Preis der Assmann & Klasen Fenster, Türen, Glas- und Metallbau
Nr. 07 Springprüfung Kl. M** m. Stechen
Finale Youngster Tour 6-jährige Pferde
Beginn: 28.06.2015 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 579 | Santauer H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
2. | 433 | Lagavulin 2 H \ Hann \ B \ 2009 \ Ludwigs As x Stakkato Gold \ Z: Carnitz,Linus \ B: Midas Group S.A, |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
3. | 443 | Laraja 3 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lord Z x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Wagner,Udo |
GER |
Ulf Ebel PferdeSG Gut Angermünde e.V. |
4. | 459 | Let's Fetz 9 W \ Old \ B \ 2009 \ Linton x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Peters, \ B: Elgeti,Laura,Krückel,Frank |
GER |
Jennifer Jülisch RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e. |
5. | 496 | Miss Marome S \ AESRpf \ R \ 2009 \ Marome NW x Caletto I \ Z: Stoeterij Gaesbeek, \ B: BG Hesse u. Thoma, |
GER |
Lisa-Mayleen Thoma TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
6. | 512 | Number One 28 H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Numero Uno x Corofino I \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Wechta Company, |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
7. | 655 | Quibell 20 S \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x \ Z: ZG Visscher, Marlies u.Dirk \ B: Visscher, Dirk |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8. | 180 | C'est Diva H S \ Westf \ B \ 2009 \ Comme il faut x Linaro \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Haschert,Heinz-Walter |
GER |
Nick Haschert RV Herbede-Ruhr e.V. |
9. | 115 | Captain Morgan 14 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calgary \ Z: Marks,Reinhold \ B: Schieferdecker,Jürgen,Schieferdecker,Ute |
GER |
Amelie Ottens RC Stotel e.V. |
10. | 116 | Captain Zett H \ Meckl. \ Schi \ 2009 \ Cellestial x Capriol \ Z: Zucht-u.Reitbetrieb Plath GbR, \ B: Ecke,Martina |
GBR |
Richard Robinson RV Ostseeküste Steffenshagen e. V. |
11. | 124 | Carlo Coleur W \ Holst \ B \ 2009 \ Casiro II x Coriano \ Z: Heimann-Jordan,Henrike \ B: Heimann-Jordan,Henrike |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
12. | 143 | Casper H W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Cellestial x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
13. | 206 | Charly Braun 13 H \ Meckl. \ F \ 2009 \ Catoki x Cellestial \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Kai Wallenhauer RV Pichelsberg e.V. |
14. | 329 | Crawallo BS H \ Holst \ B \ 2009 \ Crawford x Casall \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten |
GER |
Daniel Heuer RV German Horse Pellets e. V. |
15. | 338 | Curo H \ OS \ B \ 2009 \ Cornado I x Padarco van het Hertsveld \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Hartmann Dr.,Jobst |
GER |
Sarah Ander RV Breitenburg e.V. |
16. | 192 | Chacera S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Careful \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jasmin Selke-John PferdeSV Pausin e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Dieter Rippe Helmut Kannengießer |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |