Nr. 6 Stilspringprüfung Kl.A*
Geldpreis von Steuerbüro Deininger, Eberstadt
Ehrenpreis von Stabilo Erlenbach Fachmarkt & Baumarkt
Beginn: 25.10.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 38
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 9 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
GER |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Maczeyzik,Frederike |
GER |
Monique Herzberg RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14 | Amazing 10 S \ Bay \ B \ 2001 \ Alvarez x Abydos \ Z: Hartl,Gerhard \ B: Moser,Karin |
GER |
Marc Wiltschka PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 18 | Amon Avis S \ DSP \ Db \ 2009 \ Acordelli x Grundsatz \ Z: Pöttrich,Angelique \ B: Pöttrich,Angelique |
GER |
Angelique Pöttrich PF Obertorhöfe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 26 | Atacama K S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Schmidt,Ernst |
GER |
Jeanline Kreher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 47 | Campino 520 W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton II x Rabino \ Z: Scholz-Hannemann,Kathrin \ B: Scholz-Hannemann,Kathrin,Bauer,Jana |
GER |
Jana Bauer RFG Oberrot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 87 | Championess 12 S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann |
GER |
Johanna Engelhardt RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 100 | Ciano-Classic W \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini II x Ligorett \ Z: Mehrens,Klaus \ B: Mehrens,Klaus,Mehrens,Michelle |
GER |
Michelle Mehrens RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 123 | Comme Ci Comme Ca 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Voß,Aenne \ B: Bux,Marianne |
GER |
Stefanie Remmele RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 144 | Cornell 18 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cayetano L x Dinard L \ Z: Mense,Werner \ B: Schwartz,Katja |
GER |
Katja Schwartz RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 153 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Budde,Ludger |
GER |
Uta Weeber RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 465 | Darling 295 S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Aljano \ Z: Jessen, Frank \ B: Schöne, Otmar |
GER |
Franziska Pfau RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 172 | Doolittle 120 W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 183 | Escado 12 W \ Hann \ Db \ 2000 \ Erasmus x Mozart \ Z: Moeller,Ernst-Ulrich \ B: Harfensteller,Heike,Harfensteller,Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 187 | Falco 363 W \ Westf \ F \ 2004 \ Florestan I x Ribbeck \ Z: Tieke,Carmen \ B: Hoffmann,Herta |
GER |
Ann-Kathrin Streit PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 214 | Genitiv 3 H \ Württ \ F \ 1998 \ Gardez x Fierant xx \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Sartern,Christoph |
GER |
Anna-Magdalena Sartern RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 216 | Gerom 7 H \ Brdbg \ B \ 1999 \ Good Line x Cincinatti \ Z: Müller,Bernd \ B: Gruber,Kerstin |
GER |
Tamara Hensler RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 226 | Guantanamera 5 S \ Hann \ B \ 1993 \ Gloster x Weingau \ Z: Burfeindt,Wilfried \ B: Leder,Maren |
GER |
Maren Leder RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 231 | Harry D'Eroy W \ Fra.P \ Db \ 1995 \ Panama Du Cassou x Unbekannt \ Z: Reato,Sophie \ B: Kibiger,Selina |
GER |
Julia Raßmann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 242 | Johannson W \ Württ \ B \ 2006 \ Johnson x Imperator \ Z: Bühler,Hans Jörg \ B: Friedrich,Andrea |
GER |
Andrea Morlok-Friedrich Reiterhof Pleidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 249 | Kerry Bash W \ Au.Pf \ F \ 1996 \ Robertstown Boy VII xx x \ Z: \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Keshia Kuschewitz RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 257 | Lacorde' K S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer,Helmut \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Verena Kummer RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 258 | Lacoste 138 W \ Westf \ Db \ 2008 \ London Swing x Davignon I \ Z: Baumann,Alfons \ B: Blatt,Luise |
GER |
Hanne Henning RFV Murrgau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 262 | Larina 117 S \ Rhld \ B \ 2003 \ Laurentianer x Wertschatz \ Z: Spiegel,Rainer \ B: Pfeil,Sabrina |
GER |
Sabrina Pfeil PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 264 | Laticia 2 S \ Hann \ B \ 1997 \ Longchamp x Buenos Aires \ Z: Meyer,Georg-Wilhelm \ B: Pscheidl,Lisa |
GER |
Lisa Pscheidl RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 288 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 289 | Livano 7 W \ Hess \ B \ 2002 \ Latouro x Rhodos \ Z: Borst,Patricia \ B: Bremberger,Christoph |
GER |
Christoph Bremberger PF Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 324 | Ovation 12 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 334 | Putina S \ Holst \ Schi \ 2000 \ L'Ombre x Calvados I \ Z: Fischer,Bruno \ B: Fleischmann,Frank |
GER |
Sabrina Laiss RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 336 | Qlara 2 S \ Württ \ F \ 2008 \ Quite Magic x Gardez \ Z: Trabold,Gerhard \ B: Niebel,Erika,Niebel,Anna |
GER |
Anna Niebel RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 366 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 376 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Gina Wenninger RFV Robern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 380 | Salieri 25 W \ Hann \ B \ 2005 \ Salute xx x Argentan I \ Z: Kaiser,Werner \ B: Speer,Petra |
GER |
Janna Nefzer RFV Schwäbisch Hall |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 394 | Skarlett 34 S \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Akzent II \ Z: Wasserbäch,Manfred \ B: Binder,Milena |
GER |
Milena Binder RV Brackenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 404 | Sunny Boy 332 W \ Old \ B \ 2006 \ Stedinger x Figaro \ Z: Sosath,Gerd \ B: Hamm,Klaus Ludwig |
GER |
Maren Hamm RFV Bönnigheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 410 | Typical 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Marxen,Johannes \ B: Berger,Gerlinde |
GER |
Leon Berger RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PONYAUSGLEICH | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 98 | Chromschick W \ DR \ B \ 2000 \ Viktoria's Colano x Constantin \ Z: Niemöller,Dieter \ B: Deiss,Sandra |
GER |
Ramona Flamm RFV Gerberlohe Backnang |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 193 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Sabrina Redler RFV Wieslensdorf |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |