Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -

Beginn 09.01.2016 10:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 332 Sam's Ass
W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Schockemöhle,Paul
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
275.5
(1)
259.5
(3)
278
(1)
71.316%
813.00
2. 414 Wind of Change 37
W \ Hann \ B \ 2006 \ Worldly I x Walzertraum \ Z: Schrader,Jochen \ B: Winkelmann,Heinrich
 
GER
Philipp Ruwe
RSC Osnabruecker Land e.V.
267.5
(2)
253.5
(5)
266.5
(4)
69.079%
787.50
3. 7 Atomic 20
H \ KWPN \ R \ 2005 \ Florencio I x Farrington \ Z: \ B: Atomic,
 
LUX
Sascha Schulz
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
259
(3)
250.5
(8)
254
(7)
66.974%
763.50
4. 425 Zalentijn Rose
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Figaro AA \ Z: Derksen,W.H. \ B: Merveldt,Patricia V. von
 
GER
Patricia V. von Merveldt
RV Vechta e.V.
247.5
(8)
260.5
(2)
247.5
(11)
66.272%
755.50
5. 434 Callaho's Benicio
H \ Hann \ Df \ 2005 \ Belissimo M x Velten Third \ Z: Stadtlander, Wilhelm \ B: Callaho Warmblood Sport Horses
 
SWE
Jessica Lynn Andersson
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
240
(13)
245
(12)
267
(3)
65.965%
752.00
2. Abteilung
1. 291 Ravallo 24
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Rubens x Ehrentusch \ Z: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
255
(4)
267
(1)
269
(2)
69.386%
791.00
2. 131 Emilio 111
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Earl x Dynamo \ Z: Lenz,Werner \ B: Siemers,Janina
 
GER
Annika Hillemann
Reitclub Königshofer Heide Sittense
252
(6)
259
(4)
260
(5)
67.632%
771.00
3. 451 Puschkin 11
W \ \ SCHI \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Julia Chevanne
253
(5)
253.5
(5)
250
(9)
66.360%
756.50
4. 315 Rotwelsch
W \ Hann \ R \ 2001 \ Rotspon x Davignon I \ Z: Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Hülsey,Emily April
 
GER
Natascha Hülsey
RSG Mottenkaul
249
(7)
248
(11)
257
(6)
66.140%
754.00
5. 223 Horares
W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Hotline x Donnerhall \ Z: ZG Manfred u.Brigitte Langelüddecke \ B: Mourruau,Patrice
 
GER
Insa Hansen
RSC Osnabruecker Land e.V.
244
(9)
250
(9)
253
(8)
65.526%
747.00
Nicht platzierte Teilnehmer
0. 6 Atlantis 195
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Gribaldi x Animo \ Z: Harthoorn,C. \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Alina Röhricht
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
6. 453 Black Desert
W \ Hann \ R \ 2004 \ Desert Moon x Hohenstein \ Z: Hosp,Hans \ B: Tesch,Siegward
 
GER
Arnd Erben
RV Iserlohn e.V.
240
(13)
251
(7)
248
(10)
64.825%
739.00
7. 360 Sir Oliver 10
W \ Old \ Db \ 2002 \ Sir Oldenburg x Classiker \ Z: ZG Rolfes,Alfons u.Brigitte \ B: Bergmann,Isabelle,Zurheide,Madita
 
GER
Madita Zurheide
RB Saarbrücken
239.5
(16)
248.5
(10)
244.5
(13)
64.254%
732.50
8. 241 Lapagenos
H \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ Z: Rademacher,Werner \ B: Aggesensgard A/S,
 
LUX
Mathis Goerens
RV Sandbostel
243.5
(11)
244.5
(13)
234.5
(21)
63.377%
722.50
9. 452 Zorro 357
W \ KWPN \ DB \ 2004 \ Jazz x Contango \ Z: \ B: Tesch,Siegward
 
GER
Sabine Tesch
Gut Sonnenhof e.V.
237.5
(17)
237
(16)
245
(12)
63.114%
719.50
10. 282 PSI De Caprio
W \ Hann \ B \ 2000 \ De Niro x Sion \ Z: Schothorst,Altine \ B: Beatty,Andrea
 
GER
Isabell Wiese
RFV Massener Heide e.V.
236.5
(18)
238.5
(15)
244
(14)
63.070%
719.00
11. 122 Dynamic Dandelion
W \ Westf \ Db \ 1999 \ Dinard L x Ramiro's Son I \ Z: ZG Frölich,Heinrich u.Ursula \ B: Borgmann,Andrea
 
GER
Theresa Vosskötter
RFV Ostbevern e.V.
240.5
(12)
241
(14)
236.5
(19)
62.982%
718.00
12. 203 Gage Star XXL
H \ Hann \ Df \ 2004 \ Goethe x Galvano \ Z: Bünger,Uwe \ B: Holtfreter,Constanze
 
ESP
Alvaro Osborne Diez
RV Aller-Weser
244
(9)
232
(22)
241
(16)
62.895%
717.00
13. 430 Ballerina 262
S \ Westf \ R \ 2005 \ Biotop x \ Z: Krüer, Franz Josef \ B: Röpke, Dr. Andreas,Röpke, Dr. Anna Katharina
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
240
(13)
234
(19)
242
(15)
62.807%
716.00
14. 162 Fine Step 3
S \ Westf \ F \ 2006 \ Fidertanz x Florestan I \ Z: Neugebauer,Heike \ B: Dahlmann-Weber,Juliane
 
GER
Katrin Bettenworth
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
233
(21)
234
(19)
240.5
(17)
62.061%
707.50
15. 334 Sancey- le-long
W \ Württ \ B \ 2002 \ Stan the Boy x Achim \ Z: ZG Geitner,Cornelia u.Andreas \ B: Dyhr,Cornelia
 
GER
Cornelia Dyhr
RV Mannheim
235.5
(19)
235.5
(17)
234.5
(21)
61.886%
705.50
16. 208 Grafit 11
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Grafenstolz x Ganymed I \ Z: Riedle,Karl \ B: Günter,Katja
 
LUX
Sascha Schulz
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
231
(23)
233
(21)
236
(20)
61.404%
700.00
17. 111 Dorchester 3
W \ Westf \ Df \ 2002 \ Douceur x Ehrentusch \ Z: Ostholthoff,Paul \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Meike Schmidt
DC Hanekenfähr e.V.
230
(24)
235
(18)
234
(23)
61.316%
699.00
18. 419 Wito Corleone 2
W \ Hann \ B \ 1999 \ Wolkentanz I x Landfriese I \ Z: Ihnen,Claudia \ B: Mourruau,Patrice
 
FRA
Patrice Mourruau
Cavaliers Indep.Luxembourgeois
231.5
(22)
225.5
(24)
240
(18)
61.144%
697.04
19. 432 Watson 167
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Obelisk x \ Z: Rutten, J. \ B: Dressurstall Rutten
 
GER
Gabriele H.-Kiefer
Aachener Dressurverein
235
(20)
226.5
(23)
233.5
(24)
60.965%
695.00
20. 218 Hidalgo 90
W \ Old \ B \ 2005 \ Hertug x Lauries Crusador xx \ Z: Exeriede,Arend \ B: Exeriede,Swantje
 
GER
Swantje Exeriede
RFV Holdorf e.V.
199
(26)
213
(25)
206
(25)
54.211%
618.00
21. 60 Dancing Diamond 15
W \ Hann \ Df \ 2003 \ Don Frederico x Regazzoni \ Z: Eitzmann,Gunthild \ B: Philipp,Elke
 
GER
Alexandra Suntrup
RFV Sendenhorst e.V.
207
(25)
205
(26)
205.5
(26)
54.167%
617.50
aufg. 329 Salto 73
H \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Sunny-Boy x Leonhard \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Philipp-Colin Tusch
RSC Osnabruecker Land e.V.
aufg. 310 Rosali 25
S \ DWB \ B \ 2005 \ Romanov Blue Hors x Ragazzo \ Z: Stutteri Trostruplund v/Soren Claus \ B: Almasy,Marietta
 
GER
Steffen Frahm
RV Elmlohe-Marschkamp


RichterH: Dieter Scheermann
C: Wolfgang Schierloh
M: Ralph Schmidt