Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Beginn: 07.01.2016 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 21

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:45:00 125 Earl of Nymphenburg
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ Z: Knieper,Jutta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
2. 13:52:00 326 Sacre Coeur 15
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Pik Bube II \ Z: Heidmeyer,Helmut G. \ B: S.Schulz & Ch.Umbach,
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
3. 13:59:00 398 Vian Cortes
H \ n.b. \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: BG Vian Cortes,
 
GER
Helena Bicker
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
4. 14:06:00 175 Florival 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ Florencio I x Waterford \ Z: Mayer,Ferdinand \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
5. 14:13:00 9 Baccarat 17
H \ Lusit \ B \ 2006 \ Raio x Universo \ Z: \ B: Rasche-Merkt,Britta,Pidwell,Luis
 
GER
Britta Rasche-Merkt
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
6. 14:20:00 134 Escada 176
S \ Rhld \ B \ 2002 \ Ehrentusch x Akzent II \ Z: Lüner,Barbara \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Niklaas Feilzer
RFV Graf von Schmettow Eversael
7. 14:27:00 448 Ferguson DELUX
H \ Westf \ F \ 2008 \ Fürst Piccolo x Wolkenstein II \ Z: Stoffers, Hajo \ B: Henschen, Veronique
 
LUX
Veronique Henschen
Club Equestre Pegasus
8. 14:34:00 438 For my Live
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Fürst Heinrich x Don Schufro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Conle-Hüttner, Beate
 
GER
Kilian Hüttner
Krefelder RFV
9. 14:41:00 233 Kathano
W \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiser Karl x Hohenstein \ Z: Bruns,Heino \ B: Bruns,Heino
 
NED
Lisette Doodhagen
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
10. 14:48:00 296 Renoir Marte'n
W \ Hann \ R \ 2003 \ Rohdiamant x Dornenkönig \ Z: Heinrich,Christian \ B: Huckriede,Ingo
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
11. 15:10:00 421 Would be
H \ Old \ F \ 1998 \ Wenckstern x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Ull,Hubert
 
GER
Sibylle Ull
RSC Andervenne e.V.
12. 15:17:00 30 BreFood's Del Vecchio
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Frederico x Londonderry \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: Heidmeyer,Ricarda-Maria
 
GER
Johanna von Fircks
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
13. 15:24:00 348 Sergio Rossi
H \ Old \ Db \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Vorwerk-Happ,Gudula \ B: Vorwerk-Happ,Gudula
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 15:31:00 38 Caracillo
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Linaro \ Z: Christiansen,Hans-Christian \ B: Stoeterij di Cantero,
 
BEL
Johan Zagers
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
15. 15:38:00 35 Camerino B
W \ Hann \ F \ 2003 \ Cordoba x Carbid \ Z: Bollmann,Hans-Hermann \ B: Gschwender,Cornelia Christine
 
GER
Helena Bicker
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
16. 15:45:00 61 Dancing Inwhite
W \ Westf \ Schi \ 2007 \ Dancing Dynamite x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
17. 15:52:00 127 Easy Fellow
W \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrenpreis x Ferragamo \ Z: Böker,Hermann-Josef \ B: Böckmann Dr.,Dorit,Böckmann,Lina-Sofie
 
GER
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
18. 15:59:00 383 Sweet Kiss
W \ Old \ B \ 2002 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Seifert,Harli \ B: Junghanns Dr.,Karla
 
GER
Britta Rasche-Merkt
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
19. 16:06:00 427 Lux-Dressage Statesman OLD
H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Donnerschwee \ Z: Kitchel, Ann G. \ B: Lux-Dressage
 
LUX
Verena Waehnert-Heinz
Club Hippique Beaufort
20. 16:13:00 136 Fabius 83
W \ Rhld \ B \ 2004 \ Fürst Piccolo x Ravallo \ Z: Leuchten,Theodor \ B: Dyhr,Cornelia
 
GER
Cornelia Dyhr
RV Mannheim
21. 16:20:00 154 Fidelio 288
W \ Old \ R \ 2009 \ Farewell III x Donnerhall \ Z: Stolle,Werner \ B: Nuxoll,Hubert
 
GER
Cathryn Rippelbeck
RSC Osnabruecker Land e.V.


RichterH: Dieter Scheermann
C: Wolfgang Schierloh
M: Ralph Schmidt