Gian Luca Daberkow
RV Mannheim
12.0068.75
87. 686 Grand Grosso
W \ Hann \ B \ 2003 \ Grosso Z x Lombardo \ Z: Krause Dr.,Petra \ B: Röser,Rudolf,Röser,Julia
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
12.0068.78
88. 1177 Wyk 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Askano x Linaro \ Z: Hansen,Jana \ B: Weißbrod,Simone
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
12.5070.97
89. 948 Penny Lane 339
S \ Westf \ B \ 2005 \ Pablos As x Cordalme Z \ Z: Voßhage,Karl \ B: Mey,Jörg
 
GER
Simone Weißbrod
RSV St. Ilgen e.V.
12.7571.01
90. 133 Calle Cool 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Calato x Liatos \ Z: Bossen,Ludolf \ B: Rüsen,Ingo
 
GER
Walter Wolf
TG Birkighöfe Eppelheim
12.7571.67
91. 526 Creme 2
S \ Holst \ F \ 1998 \ Coriano x Bold Indian xx \ Z: Roeh,Herbert \ B: Hoffmann,Christiane
 
GER
Christiane Hoffmann
Wiesbadener RFC e.V.
12.7587.89
92. 594 Enjoy 83
W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Garrecht,Melanie,Garrecht,Richard
 
GER
Thomas Wittemer
RSG Worms-Pfeddersheim
17.0088.01
93. 797 Lena 468
S \ Rhld \ F \ 2005 \ Lamoureux I x Acord II \ Z: Gralki,Stefan \ B: Sailler,Benjamin
 
GER
Benjamin Sailler
RFV Viernheim
20.5070.42
94. 1029 Romantica 95
S \ Hann \ F \ 2001 \ Rouletto x Tiroler xx \ Z: ZG Fleck Dr.,K.u.Hoehn-Fleck,S. \ B: Schmidt,Michael
 
GER
Michael Schmidt
RUF Pfungstadt e.V.
25.5074.14
ausg. 203 Carlson 61
W \ Holst \ F \ 2005 \ Carolus I x Caletto I \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Litterscheidt,Axel
 
GER
Marco Litterscheidt
RC Kalenborner Höhe e.V.
ausg. 741 Korradino
H \ OS \ DbkaS \ 2004 \ Kannan x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiegand,Gregory
 
GER
Gregory Wiegand
RV Eppelheim
ausg. 177 Caramello 17
W \ Holst \ F \ 2006 \ Canto x Capitol I \ Z: Thomsen-Duis,Carl August \ B: Krauß,Dieter
 
GER
Maximilian Krauss
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
ausg. 812 Lex Luga
W \ Westf \ R \ 2004 \ Landor S x Cantus \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Euw Fenster AG, von
 
SWE
Alma Ranebo
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
aufg. 787 Laytender
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian
 
GER
Sebastian Ertz
RC Baden-Baden
aufg. 964 Power of Love 6
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Phoenix x Galapagos \ Z: Starosta,Elisabeth \ B: Schmidt,Michael
 
GER
Michael Schmidt
RUF Pfungstadt e.V.
aufg. 331 Charming Boy 30
W \ ZW \ Db \ 1997 \ Corretto x Norburn xx \ Z: Karmann,Monika \ B: Pimpl,Ingrid,Pimpl,Miriam-Sabrina
 
GER
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
aufg. 485 Cool Casanova 2
H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Jürgensen,Willi \ B: Ritter,Maximilian
 
GER
Bernd Herbert
RFV Viernheim
aufg. 752 Lady Gaga 19
S \ OS \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Harms,Volker \ B: Murmann,Richard
 
GER
Richard Murmann
RC Katharinenhof 1981 e.V.
aufg. 628 Felino 26
W \ Holst \ B \ 1996 \ Falkner x Gaspari I \ Z: Below,Klaus \ B: Cappel,Susanne
 
GER
Erik Löb
RFV Oberzent/Beerfelden


Geldpreis1.560,00 EUR
RichterCarsten Rotermund
Peter Illert