Nr. 5 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von Domesle Mineralölgroßhandlung GmbH, Heilbronn
Ehrenpreis von Stabilo Erlenbach Fachmarkt & Baumarkt
Beginn 25.10.2015 14:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 334 | Putina S \ Holst \ Schi \ 2000 \ L'Ombre x Calvados I \ Z: Fischer,Bruno \ B: Fleischmann,Frank |
GER |
Sabrina Laiss RV Ilsfeld |
36,00 EUR | 0.00 | 40.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 53 | Canyon 27 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x Zuidhorn \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter Dr.,Thomas |
GER |
Philipp Graeter RV Obersulm |
30,00 EUR | 0.00 | 42.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 286 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 44.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 362 | Rafael 29 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver |
GER |
Oliver Simon PSG Wellerhof Aspach |
23,00 EUR | 0.00 | 45.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 289 | Livano 7 W \ Hess \ B \ 2002 \ Latouro x Rhodos \ Z: Borst,Patricia \ B: Bremberger,Christoph |
GER |
Christoph Bremberger PF Osterburken |
21,00 EUR | 0.00 | 49.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 148 | Cortina 173 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Siems,Holger \ B: Pfistert,Lea |
GER |
Lea Pfistert RFV Horkheim e.V. |
15,00 EUR | 0.00 | 49.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 26 | Atacama K S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Schmidt,Ernst |
GER |
Jeanline Kreher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
0.00 | 50.28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 264 | Laticia 2 S \ Hann \ B \ 1997 \ Longchamp x Buenos Aires \ Z: Meyer,Georg-Wilhelm \ B: Pscheidl,Lisa |
GER |
Lisa Pscheidl RFV Breitenfürst |
4.00 | 43.81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 151,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14 | Amazing 10 S \ Bay \ B \ 2001 \ Alvarez x Abydos \ Z: Hartl,Gerhard \ B: Moser,Karin |
GER |
Marc Wiltschka PF Obertorhöfe |
36,00 EUR | 0.00 | 42.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 100 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. |
30,00 EUR | 0.00 | 43.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 256 | La Prima Donna De Luxe S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
26,00 EUR | 0.00 | 44.34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11 | Alexa 412 S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
23,00 EUR | 0.00 | 47.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 376 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
21,00 EUR | 0.00 | 49.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 4 | Action Jack 2 H \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Wolfgang \ Z: ZG Schipper,H.A.u.G.G. \ B: Simon,Oliver |
GER |
Kirstin Simon PSG Wellerhof Aspach |
15,00 EUR | 0.00 | 49.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 226 | Guantanamera 5 S \ Hann \ B \ 1993 \ Gloster x Weingau \ Z: Burfeindt,Wilfried \ B: Leder,Maren |
GER |
Maren Leder RFV Öhringen |
4.00 | 42.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 151,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 455 | Carlos S 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Coriano x Exodus \ Z: Seemann, Wolfgang \ B: Beisswenger, Tamara |
GER |
Melanie Falaster RFV Rot am See |
4.00 | 44.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 348 | Quintino 3 W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Deißlingen |
4.00 | 45.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 288 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
4.00 | 45.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 87 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
4.00 | 45.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
4.00 | 46.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 205 | For Kicks W \ Hann \ B \ 2002 \ For Pleasure x Goldstern \ Z: Diestel,Robert \ B: Höfers,Jeanine,Höfers,Elvira |
GER |
Jeanine Höfers RV Heilbronn |
4.00 | 47.03 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 354 | Quirello W W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Que Guapo x Stradivari \ Z: Weippert,Siegfried \ B: Weippert,Simone |
GER |
Simone Weippert RFV Öhringen |
4.00 | 47.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 61 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
4.00 | 47.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 12 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Maczeyzik,Frederike |
GER |
Monique Herzberg RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
4.00 | 48.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 16 | Amigo 1564 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Larissa Masson RFV Bönnigheim |
4.00 | 51.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 99 | Ciaci S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Landioso \ Z: Ehnis,Uwe \ B: Weiland,Werner |
GER |
Simone Weiland RV Nordheim |
4.00 | 51.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 261 | Lanthano 34 W \ OS \ F \ 2009 \ Lordanos x Lenardo \ Z: Lehmann,Kerstin \ B: Cagran,Julia |
GER |
Julia Cagran RSC Nordheim |
4.00 | 56.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 153 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger |
GER |
Uta Weeber RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
4.50 | 62.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 122 | Comet 143 W \ Württ \ B \ 1995 \ Cosinus B x Damian \ Z: Egolf,Rosemarie \ B: Bühler-Dorsch,Kathrin |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
5.25 | 65.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 262 | Larina 117 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Laurentianer x Wertschatz \ Z: Spiegel,Rainer \ B: Pfeil,Sabrina |
GER |
Sabrina Pfeil PF Osterburken |
8.00 | 48.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 9 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
GER |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
12.00 | 47.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 79 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
12.00 | 51.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 365 | Red Hot Chilli Pepper 4 W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate |
GER |
Daniela Wezel RFV Bönnigheim |
18.75 | 71.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 297 | Lucia 210 S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x Glückstag \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti, |
GER |
Michael Kurz LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 183 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 404 | Sunny Boy 332 W \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Figaro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Hamm,Klaus Ludwig |
GER |
Maren Hamm RFV Bönnigheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 38 | Cacau K W \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Matcho AA \ Z: Kraft,Hans \ B: Kübler,Heiderose |
GER |
Saskia Kübler RC Güglingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 242 | Johannson W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea |
GER |
Andrea Morlok-Friedrich Reiterhof Pleidelsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 363 | Ragazza 38 S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Ragazzo x World Cup II \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Puhan,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Puhan PSG Wellerhof Aspach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 274 | Leandra 180 S \ Württ \ Schwb \ 2003 \ Lancino de L x Lanthan \ Z: Maier,Andreas \ B: Hiller,Silvia |
GER |
Natalie Hiller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 281 | Leron-Landtraum W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Leroy Emil x Bin Shaddad xx \ Z: Herczog,Emil jun. \ B: Pflüger,Lothar |
SUI |
Erwin Känel RFV Onolzheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 187 | Falco 363 W \ Westf \ F \ 2004 \ Florestan I x Ribbeck \ Z: Tieke,Carmen \ B: Hoffmann,Herta |
GER |
Ann-Kathrin Streit PF Osterburken |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 366 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
Geldpreis | 302,00 EUR |
Richter | Margret Diener Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |