Qatar Masters
Nr. 6 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.45 m)
CSI4* - FEI Art. 274.5.6
Beginn: 24.05.2015 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 56
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 335 | Atlanta 541 S \ KWPN \ F \ 2005 \ For Pleasure x Achill-Libero H \ Z: Keulen, M. \ B: Artemis Equestrian Farm LLC |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
2. | 546 | Belle S \ KWPN \ B \ 2006 \ Numero Uno x Voltaire \ Z: Wfj. Wigink-Markvoort \ B: Paris Sellon |
USA |
Paris Sellon |
3. | 554 | Camilo LS la Silla W \ Ausl. \ B \ 2002 \ Montebello La Silla (Portofino x Cor de la Bryere \ Z: \ B: Club Hipico la Silla A.C., |
MEX |
Alberto Michan Halbinger |
4. | 563 | Que Sera S \ Hann \ DB \ 2006 \ Quidam's Rubin x Lanthan \ Z: Ortmann,Dieter \ B: Giebler, Adolf |
RUS |
Vladimir Tuganov RUSSIA |
5. | 605 | Catinka S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro x Argentan \ Z: \ B: Mr Martin Dawes |
GBR |
James Davenport Großbritannien |
6. | 172 | Reavnir W \ Westf \ F \ 2006 \ Ricardos x \ Z: Haverkamp, Hugo \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH |
GER |
Christian Ahlmann RV Alt Marl e.V. |
7. | 37 | Cloud Dancing 5 H \ DSP \ BSchi \ 2005 \ Carpalo x Calido I \ Z: Schack,Hartmut \ B: Weiß,Joachim |
GER |
Peter Reichel Wiesbadener RFC e.V. |
8. | 372 | Ralphy Utopia de Ransbeck S \ SBS \ F \ 2001 \ unbekannt x unbekannt \ Z: \ B: Monfort,Jill |
BEL |
Constant van Paesschen Belgien / Belgium |
9. | 220 | Amaretas W \ Lit.W \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Firestone, Bertram u.Diana |
GER |
Markus Renzel RV Alt Marl e.V. |
10. | 584 | Warrego Jericho S \ Au.Pf \ SCHI \ 2004 \ Warrego Sandon x Sylvester \ Z: \ B: David Goodwin |
AUS |
David Goodwin |
11. | 498 | River Dance Semilly H \ SF \ B \ 2005 \ Kalaska de Semilly x Ulior des Isles \ Z: Levallois, Richard \ B: Codre, Florin |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
12. | 274 | Caroll 5 W \ DSP \ B \ 2003 \ Cardenio x \ Z: Hame, Heidi \ B: Weisbauer, Gerhard,Weisbauer, Renate |
GER |
Gerrit Schepers Reitclub Emscherquelle e.V. |
13. | 562 | Sterrehof's Uppity W \ KWPN \ F \ 2001 \ Guidam x Epilot \ Z: \ B: Stoeterij Sterrehof |
NED |
Marc Houtzager NIEDERLANDE |
14. | 123 | Pico's Boy W \ Old \ R \ 2000 \ Pik Labionics x Grannus \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Herröder,Sascha |
GER |
Angelina Herröder RG Büttelborn e.V. |
15. | 366 | Sterrehof's Ushi S \ SBS \ F \ 2004 \ Vigo D'arsouilles x Goethe \ Z: B. van der Kloet \ B: Stoeterij Sterrehof, |
AUT |
Julia Kayser AUSTRIA |
16. | 513 | Cherbourg 3 W \ BWP \ F \ 2002 \ x \ Z: Voorde, Jozef van de \ B: Stephex Stables |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
17. | 179 | Starrio W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Stakkato x Rio Branco \ Z: Schubert, Hans-Werner \ B: Welzel, Frank |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
18. | 423 | Victor E H \ KWPN \ DB \ 2002 \ Indoctro x Nimmerdor \ Z: J R J. Evenhuis \ B: Chloe D Reid Llc |
USA |
Chloe Reid |
19. | 4 | Balance 26 W \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Lancer III \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
20. | 303 | La Calido W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult, Hermann \ B: Schult, Tobias |
GER |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e.V. |
21. | 140 | Sportsmann - S H \ Württ \ BSchi \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Jung,Familie,Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
22. | 376 | Cornet's Dream W \ Westf \ SCHI \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Cordobes I \ Z: Müller, Günter \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG |
BRA |
Yuri Mansur Guerios Brasilien |
23. | 608 | Hidalgo VG H \ BWP \ B \ 2007 \ Quadrillo x Andiamo \ Z: van Gorp Alois \ B: Stephex Stables |
GER |
Daniel Deußer RFV Kirberg e.V. |
24. | 417 | Contendra 22 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Raphael \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Bridgeside Farms LLC, |
USA |
Bliss Heers RV Albersloh e.V. |
25. | 602 | Cayenne 162 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gonfaron \ Z: Weigel,Kira \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG, |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
26. | 583 | Sunshine 555 S \ Old \ SCHI \ 2005 \ Celano x Concetto I \ Z: Kamp,J.W.C.A. van der \ B: Gkouskova,Anna |
ITA |
Andre Sakakini RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
27. | 416 | Vancouver W \ KWPN \ B \ 2002 \ Calvados x Goodwill \ Z: P En Y. de Vries, Harlingen (Nl) \ B: Esra Demirsoy |
TUR |
Derin Demirsoy TURKEY |
28. | 237 | Caramba 70 S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
29. | 248 | Walona 15 S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Beers, P.W.A.M.van \ B: Pohl, Andreas |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
30. | 485 | Cantara 69 S \ Holst \ B \ 2007 \ Carlos DZ x Aljano \ Z: Karl, Charlotte \ B: Mahler, Christian |
GER |
Karl-Georg Schäfer RFV Hofheim e.V. |
31. | 407 | Sansibar 89 S \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt,Lucas \ B: Bahamdan, Kamal |
KSA |
Kamal Bahamdan |
32. | 79 | For Cornet H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
33. | 285 | Casallora S \ Holst \ B \ 2003 \ Casall x Lennon \ Z: Ahsbahs, Hans Joachim \ B: GEKE Equitec GmbH |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
34. | 549 | Blinky Bill 6 S \ Z.Rpf \ SCHI \ 2007 \ Berlin x Heartbreaker \ Z: Tableros Campos Sa \ B: Lesley Hargreaves |
AUS |
Julia Hargreaves |
35. | 523 | Grace 319 S \ Thuer \ F \ 2002 \ Armitage x \ Z: Nölken, Ulrich \ B: Fitschen, Jürgen,Meyer, Janne-Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
36. | 232 | Balou 660 W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Balou du Rouet x Ramiro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Köhlbrandt, Torben |
GER |
Torben Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
37. | 490 | Forry Deluxe H \ Hann \ B \ 2005 \ For Pleasure x \ Z: ZG Strunk, Wilhelm u.Heike \ B: Wernke, Hildegard |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
38. | 496 | AFP's Chantal S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Plath, Andre |
GER |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
39. | 204 | SL Brazonado W \ BRA.Rpf. \ SCHI \ 2005 \ x \ Z: \ B: Coudelaria Souza Leao,Haßmann, Reinhard |
GER |
Felix Haßmann RV Lienen e.V. |
40. | 424 | Cornet 39 W \ Old \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Caletto I \ Z: Sternagel,Sabine \ B: Sellon,Paris,Bachl,Josef |
USA |
Lauren Hough USA |
41. | 375 | Vanilla di Villagana S \ Ita.W \ B \ 2006 \ Contender x Ramiro \ Z: \ B: Haras Joter LTDA, |
BRA |
Karina Johannpeter Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V |
42. | 267 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters, Jens \ B: Wulschner, Holger |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
43. | 614 | Fine Fleur du Marais S \ BWP \ SCH \ 2005 \ Toulon x Cento \ Z: de Dycker Filip \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
UKR |
Oleksandr Onishchenko UKRAINE |
44. | 226 | Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x \ Z: Ties, Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth |
GER |
Marc Bauhofer RFV Bad Saulgau 1925 |
45. | 382 | Chesall W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall (De) (Holst) x Concerto II \ Z: Schueder, Guenter \ B: M.S.H. |
FRA |
Simon Delestre FRANKREICH |
46. | 557 | Calanta W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi x Wellington \ Z: V.B.M. Wolfkamp \ B: W. Greve Sportpaarden/HH Stables |
NED |
Willem Greve NIEDERLANDE |
47. | 568 | Chaccland W \ OS \ SCHI \ 2005 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
UKR |
Ferenc Szentirmai RV Oldenburger Muensterland e.V |
48. | 538 | Petite Framiree S \ Holst \ B \ 2004 \ Dollar Du Murier x Calando I \ Z: Lohse, Hans-Hinrich \ B: J.Heyer Pferdeausbildungsbetrieb Gm |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
49. | 259 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x \ Z: Süßkind-Schwendi, Claus Freiherr vo \ B: Krieg, Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
50. | 566 | Sky Fly SB W \ SF \ B \ 2006 \ Equest Carnute x Contender \ Z: Lejeune,Bernadette \ B: Banki,Shadi |
UKR |
Katharina Offel RJC Rodderberg e.V. |
51. | 519 | Camilla PJ S \ Hann \ Db \ 2007 \ Calme x \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Tebbel, Justine |
GER |
Maurice Tebbel RFV Emsbueren e.V. |
52. | 155 | Cashflow 6 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cash and Carry x Quinar \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Buri, Ferenc |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
53. | 214 | Quintana de Capitol S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidamo x Con Capitol \ Z: Richter, Antonius \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
54. | 363 | Cornet du Lys H \ Westf \ SCHI \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Champion Du Lys \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Larocca,Jose Maria (jr.),Zimmermann,Christoph,Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
ARG |
Jose Maria (jr.) Larocca |
55. | 253 | Corvin 18 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe, Katja \ B: Goessing, Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
56. | 587 | For Blondie S \ Hann \ DF \ 2004 \ Forsyth x Falkland \ Z: Rolf Wessels \ B: Baum, Holger |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 24.500,00 EUR |
Richter | Joachim Daum (GER) Rob Hatzmann (NED) Joachim Geilfus (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |