Preis der Peer Span Einstreu
Nr. 04 Springpferdeprüfung Kl. M*
5-7 jährige Pferde
Beginn 25.06.2015 18:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 89 | Callisto 17 H \ DSP \ F \ 2009 \ Converter x Levisto \ Z: Herms,Erhard \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
66,00 EUR | 8.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 76 | Cadillac 54 W \ OS \ B \ 2009 \ Contendro I x Cardento \ Z: Dierker,Georg \ B: Prause,Manuel |
GER |
Manuel Prause RFV St. Georg Löbnitz e. V. |
54,00 EUR | 8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 192 | Chacera S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
45,00 EUR | 8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 67 | Blue Girl 10 S \ Old \ Db \ 2009 \ Balou du Rouet x Paradiesvogel \ Z: Grabs,Bodo \ B: Grabs,Bodo |
GER |
Volker Paschke RFV Hohenwalde e.V. |
39,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 135 | Caruso Royale W \ Holst \ B \ 2009 \ Cezaro x Linaro \ Z: Harbeck,Rolf \ B: Makosch,Marco Alexander |
GER |
Kai Wallenhauer RV Pichelsberg e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 204,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 230 | Chuck Matin H \ Meckl. \ \ 2010 \ Chacco's Ass x Contango \ Z: Ecke,Martina \ B: Ecke,Martina |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
66,00 EUR | 8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 208 | Charming Cherry S \ DSP \ B \ 2009 \ Canterbury x Power \ Z: ZG Wernicke,Wolfgang u. Annett \ B: ZG Wernicke,Wolfgang u. Annett |
GER |
Annett Wernicke RFV Schwanebeck e.V. |
54,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 124 | Carlo Coleur W \ Holst \ B \ 2009 \ Casiro II x Coriano \ Z: Heimann-Jordan,Henrike \ B: Heimann-Jordan,Henrike |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
45,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 566 | Quiron 5 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Landgraf I \ Z: Timmermann,Johann Albert \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
39,00 EUR | 7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 508 | Neverland 4 H \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Carolus I \ Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar |
GER |
Hans-Christian Zieten RV Bechlin e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 204,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 85 | Calido's Sunnybell S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Calido I x Sion \ Z: Peter,Manfred \ B: Peter,Manfred |
GER |
Annett Wernicke RFV Schwanebeck e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 558 | Quintess 24 S \ Westf \ B \ 2009 \ Quidamo x Pay \ Z: Pfuderer Dr.,Uta-Reingard \ B: Pfuderer Dr.,Uta-Reingard |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 459 | Let's Fetz 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Peters, \ B: Elgeti,Laura,Krückel,Frank |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 273 | Comteur W \ Hann \ \ 2009 \ Comte x Grandeur \ Z: Wichers,Uwe \ B: Töwe,Vanessa |
GER |
Sylvio Gleitsmann RFV am Kindelwald e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 8 | Acassina 3 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Corrado II \ Z: Verworner,Udo \ B: Freudenberg,Danny,Pischel,Kathrin |
GER |
Hendrik Voigt RV Schönfeld e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 495 | Miss Holland 8 S \ KWPN \ B \ 2010 \ Figaro C x Numero Uno \ Z: Ponjee,S. \ B: Jeske,Familie |
GER |
Gregor Gröbke RV Hettstedt/Walbeck e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 171 | Celine 235 S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x Raphael \ Z: Schneider,Christian \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 579 | Santauer H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 440 | Landys W \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Coronado \ Z: ZG Wolter/Melzer, \ B: Wolter,Caroline |
AUT |
Hubert Melzer RSV Am Maifeld e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 262 | Coconut Kiss 19 S \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Resche,Sonja \ B: Resche,Eberhard u. Nadine |
GER |
Jens Junghänel RFV Bobersen e. V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 166 | Ceblitz W \ DSP \ Schwb \ 2010 \ Classe x Quite Capitol \ Z: Baumbach Dr.,Bianca \ B: Lahr,Synke |
GER |
Synke Lahr RFV Gestüt Horstfelde e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 375 | Fernanda 17 S \ OS \ Db \ 2008 \ For Pleasure x Catoki \ Z: Meyer,Christoph \ B: Ecke,Martina |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 58 | Baron H H \ DSP \ B \ 2009 \ Baloussini x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Weizsäcker,Katja von |
GER |
Maxi Deutsch RSV Eschenhof e.V. |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 261 | Coco Mambo K H \ DSP \ Schi \ 2009 \ Colorit x Grannox \ Z: Krüger,Hans-Joachim \ B: Krüger,Hans-Joachim |
GER |
Dirk Fechner BSV Guben Nord e.V., Abt. Reiten |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 639 | Cafe Quick S \ DSP \ B \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Cafe au lait \ Z: Litz, Ralf \ B: Gibson, Kimberley Alexandra |
GER |
Kimberley Alexandra Gibson RV Elisenau e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 554 | Quinmina S \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Paradiesvogel \ Z: Grabs,Bodo \ B: Grabs,Bodo |
GER |
Volker Paschke RFV Hohenwalde e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 123 | Carlchen 77 W \ Holst \ B \ 2010 \ Callado x Landlord \ Z: Schadock,Volkmar \ B: Flötotto,Gertrud |
GER |
Stefan Betz HSV Fortuna Friedersdorf/Gussow e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 559 | Quintess 18 S \ Old \ Db \ 2009 \ Quintender x Colander \ Z: Grabs,Bodo \ B: Grabs,Bodo |
GER |
Volker Paschke RFV Hohenwalde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 150 | Cassini's Fleur du Printemp S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cassini II x Caletto I \ Z: Hertel,Tina \ B: Hertel,Familie |
GER |
Tina Hertel RFV Kleeblatt-Berlin e.V. |
Geldpreis | 408,00 EUR |
Richter | Dieter Rippe Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |