Nr. 9 Springprüfung Kl. A**
Beginn: 16.10.2015 17:15 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 387 | Laffite 4 H \ Thuer \ B \ 2000 \ Landstar x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Heß,Katharina,Heß,Tobias |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 456 | Luigi 247 W \ Old \ B \ 2009 \ Leviathan x Amadeus Z \ Z: Graf,Thomas \ B: Müller,Isabell |
GER |
Isabell Müller LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 525 | Quinto 47 H \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Lancer II \ Z: Freier,Philipp \ B: Stubenbordt,Rebecca |
GER |
Jule Becker LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 529 | RA-Jet Set W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ Jalisco x Dream Dancer xx \ Z: Marti,Kurt \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 46 | Bussy Girl S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Boritas x Cardino \ Z: Mohr,Dieter \ B: Lautenschläger,Eva |
GER |
Eva Lautenschläger RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 80 | Captain Cornet 2 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Captain Fire x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Westrup,Ansgar \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 31 | Beauty 581 S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Carentan x Capitol I \ Z: Wagner,Udo \ B: Wagner,Udo |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 673 | Resistance 3 S \ Westf \ F \ 2000 \ Raschid N x \ Z: Hoppe, Werner \ B: Schulze Hagen, Dr. Alfons |
GER |
Cecile Schulze Hagen RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 115 | Catalinja S \ ZW \ BkaSc \ 2007 \ Catalano x Rapallo \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Kosse,Lisa |
GER |
Lisa Kosse RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 406 | Laytender W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Landgraf I \ Z: Wittenborn,Udo \ B: Ertz,Maximilian |
GER |
Claudia Feldmann RFV Griesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 431 | Little Jumper 8 W \ Württ \ B \ 1998 \ Le Champion x Alemao \ Z: Bauhofer,Sabine \ B: Brötzler,Sarah Jessica |
GER |
Natalie Pfeiffer RFV Neckartailfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 153 | Chester 276 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Samira Freier RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 595 | Tiptop Girl S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cascane x Lorentin I \ Z: Brammann,Hans-Albert \ B: Brammann,Hans-Albert |
GER |
Pia Julia Lorenz RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 605 | Ullrich Equine's Pontecini H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver,Ludger \ B: Ullrich,Christina |
GER |
Christina Ullrich RRV Walldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 615 | Vino divino W \ Trak. \ Db \ 2003 \ Cadeau x Almox Prints J \ Z: Keudel Dr.,Rüdiger \ B: Berberich,Jule |
GER |
Jule Berberich LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 624 | Winny 166 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sir Corland x Acord II \ Z: Paardencentrum de Dalhoeve, \ B: Eger,Michel |
GER |
Moritz Eger RSG Fasanenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 41 | Brauhaus Vetter's Brilliant Z W \ Z.Rpf \ B \ 2000 \ Baloubet du Rouet x Gays Sire Fleury Noren \ Z: Berg,Ulrich \ B: Vetter,Michael |
GER |
Nicole Maaß TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 56 | Call Me Captain W \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Democraat \ Z: Vahlhaus,Alfred \ B: Kuehner,Hans-Ulrich |
GER |
Johanna Kühner RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 67 | Camp de Lacoste H \ Holst \ B \ 2009 \ Cancara x Tin Rocco \ Z: Clausen,Norbert \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH, |
GER |
Laura Kristin Lingelbach TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 142 | Charisma M S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Maren Mannsperger RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 684 | Chico's Son W \ Old \ B \ 2004 \ Chico's Boy x Athletico \ Z: Bennegger, Joachim \ B: Fuchs, Stefan,Fuchs, Mary-Ann |
GER |
Jessica Münch RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 198 | Comtess 190 S \ Hann \ R \ 2006 \ Contendro I x Argentan I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Kimberly Muley RG Burghof/Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 201 | Con Spirit 8 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara |
GER |
Lara Triebskorn RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 216 | Coolmore 6 W \ Ung. \ B \ 2003 \ Charisma II x Haramia \ Z: \ B: Holzschuh,Otto |
GER |
Lara Keller RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 269 | Don Levi 2 W \ Old \ F \ 2006 \ Don Gregory x Levantos I \ Z: Brown,Kaylene \ B: Eikmeier,Kristin |
GER |
Kristin Eikmeier RFV Riedrode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 275 | Dorette 193 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Emilion x Horatio \ Z: Joosten,H.J.M. \ B: Rüter,Johannes |
GER |
Janine Dohmen RG Messel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 277 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 344 | Hermine van het Polderhof S \ BWP \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Ewout v.d. kleine Roost \ Z: Bruyland,Andre \ B: Vogel,Richard |
GER |
Nelly Frederike Saßmann RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 155 | Chiara H S \ Rhld \ B \ 2005 \ Conceicao x Larome \ Z: Heider,Wilhelm \ B: Reitsport Performance Zellner GmbH,Zellner,Marie |
GER |
Katharina Heß RVV Lindenhof-Schwanheim 1991 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 586 | Sunrice 3 S \ ZW \ Schi \ 2000 \ Singular Joter I x Wienerwald \ Z: Herlth,Andrea \ B: Bühler,Michael |
GER |
Laura Bühler RFV Heidelberg-Wieblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 12 | Ally McBeal 10 S \ Hess \ Df \ 2003 \ Almaz x Lukull \ Z: ZG Fricke u.Hornberger, \ B: Müller,Isabell |
GER |
Isabell Müller LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 300 | Fabienne 427 S \ Hess \ R \ 2002 \ Feuerwerk x Sandrissimo \ Z: Steinmann,Heinz \ B: Becker,Jule,Metzler,Nadine |
GER |
Jule Becker LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 19 | Angelique 331 S \ Hess \ Schi \ 1995 \ Aleman x Woernitz \ Z: ZG Jäger,Bernhard und Helga \ B: Jäger,Helga |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 78 | Cappuccino 140 W \ Pinto \ BSche \ 2006 \ Casanova Pyk x Blue Boy \ Z: Schuchmann,Michael \ B: Thiel,Silke |
GER |
Eva Lautenschläger RFV Rossberg-Rossdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 494 | Orlando 278 W \ NIPo \ B \ 2008 \ Orchard Boginov x Sjapoer ox \ Z: Doornwaard,K. \ B: Schoupal,Petra |
GER |
Jana Schoupal RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 482 | Natos S W \ DR \ F \ 2004 \ Top Nonstop x New Star \ Z: Sander,Karl-Heinz \ B: Jaciuk,Jutta |
GER |
Talisa Jaciuk RuF Weinheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 561 | Shutterfly Flip W \ DR \ B \ 2010 \ Simply the Best TCF x Bugatti \ Z: Lieber,Louisa \ B: Helfrich,Amy |
GER |
Elias Hohler RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 369 | Kevrin ar Crano W \ Conne \ B \ 1998 \ Ready IV x Moyglare Bruff \ Z: \ B: Kennedy,Wallis |
GBR |
Wallis Kennedy TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 120 | Cavallo WE W \ DR \ F \ 2003 \ Constantin x Grannox \ Z: Bruns,Helmut \ B: Scheidel,Heinz |
GER |
Theresa Volckmann RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Richter | Peter Illert Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |