Preis des Juwel Versicherungsmakler
Nr. 06 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 27.06.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 56
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 308 | Cooper 151 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Schulze,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
2. | 25 | All In 8 W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Fortissimo \ Z: Röhr,Otto \ B: Lehrfeld,Susanne |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
3. | 29 | Amber 115 S \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Calvados II \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Hartmann,Anna |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
4. | 30 | Ambienta S S \ Holst \ B \ 2008 \ Boritas x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
5. | 63 | Belize 7 S \ Holst \ F \ 2009 \ Catoki x Colman \ Z: Köhler,Sebastian \ B: Köhler,Sebastian |
GER |
Ingo Marko RSV Wittichenau e. V. |
6. | 84 | Calico Joe 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Gralshüter \ Z: Thoma,Lisa-Mayleen \ B: Müter,Gerhard |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
7. | 86 | Call me Cassini W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Henck,Otto \ B: Koch,Jessica |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
8. | 102 | Cannary W \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Lavall I \ Z: Brodersen,Martin \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
9. | 116 | Captain Zett H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestial x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR, \ B: Ecke,Martina |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
10. | 177 | Cento 42 W \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ D'Olympic x Adeptus \ Z: Glause,Angelika \ B: Nagel,Familie |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
11. | 192 | Chacera S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
12. | 206 | Charly Braun 13 H \ Meckl. \ F \ 2009 \ Catoki x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Kai Wallenhauer RV Pichelsberg e.V. |
13. | 245 | Clair de Lune 11 S \ OS \ FkaSc \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Bayer,Ditmar \ B: Ulonska,Herbert,Reichwein,Kai |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
14. | 368 | Epento H \ OS \ B \ 2008 \ Epsom Gesmeray x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. |
15. | 394 | Haiper W \ NRPS \ B \ 2008 \ Hagedoorn x Turbo Magic \ Z: Lier,P.A. van \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
16. | 398 | Henkel's Corado H \ Westf \ Schi \ 2008 \ Henkel's Corrado x Classido \ Z: ZG Henkel, \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
17. | 456 | Leroy 179 W \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Cordalme Z \ Z: Lingemann,Heinz-Bernhard \ B: Schindler,Andre |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
18. | 510 | Nobano W \ Old \ B \ 2008 \ Nintender x A Jungle Prince \ Z: Sengstaken,Martin \ B: Sportpferde Ottens GmbH, |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
19. | 9 | Aconto 4 H \ DSP \ Db \ 2008 \ Aconito x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Stiftung BHLG, |
GER |
Siegmar Stroehmer RFV HLG Neustadt e.V. |
20. | 19 | Alberich D W \ OS \ B \ 2008 \ Albatros x Convoi \ Z: Düskow,Sascha \ B: Stall Concordia/P.u.B.Düskow,Düskow,Sascha |
GER |
Sascha Düskow RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V. |
21. | 45 | Askido 2 W \ DSP \ F \ 2008 \ Asklepios x Farinelli \ Z: Ruppin,Egon \ B: Andree-Höch,Carmen |
GER |
Diana Jurk RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S |
22. | 48 | Aspen B W \ DSP \ B \ 2008 \ Acordelli x Goldkäfer \ Z: ZG Bahnemann,Detlef u.David \ B: Landoulsi,Riad |
GER |
Riad Landoulsi Berliner Reitklub e.V. |
23. | 180 | C'est Diva H S \ Westf \ B \ 2009 \ Comme il faut x Linaro \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Haschert,Heinz-Walter |
GER |
Nick Haschert RV Herbede-Ruhr e.V. |
24. | 115 | Captain Morgan 14 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Schieferdecker,Jürgen,Schieferdecker,Ute |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
25. | 130 | Carmen 263 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Alasca \ Z: Springer,Jens \ B: Jungermann-Schultz,Ute |
GER |
Gordon Schultz RC Wollersleben e.V |
26. | 143 | Casper H W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cellestial x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
27. | 182 | CF's Alcassina ZH S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Leandro \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ratajczak,Stefan |
GER |
Rainer Mankiewicz RFV Radegast/Anhalt e.V. |
28. | 195 | Chaleen 3 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
29. | 240 | Cipetto 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Contender \ Z: Weiß,Christian \ B: Schubert,Asolina |
GER |
Holger Wenz ZRFV Versmold e. V. |
30. | 658 | Coco-Beach W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Landjunge \ Z: Cialon, Helmut \ B: Immobilien IL GmbH Sarnen/AS Ilmena |
GER |
Michael Fritsch RSC An der Leuba e.V. |
31. | 262 | Coconut Kiss 19 S \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Resche,Sonja \ B: Resche,Eberhard u. Nadine |
GER |
Jens Junghänel RFV Bobersen e. V. |
32. | 325 | Couplette dannee S \ OS \ RSchi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Sir Caletto \ Z: Kunze,Tobias \ B: Kunze,Tobias |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
33. | 329 | Crawallo BS H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Casall \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
34. | 338 | Curo H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
35. | 473 | Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Bengesser,Paul,Verworner,Udo |
GER |
Udo Verworner Ländlicher RFV Ladeburg e.V. |
36. | 523 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
37. | 543 | Questo Vincitore H \ Old \ B \ 2008 \ Quintender x Quattro B \ Z: Fischer,Heike \ B: Fischer,Heike |
GER |
Jan Peters RFV Schwanebeck e.V. |
38. | 655 | Quibell 20 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk \ B: Visscher, Dirk |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
39. | 599 | Stakkadero 2 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Espri \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Fitschen,Familie |
GER |
Johann-Philipp Bechstein Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
40. | 477 | Lordina 9 S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Lordanos x Grossglockner \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Hertsch,Ingrid |
GER |
Volker Lehrfeld RFV Schwanebeck e.V. |
41. | 512 | Number One 28 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Numero Uno x Corofino I \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Wechta Company, |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
42. | 124 | Carlo Coleur W \ Holst \ B \ 2009 \ Casiro II x Coriano \ Z: Heimann-Jordan,Henrike \ B: Heimann-Jordan,Henrike |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
43. | 480 | Lotta M 2 S \ DSP \ B \ 2009 \ Levistano x Almiro Z \ Z: Macke,Andrea \ B: Marko,Ingo |
GER |
Ingo Marko RSV Wittichenau e. V. |
44. | 410 | Jim Knopf 120 W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Alcatraz \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Mueter,Marion |
GER |
Kai Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
45. | 131 | Carmen van de Mieth S \ OS \ B \ 2008 \ Carry Gold x Grandero \ Z: Mieth,Toralf \ B: Buchholz,Beatrix |
GER |
Steffen Krehl Ländlicher RFV Lentzke e.V. |
46. | 443 | Laraja 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
47. | 260 | Coco Bella S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calato x Carpaccio \ Z: Hansen,Gretchen \ B: Gelewsky,Bernd,Gelewsky,Kim Laura |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
48. | 432 | Lady Tiffany 4 S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Sporthorses Nagel, |
GER |
Michael Symmangk RFV von Lützow Herford e. V. |
49. | 579 | Santauer H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
50. | 257 | Clooney 87 W \ Old \ Db \ 2008 \ Chekandino x Argentinus \ Z: Wichmann,Hubert \ B: Wallenhauer,Christiane,Wallenhauer,Kai |
GER |
Kai Wallenhauer RV Pichelsberg e.V. |
51. | 433 | Lagavulin 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Stakkato Gold \ Z: Carnitz,Linus \ B: Midas Group S.A, |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
52. | 459 | Let's Fetz 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Peters, \ B: Elgeti,Laura,Krückel,Frank |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. |
53. | 496 | Miss Marome S \ AESRpf \ R \ 2009 \ Marome NW x Caletto I \ Z: Stoeterij Gaesbeek, \ B: BG Hesse u. Thoma, |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
54. | 402 | Henkel's Quitecool H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam's Rubin x Calido I \ Z: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel \ B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel |
GER |
Guido Schumann RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V |
55. | 478 | Loreley 101 S \ Old \ B \ 2008 \ Curator x Lucky Champ \ Z: Voigtländer,Julia \ B: Wiedemann,Barbara,Dimer,Christoph |
GER |
Hans-Walter Thies Hof Bernadotte e.V. |
56. | 550 | Quidam's Diamonds S S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam's Rubin x Coronado \ Z: ZG Schwinn,Bodo u. Benedikt \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Hans-Jörn Ottens RC Stotel e.V. |
Geldpreis | 800,00 EUR |
Richter | Ludwig Hecke Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |