Preis der Firma Schuler Fahrzeugbau GmbH und des Hofgutes Rosenau, Dreieich
Nr. 23 Int. Dressurprüfung - Grand Prix Special
CDI4*
Beginn: 25.05.2015 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 13:00:00 | 291 | Riccoletto W \ Bay \ F \ 2002 \ Rivero II x Alcatraz \ Z: Tischinger, Carolin \ B: Kempkes, Matthias,Junker, Michael |
GER |
Matthias Kempkes RA München e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 13:09:00 | 349 | Rumba Hit H \ Pol. \ B \ 2004 \ Samba Hit x Rotspon \ Z: \ B: Szulc,Aleksandra |
POL |
Aleksandra Szulc POLAND |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:18:00 | 348 | Fabriano 58 H \ Westf \ B \ 1999 \ Florestan I x Angelo xx \ Z: Schönleitner,Michael \ B: Hayashi,Kenichi |
JPN |
Masanao Takahashi Japan |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:27:00 | 343 | Sini Solina S \ Hann \ B \ 2003 \ Goodman x Falkland \ Z: ZG Berkenhoff u.Niemeyer, \ B: Sinituote Oy, |
FIN |
Emma Kanerva RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:36:00 | 146 | Very Keen W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Oklund x Dutchboy \ Z: Brinks,H. \ B: Michel,Ulrike |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:45:00 | 97 | Imperio 3 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:54:00 | 339 | Don Daiquiri W \ Old \ DB \ 2002 \ Don Cardinale x Rubinstein I \ Z: \ B: Jayne Essig & Karen Pavicic |
CAN |
Karen Pavicic |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 14:03:00 | 53 | Daily Pleasure 4 W \ Westf \ F \ 2001 \ De Niro x Ehrenmarsch \ Z: Gräfe,Kurt \ B: Buchholtz,Amely Baronin von |
GER |
Holga Finken RC Pegasus e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 14:22:00 | 269 | Spirit of the age OLD H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens, Michael \ B: Brune, Bernadette |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:31:00 | 341 | Fabienne 435 S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein,Benedikte Prinzes \ B: Wittgenstein-Berleburg,Rentkammer |
DEN |
Nathalie Prinz Sayn-Wittgenstein PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:40:00 | 346 | Don Luis W \ Hann \ R \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Tuitjer,Karl \ B: Chaypa S.L., |
FRA |
Karen Tebar RV Waiblingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:49:00 | 597 | Don Johnson FRH W \ Hann \ B \ 2002 \ Don Frederico x Warkant \ Z: Meyer,Ulrike \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Isabell Werth RFV Graf von Schmettow Eversael |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:58:00 | 52 | D'Agostino FRH W \ Hann \ F \ 2000 \ De Niro x Shogun xx \ Z: Lahmann,Klaus \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:07:00 | 60 | Deveraux OLD W \ Old \ R \ 2001 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Berding,Auguste \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG,Quandt,Johanna,Rothenberger,Gonnelien |
GER |
Sanneke Rothenberger Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:16:00 | 66 | Dresden Mann W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Dresemann x Florestan I \ Z: Vornholt,Hubert \ B: Wallace,Clodagh,Klimke,Ingrid |
GER |
Ingrid Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
Geldpreis | 35.000,00 EUR |
Richter | E: Ghislain Fouarge (NED) H: Christoph Umbach (LUX) C: Dr. Evi Eisenhardt (GER) M: Raphaël Saleh (FRA) B: Henning Lehrmann (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |