Nr. 5 Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I -
Geldpreis von Iris Mühlen aus Ulm
Ehrenpreis von endlsess Jewelry, GUNDEL - Pfannen und
Pferdesport Hintermayer, Forst
Eine STILFRAGE UG Mode und mehr, Reilingen
Beginn: 05.04.2015 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:30:00 | 207 | Rohdon W \ Württ \ Db \ 2000 \ Rohdiamant x Don Primero \ Z: ZG Langer,Robert u.Susanne \ B: Schetter,Markus |
GER |
Markus Schetter RV Waiblingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:37:30 | 304 | Don Giacomo W \ ZW \ \ 2002 \ Don Frederico x Giacomo \ Z: Dreher, Rainer \ B: Weller, Elke |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:45:00 | 155 | Lamberti 7 H \ Old \ Schwb \ 2000 \ Lamentos x Feuerwerk \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Kern,Heidi |
GER |
Doreen Adam RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:52:30 | 219 | Rubin-Renoir H \ Württ \ Schwb \ 2002 \ Rubin-Royal x Cordeur \ Z: Kullen,Martha-Rose \ B: Reitstall Betz, |
GER |
Ann-Kathrin Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:00:00 | 246 | Sir Henry 144 W \ Westf \ R \ 1999 \ Sir Schölling x Damenstolz \ Z: Schulze-Tomberge,Ludger \ B: Grimminger,Madeline,Grimminger Dr.,Anne |
GER |
Madeline Grimminger RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:07:30 | 249 | Sir Saburo W \ Westf \ F \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Ehrentusch \ Z: Rumpf,Horst \ B: Binder,Julia |
GER |
Manuela Gorski RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:15:00 | 273 | Umani 2 S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Unee x Glueckspilz \ Z: Schmid,Roland \ B: Straubinger,Katrin |
GER |
Alexandra Sessler RV Gut Rosenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 16:22:30 | 16 | Birkhofs Meraldik H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete |
GER |
Pia Wilhelm RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 16:35:00 | 25 | Coco-Chanell 3 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x L'Ombre \ Z: Haas,Dieter \ B: Gestüt Lerchenhof, |
GER |
Anne Eppinger VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 16:42:30 | 57 | Der schlaue Fuchs W \ DR \ F \ 2001 \ Dornik B x Domingo \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Schulmerig,Michele |
GER |
Michele Schulmerig RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 16:50:00 | 59 | Destino D H \ Old \ B \ 2003 \ Dream of Heidelberg II x Warkant \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Day,Aileen |
GER |
Aileen Day RFV Kirrlach 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 16:57:30 | 211 | Rossini 245 W \ Hess \ Db \ 2003 \ Rubioso N x Gorbi \ Z: Schmidt,Egon \ B: Reinwald,Iris,Reinwald,Hans |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:05:00 | 291 | Disaronno H \ Of/AOl \ FUCHS \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Sophia Aiko Müller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:12:30 | 72 | Disco's Dominant W \ Württ \ F \ 2003 \ Disco-Tänzer x Matador \ Z: Elser,Josef \ B: Knoll,Linda |
GER |
Linda Knoll RFV Ostrach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 17:20:00 | 95 | Fabius 83 W \ Rhld \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ravallo \ Z: Leuchten,Theodor \ B: Dyhr,Cornelia |
GER |
Cornelia Dyhr RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 17:27:30 | 138 | Herzritter 2 W \ Trak. \ Db \ 2006 \ Le Rouge x Tivano \ Z: Hessische Hausstiftung, \ B: Prinz von Hessen,Donatus |
GER |
Thomas Wagner RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 17:40:00 | 97 | Fabulous Tyme W \ Old \ Db \ 2004 \ Florencio I x Walt Disney I \ Z: Veenhuis,Johannes \ B: Franke,Stefanie |
GER |
Helmut Wichmann RV Schloss Nieder-Wiesen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 17:47:30 | 108 | Fiders Legat H \ Rhld \ B \ 2001 \ Fidermark x Paradiso \ Z: Schlarhorst-Schulten,Volker \ B: A bis Grand Prix, |
GER |
Marco Ulrich Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 17:55:00 | 288 | Fido Dido 3 W \ n.b. \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Esch,Petra van |
NED |
Petra van Esch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:02:30 | 133 | Heartbreaker 54 H \ Hann \ RkaSc \ 2005 \ His Highness x Espri \ Z: Berger,Soenke \ B: Zimmer,Mandy |
FIN |
Terhi Stegars Club Hippique Beaufort |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:10:00 | 142 | H.W.'s Celine S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Cento \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Colin |
GER |
Stefanie Lempart LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:17:30 | 164 | Let's Dance 76 W \ Old \ Db \ 2004 \ Lannox x Plaisir d'Amour \ Z: Kammin,Manfred \ B: Adam,Doreen |
GER |
Doreen Adam RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 18:25:00 | 178 | Lucky von Heslegard W \ Old \ F \ 2007 \ Louis Heslegard x Bukephalos \ Z: Kornprobst,Ralf \ B: Hinkelmann,Antje |
GER |
Nicole Hinkelmann RFV Casteller Land e.V. |
Geldpreis | 1.200,00 EUR |
Richter | H: Martin Rassmann C: Frank Uhde M: Heinrich Geigl |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |