Nr. 12 Dressur-WB (E 6/2)
Ehrenpreis von Baier & Schneider, Heilbronn
Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein und
Jutta Heilmann
Beginn 24.10.2015 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 210 | Freerk van Fiecus Hoeve W \ Fries \ R \ 2001 \ Nanning x Naen \ Z: Bergsma,A.H. \ B: Happold,Anette |
GER |
Anette Happold RV Ilsfeld |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 374 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
GER |
Sabrina Redler RFV Wieslensdorf |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 174 | Dubai Palace H \ DR \ F \ 2008 \ Don't Worry Be Happy x Speyksbosch Nando \ Z: Papajewski,Willi \ B: Rauh,Janeta |
GER |
Jule Rauh RV Gellmersbach |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 50 | Cantago 3 W \ DR \ Df \ 2002 \ Cansas x Santiago \ Z: Sudhop,Irmtraud \ B: Lindauer,Annette |
GER |
Lena-Maria Lindauer RV Gellmersbach |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 422 | World of Magic 9 H \ n.b. \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: Griesinger,Heike |
GER |
Jennifer Haun RV Sankt Wendelin Reckerstal |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 428 | Bonjour Petit S \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: Zimmermann,Jan |
GER |
Jana Zimmermann RV Güglingen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 89 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Eileen Gerstner RFV Bönnigheim |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 443 | Sir Toby W \ Weser-Ems \ Palom \ 2005 \ Silverado x \ Z: \ B: |
GER |
Tabea Seiz RV Ilsfeld |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 301 | Luici 6 W \ Grpf.o.R \ DSchi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Simon,Melanie |
GER |
Melanie Simon Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 248 | Kathe vom Dendelbach S \ n.b. \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Madlen |
GER |
Madlen Pfisterer RFV Öhringen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 33 | Benjamin Button 2 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Best Before Midnight x Godewind \ Z: Wiltfang,Gerhard \ B: Amann,Annelie |
GER |
Annelie Amann PSG Wellerhof Aspach |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 437 | Nelly S \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: Ströbel,Inge |
GER |
Franziska Wacker RFV Wieslensdorf |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 364 | Ramiro 319 H \ Bosni \ R \ 2007 \ Bozo x Misko \ Z: Trefz,Tanja-Christin \ B: Trefz,Tanja-Christin |
GER |
Tanja-Christin Trefz RFV Murrhardt |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 251 | Krümel 230 W \ Pony o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: RFV Krautheim e.V., |
GER |
Lilli Schewe RV Sankt Wendelin Reckerstal |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 466 | Cybrienno W \ Württ \ BKASC \ 2000 \ Campostello x Katanga AA \ Z: Dahlke von Zabern,Ingrid \ B: Merkle,Alexander,Merkle,Carolin |
GER |
Melissa Deininger RV Gellmersbach |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 434 | Maxy 4 W \ SchwK \ DF \ 2006 \ Maximus x Riegel \ Z: Steckling,Fritz \ B: Bischoff,Sabrina |
GER |
Noreen Strauch RFV Wieslensdorf |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 55 | Caramia 37 S \ Bay \ B \ 2006 \ Cellini x Lennon \ Z: ZG Hans Schlachter GbR, \ B: Wagner,Isabella |
GER |
Isabella Wagner RFV Crailsheim u. U. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 439 | Tovia 9 S \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Holler,Hans Gerd \ B: Rothweiler,Frank |
GER |
Beat Olenhausen von RV Nordheim e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 315 | Nico 393 W \ Hafl. \ F \ 1995 \ Nevado x Hofadel \ Z: Marquardt,Natascha \ B: Kolschen,Frauke |
GER |
Katharina Feil RV Gellmersbach |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 441 | La Nette S \ \ Braun \ 2009 \ Lateral x \ Z: \ B: |
GER |
Jaclin Mörz RV Gellmersbach |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 193 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
5.20 |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |